Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:53
Сообщения: 14
Кто-нибудь идет 15-16?)

_________________
Раз уж у меня нет никаких достоинств, то хоть грех пусть будет. Все-таки некая форма индивидуальности.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 03:12
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я 16-го..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:53
Сообщения: 14
Эх. А я 15-го. =)

_________________
Раз уж у меня нет никаких достоинств, то хоть грех пусть будет. Все-таки некая форма индивидуальности.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
А какие билеты самые дешевые и есть ли они еще? А то у меня финансовая яма в мае. :cry:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
самые дешевые по 300 руб. они пока в кассе есть.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:30
Сообщения: 45
Откуда: 100лица
Wilmot писал(а):
Кто-нибудь идет 15-16?)

И я тоже 16го иду :D Урра))Все за билетамиии!!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
У американского фантаста Харлана Эллисона есть рассказ, который называется «У меня нет рта, а я хочу кричать». Это страшный рассказ, как и другие этого автора. Он не пугает глобальными катастрофами, не воспевает героев – он раскрывает нам жуткие бездны нашей заурядной души. Как и Алексей Слаповский в пьесе «Не такой, как все».
О, какой пьедестал воздвигло человечество понятию «оригинальности» в век унификации и обезличивания… в какой фетиш превратилась незаурядность, как тщится толпа добиться звания элиты. «Только для вас!» - кричат рекламные плакаты, преподнося очередную штамповку. И мы покупаем конвейерный эксклюзив, потому что хотим быть этими – не такими как все. Хотим допущенности, приобщенности, исключительности… «глядим в Наполеоны» со времен дуэли на Черной речке. Зачем? Прочесть десять тысяч книг – зачем? Добиться любви лучшей девушки на свете – зачем? Казалось бы, что тут непонятного. Но на самом деле это загадка века. А может быть, и вселенной…

Герой пьесы получает то, о чем мечтал в затворничестве: любовь лучшей женщины… только вот лучшая она не совсем потому, что красива и богата, а по другой причине. Она лучшая, потому что он ее любит. Ирония судьбы: она тоже любит… его… его ли? Нет, воображаемого чудака. На краткие минуты, когда он открыл женщине свое истинное лицо – или то, что он считает своим истинным лицом – она его возненавидела. И вот личина чудака вернулась, ибо герой приговорил себя за то, в чем себя обвиняет – за заурядность. Жаль, что никто никогда не расскажет ему, что этот поступок поставил его вне всякого ряда. Любить сквозь стекло. Любить истинную женщину, любящую не тебя, а приукрашенное представление о тебе, это казнь, танталова мука. «У воды – да не напиться».

Три женщины вокруг одного мужчины. Мать, жена (назовем N соответственно статусу) и любовница (хотя это теперь в прошлом). Ни одна из них не видит его так, как он сам видит себя. Но верно ли и его зрение? Что вообще означают слова «любить таким, какой ты есть», если изреченная мысль – ложь, чужая душа - потемки, а лицом к лицу лица не увидать? Какие мы есть на самом деле? Бог видит, но когда он скажет – будет поздно жить. А может быть, нас и нет вовсе – вне наших отношений с другими? Люди родятся, чтобы общаться друг с другом – и лишь в этом общении обретать свою суть. Человек должен не только построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка – он должен это сделать вместе с другим человеком. И если есть этот другой – то и без дома, дерева и ребенка жизнь пойдет тебе в зачет.

«Не такой, как все» - бессмысленная фраза. Потому что все – разные. Только за это мы друг друга и можем любить, больше не за что. И этого довольно для настоящей любви.

Евгений Редько –

Не знаю, как закончить предыдущую фразу :idea:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Елена, спасибо, спасибо огромное за Ваш отзыв. Он полностью совпадает с моими ощущениями. Даже не знаю, что добавить. Включала компьютер с тайным содроганием, что вот сейчас нужно будет противопоставить свои впечатления впечатлениям других форумчан, помня о том, как не понравился спектакль Кареглазой и Нике, да и не только им. Внутренне ощущала себя такой недалекой-неизысканной на фоне тех, кто профессионально связан с театром и увидел недостатки в этой постановке. Мне спектакль понравился. Очень. Именно тем, что он о нас, о человеческих взаимоотношениях. Да, судьбы России, метания русской интеллигенции или флорентийского дворянства, возможно, более возвышенные темы, но что может быть ближе и необходимей рассказа о взаимотношениях мужчины и женщины.
И игра актеров вчера была, на мой взгляд, безупречной. Я ждала после отзывов непрерывного кривляния. Ну не знаю... Да, ЕР дурачился, но ведь это же комедия, пусть и траги... А как зал замирал, затаив дыхание, в минуты отчаяния героя...Невозможно было не сопереживать. И я смеялась и отчаявалась вместе с ним и с его N. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Честно говоря, я удивилась некоторым моментам выступления многоуважаемого Петра Наумовича после спектакля. Конечно, это может быть непосредственностию гения, но при всём честном народе делать замечания постановщику и драматургу, да еще в обcтановке аншлага и триумфа, по-моему, не вполне в рамках этики. Впрочем, он сказал верную вещь: будет здорово, если москвичи поедут в Александров. Так и хотелось его догнать и сказать: уже были 8-)
Кто-нибудь видел эту пьесу в виде текста? Хочется перечитать и хотя бы таким образом "пересмотреть".
О так называемом "кривлянии" - тем горше и пронзительнее смотрелось нормальное лицо героя :cry:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Последний раз редактировалось Елена 18 июн 2015, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
http://www.theatre-studio.ru/library/ca ... slapovskij - это, собственно, пьеса:)

Елена, а рассказали бы Вы о спектакле, а? ;) Интересно ведь! Просто Ваш пост был в основном о сюжете, а очень хочется увидеть Ваш взгляд именно на спектакль...

а по поводу слов Петра Наумовича (к сожалению, не слышала их), думаю, уже сам факт, что он, вообще, вышел и произнес слова - это уже здорово, да и показательно. И неужели, Вам кажется, что режиссеру (ученику) хотелось бы в такой момент услышать от своего Мастера не искренние слова (пускай, не во всем приятные), но пустые комплименты?.. ведь всегда больше доверяешь, радуешься похвале, когда она сопровождается и замечаниями - значит, человеку, действительно, было интересно увидеть, услышать, прочитать. И значит, это по-настоящему была правда... (ИМХО)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB