Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
РАМТ решился на смелый эксперимент для расширения зрительской аудитории Берега Утопии:

впервые для блоггеров LiveJournal эксклюзивное предложение билет на спектакль "Берег утопии" 7 марта - 600 руб. на все три части!
Оговорюсь сразу, флаеров в кассе было немало...
И вот сегодня первые отзывы в ЖЖ, они разные и восхищенные и не очень. Многословные и краткие и все очень разные...
И захотелось их все зависимости от содержания разместить в новой теме.
Ведь иной взгляд всегда интересен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://baskavacan.livejournal.com/84782.html

Берег утопии
Сегодня был в театре. За 10 часов просмотрел 3 спектакля из серии "Берег утопии" в РАМТе. К постановке есть небольшие претензии, к игре актеров тоже чуть-чуть, но в целом - рад наличию в багаже у себя опыта такого марафона. Единственный минус - то, что не было хотя бы часового обеда, все-таки бутерброды в буфете жевать все 10 часов - не очень. А вообще - лучше всего мое впечатление охарактеризовал мужик, который стоял в очереди в гардероб, вдруг повернулся, улыбнулся и сказал: "Ну что, я считаю - день прожит не зря!".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://primator.livejournal.com/32530.html

Кое-что о бытовом героизме
Mar. 8th, 2009 at 1:19 AM

Сегодня мужественно побывал на 8 (восьми)часовом спектакле в РАМТе. "Берег утопии", спектакль в трех частях по пьесе британского драматурга и режиссера сэра Тома Стоппарда. Этого человека вполне можно назвать одним из самых выдающихся наших современников. Он гениален и лучше всех в мире разбирается в русской и европейской литературе, философии и культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://mr1der.livejournal.com/28419.html

March 7th, 12:03

никогда особо не доверял рекламе. в жж, как известно есть специальная реклама типа "специально для жж-юзеров". вот ей я особо не доверял пока не попробовал. А именно увидел объявление, что в РАМТ можно сходить за 600 р на три спектакля сразу. Буквально в последний момент сколотили компанию, купили билеты по флаеру и вот сегодня пошли в театр.

Забавно так получилось, что афишу Берега Утопии я увидел задолго до того, как узнал, кто такой Том Стоппард и даже прочитал некоторые его пьесы. Афиша мне не понравилась. От неё на меня почему-то пахнул ветерок модернового театра, а значит есть риск ничего не понять. Как же я ошибался. Прочитав стоппардовские пьесы, я полюбил этого автора и потому шанс пойти на него в театр упустить не мог. Да я и так собирался как-нибудь сходить, просто как всегда нужен был "пинок". Но ближе к делу.

Сюжет пьесы пересказывать нет смысла, зато я скажу что это целая трилогия, т.е. три спектакля, идущих один за другим в один день. Ну с перерывами, конечно. Эдакий театральный марафон: и для актеров, и для зрителей. Спектакль просто потрясающий я не в силах описать всю полноту восторга. Это высший пилотаж, браво, бис! Тут есть и отличная игра, и персонажи - смешные и трагичные, причем порой одновременно - и стилистические и сценические находки и приемы. И конечно стоппардовский стиль, не столь абсурдный, но тем не менее это он. В общем, что говорить, надо идти и смотреть. А я, голодный, уставший, но безумно довольный пока выложу пару фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://olegart.livejournal.com/1364511.html

Кино, вино, домино…

Годы нехождения в театр были закрыты одним махом: «Берегом утопии».

Начало в 12:00, окончание в 22:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://ai-dar.livejournal.com/54085.html

Провел сегодня ночь в музее день в театре. РАМТ, Том Стоппард, «Берег утопии» - три спектакля - «Путешествие», «Кораблекрушение», «Выброшенные на берег», 68 актеров, 70 персонажей, 8 часов сценического действия и 35 лет жизни героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://skval.livejournal.com/252670.html

еще мы сегодня с прекрасной _a_t_o_m_i_c_ сходили на "Берег утопии". Точнее, эээ, "БЕРЕG УТОПIИ". такого, конечно, мы еще не видели. у нас было ощущение, будто бы нас медленно жарят на адовой сковороде. мы пытались представить, кем здешние персонажи могли бы быть в кинофильме хранители. отец - это наверное Комедиант. синее свечение - это огромный сверхчеловек, охреневший Стоппард, бессильно наблюдающий за происходящим на сцене. А Белинский все равно никак не вписывается во вселенную Алана Мура, он больше всего похож на Мистера Бина. "Хранители" лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://vasilissska.livejournal.com/12401.html

Я вчера наконец-то посетила Берег утопии (спасибо Милли за наводку об акции в ЖЖ).
Просидеть в театре целый день, а точнее 10 часов не каждый осилит. Но мы с Птичкой этот марафон выдержали! Порадовала забота о зрителе- в одном из антрактов можно было бесплатно попить чай с сушками. А также совместная акция РАМТ и кафе Сено- по билету скидка 10%. А мы как раз хотели сходить именно туда, какая удача! Теперь о спектакле.
Первое, что поразило- это сцена, которую продлили за счет первых 7-ми рядов партера, и наш 8 ряд оказался первым. Поразило количество актеров, занятых в спектакле. Будто вся труппа играла! И много детей. А уж сколько костюмов! Очень часто менялись, и все очень красивые. Декорации простые, но функциональные. Все в деревянном стиле, даже пол и свисающие на тросах огромные "стены".
Теперь об актерах. Просто низкий поклон абсолютно всем! Боже, сколько же у них текста! Особенно у Ильи Исаева! Актеры играют не по одной роли! Потрясающе! Считаю абсолютно верным выбор Исаева и Редько номинантами за лучшую мужскую роль премии Золотая маска. Блестящие актерские работы! Актеры выкладывались на 200%. У Ильи на мой взгляд самая сложная роль- страсть, ревность, потеря ребенка и любимой, философия и газета, дети и друзья... К концу спектакля он был выжат как лимон, всего себя отдал. Я, кстати, не знала, что он так хорошо поет. :) Так и не смогла сосчиатать всех детей Герцена :)
Редько... какой Белинский в его исполнении!!! Ах! Смешной, неуклюжий, немного сумасшедший, но в тоже время очень мыслящий мужчина! Не перестаю восхищаться его игрой! Жаль, что его герой умирает в середине второй части, его потом очень не хватает! Очень забавные моменты с не знанием французского :)
Уварова даже на коньках каталась :) Присутствие фигурного катания в театре несомненно порадовала! :) Сильная роль жены Герцена, но мадам Реналь все же сильнее.
Рамиля Искандер блестяще отыграла роль жены Огарева и одновременно любовницы Герцена.
Да многих хочется выделить! Виктор Цымбал, Степан Морозов, Татьяна Матюхова, Дарья Семенова, Александр Устюгов, Алексей Розин! Огромное спасибо всем актерам!
Очень нравится Розин -так ненапряжно, легко играет!
Тургенев (Устюгов) наш человек (с)- мотался в тур, т.е. по гастролям за любимой оперной певицей, прям как мы за фигуристами ахахаха
У Морозова забавная роль! У всех, даже новых знакомых одалживал деньги! И всюду проводил революции! Как говорится, у вас еще нет революции? Тогда мы идем к вам :))
Мы сначала хотели купить цветочки для Редько, но потом вспомнили, что 7 марта все очень дорого и передумали. Но цветов было много, мы сначала думали, что все достанется Исаеву, но ему только одну розу подарили... Много дарили Редько и Уваровой.
Провела незабываемый день в любимом театре!!!
Спасибо РАМТу за прекрасную акцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://adore-lorre.livejournal.com/15813.html

Какая-то сумасшедшая неделя, работа-работа-работа-театры-кинотеатры-театры… Любимые фоменки и «Одна абсолютно счастливая…», на которую я даже и не мечтала попасть… Ой, а вчера был РАМТ и весь день в нем на «Береге Утопии» (это – спонтанно, по акции в ЖЖ) и мне понравилось очень, потому что живые они там, ну пусть и не совсем такие (а иногда даже – совсем не такие), какие были на самом деле – Герцен и компания, которыми я увлекалась, ну, потому что не увлечься ими было нельзя.) Ах, но Боже мой, какой Герцен, когда в РАМТе такой Белинский! ))) Да, Тамил?)))
И, конечно же, сегодня, именно в день закрытия выставки, я собралась на «Великую Марлен» и поэтому (эх) вместо Марлен посмотрела «Загадочную историю Бенджамина Баттона»(ах) и, кажется, это пока все из «обязательных» фильмов и теперь нужно думать и решать что смотреть еще, куда бежать…
О, а на ненавистное 8 марта мне подарили много путеводителей…)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массовый поход Блоггеров на Берег Утопии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://berta-biscuit.livejournal.com/188742.html

Вчера мы ходили на постановку Берег Утопии..это было 10 часов..

За это время:

1. Ноги приняли форму обуви
2. Попа затекла в положении блинчика
3. Мы научились вертеться в креслах, как в кровати
4. Так и не успели на фуршет

Но мне понравилось.

P.S. Ехала из театра по довольно узкой улице, по середине которой бежал чувак, всем приходилось его объезжать по встречной. Вспомнила клип Blink 182 - Whats My Age Again, жалко, что на youtube теперь его не посмотреть ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB