Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 08 май 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Не поняла!! ПОСЛЕДНИЙ??? Не может быть! Неужели его снимают? Это же катастрофа! Как такой великолепный спектакль можно снять???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
В сети я читала мнения, что любой спектакль рано или поздно "переживает себя", и лучше "уходить вовремя" (много знаю примеров, когда это правило, к сожалению, не применяется). Пишут также, что по сравнению с началом пути "лоренцаччо" как коллективная работа очень сильно сдал позиции. Вообще-то, сдается мне, именно сейчас тема пьесы вдруг стала убийственно актуальна. Потому что опять встали вопросы "кто виноват, что мы так живем" и "что делать каждому, чтобы всё изменилось". Но, может быть, она уже требует разработки в иной форме? Не знаю. Во всяком случае, Евгений Редько на сто процентов в форме (актерской, эмоциональной, физической), чтобы продолжать быть Лоренцо. Но моноспектакль же не сделаешь... не знаю. Кому надоел "Лоренцаччо"? Даже сборы, пардон, он делает адекватные, сужу по заполненности зала (то есть сцены) всякий раз, как там бываю.

Еще раз повторю вопрос: есть ли у театра видеозапись спектакля? Может быть, раз уж он закрывается, выпустить, как это сейчас принято, dvd? Я бы приобрела. :violin:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
И я бы с радостью приобрела видеоверсию! Такой замечательный спектакль! Даже 3 диска приобрела бы - себе и двум подругам- фанаткам этого спектакля.
У меня прямо сегодня трагедия, когда узнала о закрытии этого спектакля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
И я бы с радостью приобрела видеоверсию! У меня прямо сегодня трагедия, когда узнала о закрытии этого спектакля.


Насколько я поняла, видеоверсии в природе не существует, так что, Елена, если есть видеокамера, может быть, пренебречь правилами... Театр ведь пренебрег мнением зрителей, любящих спектакль. Понимаю, что моя реакция... не слишком адекватна, но воспринимаю факт снятия спектакля с репертуара как личное оскорбление... и личное горе. Полдня даже на работе никто не трогает, глядя в мою мрачную зареванную физиономию... не могу поверить... захожу каждые пять минут в Интернет в надежде, что что-то изменилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
А на мою мрачную физиономию всё равно никто не обращает внимания. Всё равно заставляют работать. Никто не понимает моего горя. Черствые, равнодушные люди!!! Именно такие тогда не поддержали Ренцо, когда он стучался им в дома и говорил, что завтра будет убит тиран Алессандро Медичи и надо действовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Ну, тогда, может быть, это будет - как нынче модно - флешмоб с видеокамерами? Половину зала чай не выведут. А если и выведут... пострадать за НЕГО... это как-то даже круто. :dance: :clap:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Наташа, когда я писала, что никто не трогает, я не имела в виду, что не работаю (у нас так не бывает), но просто не грузят дополнительными вопросами (а у нас это часто бывает) и не задают посторонних...

Елена, у меня нет видеокамеры... да и руки даже сейчас трясутся, и, может, не надо, чтобы все сразу-то... так что вся надежда на Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Насколько я поняла у всех есть билеты? Если вдруг остался кто-то без билета, то можете обращаться ко мне. Постараюсь помочь, чем могу.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
О милых спутниках, которые наш свет своим сопутствием для нас животворили, не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Лоренцаччо"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Вообще-то, сдается мне, именно сейчас тема пьесы вдруг стала убийственно актуальна.

ИМХО, дело не в этом. Поставили же ее в Спб буквально пару месяцев назад. На мой взгляд, не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее НЕТ.
Спектакль умирает. Это реальность. Хотя, я думала, 10 лет все-таки, отпразднуют. Я не смотрела его раньше, первый раз около года назад, мое мнение - Ер слишком взрослый для этого персонажа. Не старый (пока к нему это, слава Богу не применимо, и с формой тоже все в порядке), а именно ВЗРОСЛЫЙ. Персонаж (на мой взгляд, никому его не навязываю) - безудержный эгоист с суицидальными наклонностями. Причем, самому ему страшно сделать решающий шаг, так он вынуждает других убить себя. Человек молодой и где-то инфантильный, какими бывают умненькие книжные мальчики. Он не с тираном борется, тем более, что сам один из создателей этого самого тирана в лице Алессандро, а своему демону что-то доказывает. Вообще-то, это мерзость - предавать людей, которых ты знаешь с детства, и убивать человека, бесконечно тебе доверяющего, да еще и во сне. Евгений Николаевич личностно очень далек от Ренцо, и чем дальше, тем больше их пути расходятся. Это очень хорошо для ЕР-человека, но не слишком - для Ренцо на сцене.
Вот такие дела... Возможно, помотри я этот спектакль в 2001, все воспринималось бы иначе, но не сейчас...
Короче, я еще осенью думала, что играют его последний сезон. Но как же жаль, что не ошиблась! :evil: Красиво! И равной роли у ЕР пока нет.

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB