Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Также в феврале знаменитый классик польского кино Кшиштоф Занусси начнет репетировать спектакль «Доказательство» по пьесе Дэвида Оберна (David Auburn «Proof»). (Пьеса "Доказательство" получила Пулитцеровскую премию, театральную премию "Тони", и еще несколько наград. В ней затронута проблема существования математического гения на грани безумия, однако она раздваивается не столько из-за испытываемой пожилым профессором по имени Роберт в течение десятков лет душевной болезни на почве одержимого доказательства теории простых чисел. Здесь присутствует ещё одна чрезвычайно одарённая героиня — Кэтрин, 27-летняя дочь только что скончавшегося выдающегося математика, которая также опасается перенять по наследству от своего отца его склонность к спорадической потере рассудка. Но пьеса Оберна не о соотношении гения и рассудка, а о потребности любви и взаимопонимания со стороны тех, кто оказался рядом с тобой. В сфере чувств всё намного сложнее и непостижимее, чем в математике.
Репетиции будут проходить в Варшаве и в Москве. Премьера запланирована на март.

Профессор Роберт - Евгений Редько


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Интервью Бородина о новых планах РАМТа на сезон 2009/2010

http://gzt.ru/topnews/culture/255845.html

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
А премьера запланирована в Варшаве или в Москве? И на каком языке?

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
в Москве, в РАМТе, на русском языке соответственно, господин Занусси блестяще говорит по русски!

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Открыта продажа билетов на "Доказательство" Дэвида Оберна в постановке Кшиштофа ЗАНУССИ (премьера - 19 и 26 марта).

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://pro-ramt.livejournal.com/53772.html

Друзья!

Спешу сообщить, что премьера спектакля "Доказательство" - перенесена. Но не на более поздний срок, как это обычно бывает, а на день раньше: билеты на премьеру, которая состоится 18 марта в 19.00, уже в кассах РАМТа.

На 18 марта назначен дополнительный спектакль, то есть и 19, и 26 марта спектакль тоже состоится.

P.S.Занусси будет только на премьере 18-го марта

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Встреча с Кшиштофом Занусси
11 марта в 16.00 на факультете журналистики МГУ состоится встреча со знаменитым польским режиссером Кшиштофом ЗАНУССИ, посвященная премьере его спектакля \"Доказательство\" в РАМТе.

Тема разговора: \"Русский театр – место интернациональное\".
Ведущий – Константин фон Эггерт.

Адрес: м. \"Охотный ряд\", ул. Моховая, д. 9, факультет журналистики МГУ, ауд. 201.

Вход по предварительной записи - zritel-ramt@yandex.ru, 8-916-924-70-00

Встреча проходит в рамках студенческого образовательного проекта РАМТа \"ТЕАТР+\".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Овация, цветы, крики "браво". Все это вчера было. Премьера же. В любимом театре. С любимыми актерами. Давно ожидаемая. Широко разрекламированная. Занусси же...
А я вот выходила из зала в некоторой, мягко говоря, растерянности, приставая по дороге ко всем знакомым (благо вчера в РАМТе их было по 10 человек на квадратный метр :) с одним и тем же вопросом: "Спектакль понравился?" Просто не могла поверить, что меня постигло НАСТОЯЩЕЕ разочарование, что это не результат премьерного мандража и собственной неадекватности. Не верю и до сих пор. Спектакль, конечно, пересмотрю. Попозже. Но уже сейчас могу сказать, что Бородин лучше Занусси, что человеческого детеныша надо вынашивать 9 месяцев, раз уж так устроено природой и что слова "крыша поехала" и "жопа примерзла" со сцены РАМТа... ээээ, несколько режут слух. Я не ханжа, могу и матом послать, если меня довести, и сленг мне не чужд, и стёб, но в классическом репертуарном театре мне хочется слышать РУССКИЙ язык: и даже если мат, то к месту, если сленг, то гармонично встроенный в текст. Нет, тут не было никакого мата, это я для примера, так сказать, но и РЕЧИ тут тоже не было.
Возможно, я неправа, я вообще заметила, что мне редко нравятся премьеры, все время нахожу в них недостатки. Спишем на нервозность первого показа и на стервозность собственного восприятия. Подождем второго впечатления, когда улягутся страсти по Занусси. Кстати, почему в программке СПЕКТАКЛЯ рассказу о биографии режиссера отведено такое огромное место?! Такое впечатление, что нас просто пытаются увлечь знаменитым брендом, а хочется, чтобы увлекли эмоциями...
Про актеров не пишу умышленно. ЕРа обожаю в любом случае, остальные тоже хороши. Надеюсь, со временем они спасут спектакль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Значит, правильно я вчера пошла на "Идеалистку"... у меня та же штука: как не заладилось с "Портретом", так и на "Казнь" перешло - зареклась ходить на первый спектакль. Пойду на "Доказательство", а куда я денусь, но в будущем сезоне.
С брендом похожая история пыталась быть в Ленкоме, когда было много шума, что "Затмение" будет ставить Милош Форман. Вышел пшик (правда, ставил не режиссер "Кукушки"). Жаль, что наш героический РАМТ тоже задело модной тенденцией. Впрочем, винить не смею - время такое. Если имя Занусси дает возможность поддерживать "Берег", то пусть. :violin:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Доказательство»
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Мне спектакль не очень понравился. Затянутое первое действие (начало вообще заунывное), во втором действии утомляли постоянные прыжки во времени - то настоящее время, то 4 года назад. Мозги не успевали перенастроиться. Дурацкое американское "О`кей!" постоянно резало слух. Совсем не понравилась используемая музыка и минимум декораций. На мой взгляд, очень резко спектакль закончился, просто внезапно оборвался. Я даже растерялась, когда зажегся свет, а вместо смены декораций и времени предстал закрытый занавес.
Понравился Денис Баландин, я даже не ожидала от него такого. И непонятно, почему он не "вытягивает" Жюльена Сореля в "Красном и черном", а здесь был настолько хорош.
Евгений Николаевич блестящ, великолепен, неподражаем!!! Здесь слова излишни. Никто другой и не смог бы так сыграть эту роль - гениального и безумного одновременно, эту тончайшую грань. Только жалко, что его слишком мало было в этом спектакле. Жалко и обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB