Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Найдено на форуме ПК, с сайта НУ.

Изображение

Не удержалась, добавляю сюда. Как-то щемяще жаль Бриллинга, у которого такой счастливой семьи не было никогда...

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Какая трагедия! Смотреть, не зная - пустяки, весело и увлекательно. Смотреть, зная - в этом случае видишь всё, что скрыто от Фандорина. И попытки сплавить юнца к опасному Зурову на зубок, и удивление, и страх, и... любовь...

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://damochka.ru/dnevnik/read.phtml?a ... 40919&rp=0

Сходили вчера в РАМТ на спектакль Фандорин. Ну вообще РАМТ как всегда не подкачал. Актеры хорошие, постановка отличная, костюмы, декорации - все на очень хорошем уровне.
Мы не ожидали, что спектакль будет идти почти 4 часа, хотя если бы хоть чуток подумать, то нечто подобное можно было бы и заподозрить - поди ты Азазеля за два на сцене покажи. И ведь почти не отходили от текста и почти ничего не выкидывали!
Молоденькую 17-ти летнюю ,по книжке очень наивную, Лизу играла Нелли Уварова....ну в общем не ее эта роль! Мужики актеры ,даже на второстепенных ролях играли так, что каждого из них можно сходу на первые роли ставить, слабеньких вообще не было. Бриллинг подкачал, не такой харизматичный как в фильме! Я расстроилась.
Взрывали так, что стены театра ходуном ходили. Мне как раз мама позвонила, я тихонько поднимаю трубку...а тут кааааК рванет! я телефон чуть не выронила, ма кажется подумала, что нас рванули))))

Конец конечно грустный, но тут ничо не сделаешь, так автор пожелал. Ночью даже спали как то не так....от переизбытка ощущений!


http://gope-om-yma.livejournal.com/121295.html

Посетила вчера театр РАМТ, спектакль "Эраст Фандорин". Как можно понять из названия спектакль поставлен по роману Б. Акунина,а именно по первой книге из серии "Приключения Фандорина" под названием "Азазель".
Шла на спектакль с некоторым удивлением, все таки детективный жанр для театра несколько необычно. Тем более, роман Акунина совсем не театрален. Интересно было посмотреть, как будут воплощены на сцене некоторые заведомо киношные, динамичные моменты. Хочу сказать, что воплощены они просто блестяще, в спектакле потрясающая хореография, музыка великолепна, искусно преподнесена смена декораций. Все очень динамично,интересно, захватывает.
Игра актеров выше всяких похвал. Изменила свое мнение о сериальных Красилове и Уваровой. Из Красилова получился просто отличный молодой Фандорин. Пластика у Красилова просто потрясающая. Еще мне очень понравился Редько, игравший Бриллинга (учителя Фандорина), Исаев в роли Зурова. У него вообще получился яркий, эксцентричный и безумно мужественный персонаж, из серии- полюбить так Королеву, проиграть так миллион! К таким мужчинам меня всегда тянуло ))
Спектакль мне понравился намного больше, чем экранизация романа. Я фильм толком не помнила, хотя смотрела его пару раз, персонаж Зуров в фильме мне вообще не запомнился. Сравнение с фильмом возникло только в отношении роли леди Эстер, почему-то киношная Федосеева-Шукшина мне сильно запомнилась. Нина Дворжецкая на сцене ничуть ей не уступала по силе исполнения роли.
Уварова сыграла очень нежную, тонкую, светлую, юную Лизоньку. Некоторые зрители плакали во время трагического конца.
Я никогда не восхищалась творческим даром Акунина, хотя прочла всю серию про Фандорина и из других серий предостаточно книг. Для меня он всегда был таким метрошным писателем, чьи книги помогают отдохнуть голове. Сел, за вечер прочитал интересный, закрученный сюжет,а потом забыл. Поэтому сюжеты книг про Фандорина вообще не отпечатались в голове, за исключением некоторых. Конечно, некоторые моменты в его книгах мне все таки нравятся-описание Москвы, красивые главные герои, чувство юмора.
Сюжет "Азазель", как я уже говорила, практически незапомнился. Когда шла на спектакль, думала, что будет так себе, просто хорошо проведу вечер. А тут такой восторг! Всем рекомендую сходить, не пожалеете. С детьми тоже можно, детям очень понравится стрельба, взрывы, прочие спецэфекты. Не пугайтесь, увидев в исполнителях сериальных актеров. Она настоящие молодые таланты, у которых впереди несомненный успех и признание. Хочу еще что-нибудь посмотреть с Красиловым.

И напоследок несколько слов про ощущение не от спектакля, а от публики. Театр называется молодежный, молодежи в нем много. Школьники вели себя на удивление прилично,спекталь им явно нравился. Один мальчик лет 12 все удивлялся:"И как это можно запомнить наизусть столько текста??")) Были, конечно, зрители, которые ели чипсы во время спектакля, сидя на втором ряду партера. Они, видимо, в детстве не смотрели выпуск "Спокойной ночи", когда Хрюша жрал шоколадку в театре,а дядя Володя ему объяснял, что есть в театре, во время спектакль-некрасиво. Я вот на всю жизнь запомнила этот сюжет )) Думаю, его надо повторять каждую неделю.

Но все эти незначительные мелочи не смогли испортить впечатление от этого прекрасного спектакля. Рекомендую всем!

http://lotta20.livejournal.com/75087.html

"Эраст Фандорин", конечно же, прежде всего воспринимается как удачная иллюстрация, причём не только к роману "Азазель", но и ко всему акунинскому миру, в котором много чего от Достоевского, Диккенса, а также от Конан Дойла, Агаты Кристи и других мастеров детективного жанра, которые имели вкус и чувство стиля и создавали в своих книгах АТМОСФЕРУ.
Этой атмосферой, стилем и ритмом, не дающим зрителю скучать, хотя ИНСЦЕНИРОВКИ, как правило, к этому располагают, спектакль обязан прежде всего волшебным декорациям Бенедиктова, удачной музыке, интересным пластическим сценам и - разумеется - актёрам!
В основном, я имею в виду трёх актёров, которые и "делают" спектакль, поэтому никакие "вторые составы" в этом случае были бы невозможны.

Фандорин-Красилов. Когда я читала Акунина, внешний облик героя представлялся мне очень неопределённым, ни одна иллюстрация в книгах не убеждала. То же самое могу сказать об экранизациях.
Теоретически Красилов похож на Фандорина ничуть не больше, чем другие исполнители этой роли, но вот практически - оказался похож. Вполне возможно, что дело тут в общем впечатлении, которое зависит от всего спектакля в целом, а ещё от выражения лица актёра, манеры говорить и двигаться. Короче, созданному ОБРАЗУ я поверила сразу, начиная со сцены с замечательным корсетом "Лорд Байрон".
С Бриллингом всё оказалось ещё проще: он просто ПОХОЖ. Но вдобавок совершенно очевидно, что герой Редько родом из Достоевского, и значит, вызывает поток ассоциаций, осознанных и не очень, - а ведь именно они делают акунинских персонажей столь интересными и привлекательными.
Что касается Ильи Исаева, то он оказался бы в фаворитах, кого бы не сыграл: настолько сильным было впечатление, запомнившееся ещё по "Лоренцаччо" и подтверждённое в "Береге Утопии". Актёров со столь мощной энергетикой я знаю очень немного, в любой своей сцене он держит зрителей в состоянии приятного подчинения. Зуров - так Зуров, великолепно!

Среди других исполнителей хочется выделить Нину Дворжецкую - "русскую англичанку" леди Эстер, а так же появляющихся периодически Гришина и Морозова. Мелькали на сцене и ещё приятные лица, пока не столь знакомые

И ещё важный момент: в спектакле удалось соблюсти гармонию в сочетании театральной условности, дающей простор воображению, и некоторого натурализма, делающего героев "живыми" и вызывающим у зрителя чувство сопричастности происходящему.
Я только вчера писала об использовании Бутусовым "настоящей" воды и прочего "реализма" - вот уже Фандорин, только что выбравшийся из реки, сидит в мокрой рубахе и штанах, пьёт из фляги "коньяк" и стучит зубами от холода, пьянея на глазах. Замечательная сцена, кстати: смешная, динамичная, очень достоверно и виртуозно сыгранная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Казалось бы, что можно нового увидеть в спектакле, который смотрел много раз. Но вчера, после годового перерыва придя на "Эраста Фандорина", я наконец увидела то, о чем так много читала на форумах - сцену смерти Бриллинга. Многие восхищались этой сценой, а я вот не могла выделить ее из общего течения спектакля. А вчера вдруг проняло :roll: . До костей. Веселящий весь спектакль публику персонаж вдруг превратился на наших глазах в настоящего Демона, полного... нет, не зла, безысходного отчаяния. Стал глубоким и сильным. Браво! Браво, Евгений!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:25 
Да, Обыкновенная, вчера был изумительный спектакль!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://www.modern-theater.ru/novosti/er ... dorin.html

Спектакль был поставлен в 2002 году, претерпев за это время немало изменений. Прежде всего, это касается роли самого Фандорина. Когда Петру Красилову предложили роль Эраста Петровича, он идеально подошел для нее: возраст, наивность ему свойственная, открытый лучащийся светом взглял, — все говорило в пользу актера. Но прошло восемь лет, и от былого Фандорина осталось лишь воспоминание. Герой Красилова вырос вместе с актером, перестав быть наивным мальчиком. Красилов довольно неровно играет сейчас персонажа. С трудом веришь в его открытость жизни и наив – это уже поживший, умудренный опытом Фандорин. Это грустно, потому что герой явно в проигрыше по отношению даже к второстепенным персонажам таким, как Ахтырцев (А. Доронин), Амалия Бежецкая (Наталья Чернявская), Зуров (И. Исаев), Кокорин и Каннингем (С. Морозов).

Довольно скучно выглядит и Нелли Уварова, к сожалению. Ее героиня какая-то очень одинаковая, уже не очаровательно юна, и уже сквозит в ней жизненный опыт актрисы. А это в данном случае очень пагубно влияет на роль.

Главный противник Фандорина – Бриллинг (Е. Редько) — элегантен, ироничен, изящен, энергичен. Он самый умный, прогрессивный, одним словом, бриллиант.

В нем есть притягательная опасность. И еще — он заражает своим интеллектом.

В спектакле много интересных музыкально-пластических находок, правда, иногда и они работают против него, затягивая или тормозя действие. И очень любопытное декорационное решение: элементы декорации как бы сменяют один другой, все время пребывая в движении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Весьма интересный пост о спектакле http://shosty-fan.livejournal.com/5243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Российская государственная библиотека искусств представляет выставку «Две великие столицы – два знаменитых сыщика». Экспозиция посвящена двум выдающимся литературным героям: Шерлоку Холмсу и Эрасту Петровичу Фандорину, обладавшим уникальными способностями и жившим в одно время (конец XIX – начало XX вв.)
Презентация выставки состоялась 14 февраля 2011 г. в 16:00 в «Голубом зале» РГБИ по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 8/1.(станции метро «Театральная», «Охотный ряд»)

Экспозиция открыта с 14 февраля по 5 марта 2011 г. с 12:00 до 18:00 часов (кроме выходных и праздничных дней)
Телефоны для справок: (495) 692-04-67, (495) 692-09-84
E-mail: exbt@liart.ru, сайт библиотеки: www.liart.ru

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:57
Сообщения: 28
Поскольку тема про гастроли в Воронеже закрыта, а ради двух фоток сомнительного качества новую открывать не вижу смысла, то прикреплю их сюда:)
Изображение Изображение
на том же сайте обнаружилось и видео с такой вот аннотацией:
"В отличие от своих коллег по сцене актёр РАМТа Евгений Редько успел прогуляться по Воронежу и даже прочитал стихи памятнику Никитина. После спектакля «Эраст Фандорин» он повторил это специально для наших читателей"


Последний раз редактировалось El-Se 08 апр 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Эраст Фандорин"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 20:03 
Со второго раза, но попала на "Фандорина" в Воронеже. Жаль, что спектакль проходил у нас в театре оперы и балета, там эта оркестровая яма здорово мешает. Вот в прошлом году спектакль должен был состояться в драмтеатре, в нём было бы значительно удобней и актёрам, и зрителям. Спектакль впечатляет, актёры играют великолепно, причём все до единого. На Нелли Уварову посмотреть не удалось, её не было, вместо неё была молодая актриса, имени не знаю, а вот лицо её мне знакомо, видела в каком-то сериале. Евгений Редько харизматичен, энергия у него просто бьёт через край, играл здорово, очень интересный мужчина. И персонаж его Биллинг очень интересен и неоднозначен, я бы точно не отнесла его к отрицательным героям несмотря ни на что. Пётр Красилов тоже большой молодец, его Фандорин молод, наивен, полон восторга и в то же время умён, наблюдателен, быстро учится. Очень понравился Илья Исаев, такая у него энергетика, просто бешеная, приковывает взгляд и держит зал, по-моему, вообще может играть один за всех. Очень понравились декорации, вроде простые, но в тоже время функциональные и ничего лишнего. Очень понравилось, как был решён вопрос постоянных перемещений Фандорина, такая своеобразная пантомима. Короче, я в полном восторге, хотя с моей больной спиной высидеть в не очень удобном кресле больше 3-х часов было достаточно трудно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB