Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Поискала, не нашла темы о "Марсианских хрониках", тут напишу - заводить ее, по-моему, и не стоит. Первый вопрос: какое всё это имело отношение к Брэдбери? Решила перечитать. Правда; прямо по тексту шпарят. Вспомнила, что именно МХ мне у Брэбери никогда не нравилась. Очень уж впрямую всё, про бездуховность и прочее. Куплеты - это к чему там? Нет, ЕР прекрасен, даже в камуфляже, хотя зрелище психоделическое - он в военной форме. Более антивоенного человека (даже агрессивно антивоенного) я не знаю. Но ему точно так же не идет обычная земная современная одежда, при всем уважении. Финал ("я покажу вам марсиан") лучше бы ей-богу в скафандре играть... ну да что теперь говорить :think:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Хех! Эту вещь у Бредбэри, как раз, люблю. И Шекли, и Азимова, где все еще прямолинейнее))) А вот спектакль не понравился совсем. Кроме небольшой новеллы "Ночная встреча".
Елена писал(а):
Более антивоенного человека (даже агрессивно антивоенного) я не знаю. Но ему точно так же не идет обычная земная современная одежда, при всем уважении.

Ну, как я понимаю, в армии он служил, и шпага, кстати, ему к лицу. :clap: Что до современной одежды... Наверное, соглашусь, но однажды совершенно случайно усмотрела его в "рамтовской униформе" (это после того, как в течении пары недель видела троих или четверых актеров в одинаковых серых толстовках с капюшончиками, решила, что либо это униформа, либо просто оптом закупили)))) - нет, Вы знаете, очень даже))) Просто, похоже, стиль на стыке романтического и спортивного, потому жесткие официальные формы не очень.

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Шпага и армия - такие две большие разницы... и по форме, и по содержанию... Про официальную одежду согласна. Она призвана унифицировать, скрыть внутренние различия между людьми - а это противопоказано применять к ЕР. Из него содержание "лезет" на всех частотах, разрешите выразиться технически. Так что любая ФОРМА (недаром она так называется), равняющая людей - не его. Так что кирзачи и хэбэшка - я даже не хочу видеть его фоток периода службы. Надеюсь, он их сжёг...

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Оружие есть оружие. ИМХО))) Конечно, булава не то же самое, что шпага, а кольт от стилета далеко ушел, да и назначение иное. Кольт честнее)))
А мне было бы забавно посмотреть на кирзачи, гимнастерку, трогательную юношескую шейку.... Просто, чтобы сравнить с тем, что потом в итоге выросло. Это же часть жизни, которая тоже оказала влияние на развитие души. К тому же, я с бОльшей симпатией отношусь к мужчинам, которые служили, чем к тем, кто откосил. Они (служившие) знают себе настоящую цену)))

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Где-то я читала, что армия ему запомнилась в основном как ужас-ужас и полная нелепость. Или просто говорил о ней так.
Вот, в "Театрале":
Цитата:
Возможность теребить в человеке только человеческое – самая главная задача всех институтов страны: армейских, образовательных, министерских. Потому что человеческое в человеке неистребимо. Ведь сколько веков, при всех этих режимах и страшных попытках превратить наш народ в стадо – остаются и рождаются люди, которые не хотят превращаться в скотов. Зачем же заниматься таким бездарным и безнадежным делом, как превращение человека в скота – в армии, например? Вот это в голове не умещается.


А, вот нашла.
биография
Цитата:
Школу жизни будущий «лицедей» прошел в стройбате. Там он любое свободное время или спал, или читал. Прапорщик в стройбате величал Евгения Редько «коммунистом», - это такая одобрительная ирония - он во всем был добросовестный человек. Прапорщик, правда, еще обзывал его и «композитором», потому что солдат Редько много читал. А композиторы, в понятии военного начальства, действительно почитывают книги.

После «школы» стройбата Евгений Редько продолжил свои «университеты» рабочим строительного треста, а потом… вплоть до обслуживания выгребных ям. Там ему вручили безразмерные «несгибаемые валенки», в которых можно было только стоять, сидеть в них никак нельзя было. Склонность к самостоятельному творчеству, хотя бы в деле выгребания ям, они совершенно ограничивали. Впрочем, подобные «валенки» давали о себе знать и потом, в работе над высоким искусством.


Странные слова в статье по ссылке выше:
Цитата:
в жизни Евгений Редько гораздо интереснее, чем на сцене
Неужели?

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
В принципе, я считаю. каждый должен заниматься своим делом. И армия должна быть профессиональной. ИМХО. Собирать туда всех мальчишек (тем более, как сейчас, на год) просто не имеет никакого смысла, даже с точки зрения обороноспособности страны.
Есть люди (лично знаю), которые вспоминают службу с приятностью.
Немного в сторону - мне в какой-то момент показалось, что у ЕР особое отношение к собственному детству и юности, причем, это что-то сугубо внутреннее. Сложно объяснить, какое-то смутное ощущение. Мне, человеку, искренне считающему свое детство счастливым, странно читать строки из его интервью по случаю премьеры "Гоголя". Там, где про депрессию в 8 лет. Притом, я-то застала все "прелести" заката социализма - и огромные очереди за ВСЕМ, и талоны на ВСЕ, и отсуствие молочных продуктов, продовольственную программу, бесконечные похороны по ТВ... А уж двуличия и лицемерия было.... Мне кажется, счастье ребенка в самой малой степени зависит от государственного строя и присуствия/отсуствия каких-то товаров на прилавке. То, что ЕР совершенно не монтируются с армией, понятно. Ему должно было быть там НЕВЫНОСИМО. Но, ведь, вынес. Похоже, он сильнее и выносливее, чем кажется на первый взгляд)))
Хм... Про то, где он интереснее, не могу судить, ввиду отсуствия такой возможности :shifty: , но то, что на сцене интереснее, чем в кино, по-моему, очевидно. Очень сильная энергетика, и вот эта нервическая энергия и мимика через экран не передается. Даже за выражением глаз из зала театра наблюдать интереснее, чем в кинотеатре.
Кстати, в "Гоголе" голос звучит как-то странно. В некоторые моменты только по интонациям можно узнать(((

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Депрессия в 8 лет - это не про "Казнь" рассказ? Может, репортер кавычки не заметил...

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Все заметили на главной?

Изображение

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Заметили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Как красиво сказано!! Прямо на душе потеплело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB