Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 23 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Цитата:
до этого была весной или летом - точно не помню. Редько еще играл

Наверное что-то перепутали последний спектакль был 22 декабря 2006 года. :( После этого он в проект не возвращался.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Наткнулась на такой отзыв. Думаю, для сравнения и многосторонней оценки спектакля будет полезно :P

Цитата:
Театр им. Станиславского
"Мастер и Маргарита"

Разочарована. Разочарована по полной программе.
Насажено все на плоский, совершенно никакой юмор. Пошло.
Абсолютная потеря булгаковской атмосферы.
Это же мистика! Особенная, чарующая мистика. Страшновато и жутковато. Загадка, тупик и бескрайность. А что я вижу вместо этого? Да ничего я не вижу. Ни-че-го.
Были шикарные моменты. Например, самое первое появление хора. Это было то, что надо. Если бы весь спектакль оцепить этой нотой, этим запахом, было бы непередаваемое зрелище. И не обязательно полностью следовать классике - доля хорошего, толкового юмора только оживит картину.
Я понимаю, что у автора может быть другая точка зрения на это произведение, он может решить ее по другому. Здесь никакого мнения я не увидела.
Бездумно.
Впечатлил меня Редько-Воланд. Он думал, он создал особенный образ Воланда. Но на фоне всей этой непонятки он рассеивался, что жалко. А так - все мои аплодисменты уважаемому Евгению Редько.
Поразили меня овации зрителей. Что ни говори, петербургский зритель отличается от московского. Если там "МиМ" прошел на хи-хи и ха-ха, у нас просто не поймут.
А ведь внешние эффекты действительно впечатляют! Увы, коробочку раскрасили, а внутрь ничего не положили.
Не то чтобы я совсем недовольна.
Но просто. Просто грустно.


theatre-mask.livejournal.com

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Вот это отзыв :cry: Вот уж никогда бы не подумала, что этот спектакль может вызвать такую негативную оценку :roll: Радует только хорошее впечатление автора от Евгения Николаевича.

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
:( тогда не буду увеличивать расстройство еще и собственными впечатлениями... :cry:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Ника, а у Вас впечатления похожие? Почему же, расскажите, пожалуйста, интересно же, почему так... Но действительно очень расстраивает. :cry:

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
А меня как-то не расстраивает - моё впечатление от этого не зависит. Кстати, Ника, cегодня в театре "Идиот", вы обещали пересмотреть ;)

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
про обещание помню! ;) просто сегодня меня на другой спектакль затщили :oops:

а о "Мастере"... Дело совсем не в том, что это был не Булгаков и не его роман. Это можно сразу оставить за скобками и говорить просто о театральном представлении вне каких-либо литературных ассоциаций. Но то, что происходило на сцене не тянуло даже на название "театральное представление". Действо, обитающее совершенно за гранью даже намека на вкус. Но в то же время с невероятной претензией. На что? не знаю. Но, видимо, постоянно импровизируемые реплики "на злобу дня" должны были напомнить о "похожем" приеме Евгения Вахтангова, когда тот создавал свою "Принцессу Турандот"... Конечно, "Принцессу.." в 20е годы я не видела, но репризы "Мастера и Маргариты" по своему "интеллектуальному" уровню максимум на что тянули, так это... одним словом, по моим представлениям, оценка - "уровень "Аншлага"" - еще даже высоковата...
После "Мастера.." постоянно вспоминались строки Леонида Филатова, который словно бы видел эту постановку:

Да, мастера изысканного смеха
Не могут в наши дни иметь успеха,
И не умерших классиков вина,
Что резко поглупели времена.
Сегодня и нормальному уму
Писатель Свифт уже не по уму!..
В каком театре – ткните для примера!-
Смеются над пиесами Мольера?..
В какой избе-читальне на земле
Хохочут над романами Рабле?..
Зато какой бы хохот грянул в зале,
Когда б мы голый зад вам показали?..
Сегодня лишь такие номера
У публики проходят на ура!
Желая рассмешить толпу до колик,
Репризами исходит бедный комик.
Меж тем, ему довольно снять штаны,
Чтоб вызвать ликованье всей страны!..

...Одним словом, текстам Михаила Афанасьевича, по мнению режиссера, очевидно, сильно не доставало юмора - вот режиссер и искал, где мог... Видимо, помогали и актеры, принося на сцену Театра им. Станиславского реплики из параллельно репетируемых ими спектаклей... Так, в какой-то момент Бегемот (в исполнении Ильи Исаева) заговорил эрдмановскими текстами...

Но все это было бы еще ничего, если бы из-за этой постановки я не разлюбила бы один из своих самых когда-то любимых романов - "Мастер и Маргарита"... До сих пор (хотя прошло уже полтора года) стоит раскрыть его, как перед глазами встает "спектакль" и читать дальше становится невозможно... :cry:

сорри, за резкость! :roll:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 05:00
Сообщения: 18
Я была на спектакле «Мастер и Маргарита», когда Воланда в нем играл Евгений Редько. Потрясающий спектакль ! Один из лучших, которых я когда-либо видела. Этот роман Булгакова очень трудный для режиссуры, тем более на театральной сцене. Но Сергей Алдонин (режиссер спектакля) нашел очень удачное оригинальное решение. Я шла на спектакль и думала: «Как за три с небольшим часа можно спроецировать на сцену три сюжетные линии романа; как передать его фантастику, мистику; как удержать внимание зрителя, чтобы ему не было скучно ?» Автор спектакля делает главной одну сюжетную линию: похождения Воланда и его свиты, и с этой стороны повествует о необычной любви Мастера и Маргариты, удачно вплетая историю о Понтии Пилате и Иешуа. И зрителю не было скучно ! Потому что спектакль поставлен таким образом, что каждый присутствующий в зале чувствует себя участником этого невероятного, захватывающего, таинственного действа. Герои спектакля постоянно обращаются к зрителю, контактируют с ним, предлагают принять участие в сеансе черной магии, который ведет уморительный Жорж Бенгальский (Сергей Рябцев): «Сдавайте валюту, господа ! Сдавайте валюту !!» (многие из зрителей приходят на спектакль не первый раз, приходят подготовленными, с валютой: гривнами, советскими рублями …) Разыгрывается забавное представление. Очень удачное решение образов булгаковских персонажей: Фагот, Коровьев – сам Сергей Алдонин – длинный, худощавый, с усиками – перьями, бегает по сцене в галстуке и стрингах под американский флаг (это уже фантазия режиссера); Азаззелло (Владис Гольк) напоминает придурковатого придворного шута в колпаке с бубенчиками; толстый наглый котяра Бегемот (Илья Исаев); развратная Гелла (Елена Морозова) в кокошнике русской красавицы и переднике продавщицы нарзана, встречающая мессира хлебом и солью – достойная свита мага. И конечно, Воланд, Князь тьмы, главный персонаж спектакля – незаменимый Евгений Редько – олицетворение мощной внеземной силы, власти, справедливости; ироничный, могущественный, беспристрастный. Он не добрый и не мифологический Дьявол. Он беспристрастный, а значит, справедливый. Актер своей мощной энергетикой, какой-то внутренней необъяснимой силой, талантом, таинственным даром имеет власть не только над сценическими героями, но и завораживает зрительную аудиторию, заряжает атмосферу магией, театральным чудом. Трудно описать чувства и ощущения от увиденного спектакля, слова убоги. Но то, что я испытала в тот вечер, навсегда останется со мной. Необычный интересный вариант постановки – не инсценировка классики, а «трагикомические фантазии по мотивам романа», дает возможность увидеть роман с иной стороны, не в рамках книги, а в свободной форме, в полете воображения, что делает спектакль легким, восприимчивым для зрителей. «… Была на свете одна тетя. И у нее не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая, стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших ее. И тогда подошла она к окну, открыла его и говорит: «Как вы мне все надоели, что я даже выразить этого не могу, и так я счастлива, что с вами расстаюсь! Ну вас к чертовой матери! Невидима и свободна! Невидима и свободна!» И… полетела…». Занавес поднимается, и начинается волшебство ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Гостья поместила на старом форуме:
Изображение

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Почему-то моё сообщение не отправляется целиком... :cry:

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB