Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Только хотела песенку попросить, а Вы ее уже выложили))) Спасибо! :dance:

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Венгерский вариант лучше всего - он совершенно непонятный, и это очень в тему загадочной истории. Но это, очевидно, ария Претендента. Текст тоже потрясающе подходит, правда?
Цитата:
То ли ты казнь, то ли ты милость,
то ли сбылась, то ли разбилась.
В кубке мечты горечь осадка.
у пустоты мертвая хватка.

Глупый кумир, что ты наделал?
Клетчатый мир, мир черно-белый.
Вечны бои, но ведь я ничтожный
Как и в любви, вычислить сложно.

Я достиг почти всего чего желал,
И был победы близок миг,
Но все же проиграл.
Так что же мог бы выиграть я?
Прелести пустых наград
пускай и греют и манят,
но я не рад всему тому,
что составляет смысл бытия.

Остановится мой бег.
Где буду я?
Вновь у подножья.

Кончится роль, выпадет решка.
Я не король. Жалкая пешка.
Кончится путь прахом у трона
Ляжет на грудь марш похоронный.

Я достиг почти всего чего желал,
И был победы близок миг,
Но все же проиграл.
Так что же мог бы выиграть я?
Прелести пустых наград
пускай и греют и манят,
но я не рад всему тому,
что составляет смысл бытия.

Остановится мой бег.
Где буду я?
Вновь у подножья.


В исполнении Валерия Ярёменко (к сожалению, не нашла в исполнении Антона Дёрова - это потрясающе вообще): http://ifolder.ru/21148139

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:25
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Венгерский вариант лучше всего - он совершенно непонятный, и это очень в тему загадочной истории. Но это, очевидно, ария Претендента. Текст тоже потрясающе подходит, правда?

Спасибо за русский вариант! :clap: И перевод роскошный нашли.
Понятно, что определенные смысловые отличия могут быть, тем более, что авторы "Шахмат", как я читала, ставя мюзикл каждый раз в новой стране, обязательно что-то меняют (добавляют арии, видоизменяют сцены и т.п.).
Эдьхази совершенно точно пел (и поет) партию Анатолия.

Признаюсь, сознательно не стала усердствовать в поисках английского варианта и выбрала венгерский, который мало кто знает, потому что его непривычность для нашего слуха подчеркивает сюрреалистичность происходящего, позволяет дистанцировать два разных мира - героя и кукол-масок. А сама песня, как это обычно и бывает, попалась совершенно случайно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
на всякий случай повторю информацию с сайта РАМТа:

Внимание! Изменение в репертуаре

Уважаемые зрители!

Обратите внимание на изменение в репертуаре на ноябрь: спектакль "Приглашение на казнь" 27 ноября ОТМЕНЕН.

Вернуть билеты можно до даты спектакля.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Вчера была на Казни после невозможно длинного перерыва... Актеры, как всегда, выкладывались по полной программе. ЕР нашел новые интонации, от которых сердце замирало. Оторвать от него взгляд было невозможно, боясь пропустить взгляд, слезы, выдох... Но зал... зал был полупустой. Я никогда такого не видела. И была в шоке. Неужели в огромной Москве нет людей, которым интересен этот потрясающий спектакль! Не хочу даже предполагать, что этот спектакль постигнет участь Лоренцаччо, но подобные мысли лезут в голову против воли.
Рассказывайте об этом спектакле друзьям, зовите знакомых. Ведь просто нет никакой рекламы, а это сложный спектакль, на него не пойдет кто попало. Я перетаскала туда уже массу народу, почти всем понравилось, кому не понравилось, пытаюсь привести второй раз :roll: Хочется, чтобы спектакль жил как можно дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Вы итоги выборов видели? Явку, расстановку процентов? Чего же вы хотите? Откуда возьмутся зрители у "Казни"?

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:48 
Обыкновенная писал(а):
Неужели в огромной Москве нет людей, которым интересен этот потрясающий спектакль!



...а спектакль действительно п о т р я с а ю щ и й ! Давно на него собиралась и..ВОТТ!!! Столько эмоций! А Евгения Николаевича вообще не узнала, - совсем другой образ, как можно так меняться!? Поразительно пластичный и необыкновенно серьезен по сравнению с другими образами созданными им в РАМТе. Я была на спектакле 24 декабря и зал был полон....Евгению Николаевичу подарили цветов больше других... :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Я не знаю, какой у меня по счету была вчерашняя Казнь, но казалось, что ничего нового увидеть уже нельзя, можно только привычно восхищаться любимым спектаклем (к слову, ставшим любимым совсем не с первого просмотра, на премьере он оставил очень противоречивые впечатления и только потом забрал целиком, и теперь если и пропускаю когда-то спектакль, то только по очень веской причине). Так вот, вчера я была поражена игрой Евгения Редько, как будто смотрела Казнь впервые. Сколько страдания, сколько ВНУТРЕННЕГО надрыва при сдержанном (по сравнению с другими спектаклями) внешнем действии. Я забыла, что на сцене любимый Актер, я видела мучения Цинцинната, я сопереживала ему и ненавидела его окружение. Согласитесь, надо быть гениальным актером, чтобы добиться такого впечатления от постоянного зрителя. Несмотря на то, что спектакль знаешь уже почти наизусть, постановка каждый раз держит в таком напряжении, что дрожат руки и колени. Я допускаю, что он может не нравится, не все готовы воспринимать подобные постановки, но меня всегда поражает, когда спектакль начинают критиковать в антракте люди, которые даже примерно не представляли, на что идут. Чаще всего это случайно забредшие бабульки, на халяву приглашенные на спектакль. Но и люди более молодого возраста порой идут в театр, даже не удосужившись заглянуть в анонс спектакля или почитать отзывы. Я понимаю, мнения будут разные, но хотя бы будешь знать, чего ждать, чтобы не говорить потом, что ожидал увидеть классику, а увидел... то, что увидел (особенно часто это происходит в Сатириконе, когда ждут классики от постановок Бутусова, например, но и в РАМТе на Казни тоже почему-то ждут чего-то сугубо академичного, как будто пришли на Островского в Малый, а не на Набокова). И очень радостно бывает, когда спектакль нравится новым, "свежим" зрителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Поскольку свои восторги по поводу Казни выкладывать уже неприлично :D , притащила сюда отзыв о субботнем спектакле с туристического форума.
Вот он:
"Сегодня, вернее уже вчера – Приглашение на казнь.

К началу спектакля прочитана половина романа. Через набоковские строчки продиралась трудно, через «не могу». И только Цинциннат оживал в сознании голосом, интонациями, мимикой Евгения Редько. Только его воспринимала на сцене в первой части спектакля, сознание протестовало, не могло состыковать сложившиеся при чтении образы и тот безумный, страшный фарс на сцене. Смеяться не могла, плакать не хотелось…пустота. И тем сильнее впечатление от второй части. Слова, глаза, а ещё отчаяннее – молчание. Чёрное и белое, жизнь и смерть – страшный танец, душа вывернутая наизнанку, снявшая все слои бренности бытия, обнажившаяся до той самой «точки». Падение в пустоту, ветер, затянувший зал в воронку вечного противостояния масок Арлекино и Пьеро, обещающий, уводящий в иное пространство Цинциннат…

Из актёров – пробил в конце концов Красилов, снявший маску рубахи-парня. Гришин удивил, я его таким раньше не видела, очень разноплановый актёр.
О Евгении Редько – поражаюсь его силе, проживать Такое и улыбаться дожившим с ним зрителям
О публике – поразило количество уходящих в антракте. Неужели, идя на спектакль по Набокову, ожидают лёгкости сценического бытия?

Теперь – дочитать, позже – повторить."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Приглашение на казнь"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Меня убивает время начала спектакля. Почему, к бесям, в 20.00? Вот и уходят.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB