Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 26 июн 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Да я понимаю. Попадется посмотрю, куда деваться-то с подводной лодки. :roll:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Но если бы Сашу играл не Евгений Николаевич, этот фильм бы мог быть совсем не таким. Он и мог стать средненьким... А ЕР сделал его моим любимым фильмом. И не только из-за самого факта присутствия в нём Евгения.

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Вообще, может (да наверняка) я скажу крамолу, но по-моему ЕР не киношный артист. Его личная харизма, воздействующая непосредственно,так велика, что смотреть на него через экран - как целоваться в противогазе. Ну или заряжать воду по телевизору... пардон, выражаясь его же словами, "не торчишь".

Хотя, может, кто лично не видел - тем довольно и этого?

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Да, и я об этом думала. В театре от него такая энергия идёт... И сиюминутный обмен эмоциями, когда он вот здесь, около тебя, посылает в зал мощнейший заряд энергии, а ты в ответ - заряд восторга...
А на экране это как-то стирается, отделяется стеной самого экрана.

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
а может, подобное впечатление возникает оттого, что "Дура" очень театральный фильм? в смысле, по своей эстетике... Вот и получается, что фильм и актер стремятся к театральности (в самом хорошем смысле этого слова!), и им это удается.. но поскольку, выбирая между театральностью в кино и театральностью в театре, большинство склоняется к последнему, то и создается ощущение "неестественности", нехватки эмоции... ;)

просто я смотрела и другие фильмы.. в том же "Посреднике" или "Обаянии дьявола", или "Бесноватых" такого эффекта нет... после этих фильмов, если бы до этого я не видела Евгения Редько в театре, могли бы даже возникнуть сомнения, насколько этот актер способит "вжиться" в театральную сцену - настолько кинематографически точным он был в названных картинах...

зато в "театральных" (уже, скорее, со знаком минус) "Половых щетках" и "На помощь, братцы!" срабатывал тот же эффект для меня (что и для вас в "Дуре") - срочно хотелось в театр ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Кстати, подскажите мне необразованной, что такое эта пресловутая "кинематографическая точность" или "точная кинематографичность"? Некий туманный жупел ;) смысла коего я не уразумеваю...

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Елена писал(а):
Кстати, подскажите мне необразованной, что такое эта пресловутая "кинематографическая точность" или "точная кинематографичность"? Некий туманный жупел ;) смысла коего я не уразумеваю...


сложные вопросы задаете, Елена! ;) словарное определение не дам, попробую собственные ощущения описать. хотя уже сейчас понимаю, насколько они неловкие.. о "кинематографической точности" актера я могу говорить, когда при взгляде на экран забываю, что смотрю тот или иной фильм ради того или иного актера, когда совершенно перестаю воспринимать актера на экране, но лишь - судьбу его персонажа, который оказывается не персонажем, но человеком.. Наверное, самый яркий (для меня!) пример подобной точности (в данном случае даже идеальной точности) - Ханин Андрея Александровича Миронова в фильме А. Германа "Мой друг Иван Лапшин" или его же Фарятьев в "Фантазиях Фарятьева" И. Авербаха...

в театре подобное невозможно. и, наверное, за это я и люблю театр больше, чем кино. каким бы "правдивым", "тонким" ни был спектакль, он - ничтно без пресловутых праздничности и театральности... и в этом его - прелесть и обаяние!..

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
словарное определение не дам, попробую собственные ощущения описать

Именно это только и нужно, спасибо.
Ханин - сильный пример. Но там все были сильны. В "Фарятьеве" мне эффект размывала Неелова. Которую уважаю безмерно, но.
Что касается точности, то, наверное, обморок Иволгина был моментом "я не в театре, спасите..."

И еще в спектакле "Облом OFF", но об этом не здесь, а в "изменах".

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Цитата:
Дура - отнюдь не Уля, дура - Лиза. Разве можно так обращаться с больной сестрой?!! Неужели нельзя было ей хоть немного поинтересоваться, поводить по врачам, заняться хотя бы её физическим здоровьем? Может, если бы она это сделала вовремя, опухоли бы не было и Уля бы не умерла так рано и такой смертью!!! А Лиза была слишком занята собой. Даже непонятно, а любила ли она Улю по-настоящему, или делала для неё хоть что-то уже по привычке... Создаётся впечатление, что она ненавидит весь мир, что винит всех вокруг. Я понимаю, что это тяжело, но я уверена, что их мама заботилась бы о Уле и любила бы её очень-очень сильно. Интересно, как бы поступила Лиза, родись у неё две девочки, и одна из них с отклонениями? Как ни грустно, по-моему, ответ понятен...

Irisska, мне давно хотелось с вами поспорить. Вы представьте, каково Лизе! Она живет, как на вулкане. Расслабиться нельзя ни на минуту, потому что неизвестно, что Уля может выкинуть. Ее открытое выражение чувств слишком дорого обходится Лизе. Та обклеила этикетками машину директора - а Лиза должна выкручиваться, думать, где взять денег. А на ее зарплату живут трое. Уля передала ее слова режиссеру - и теперь Лизе не сыграть Катерину. Мне кажется, она пытается спастись в театре. А все мечты рушатся... Уля захотела сделать пирсинг - и могла бы умереть, если бы сестра не пришла вовремя. Она заботится о ней - как может. Насколько хватает сил. Мама делала это лучше, но ведь она - мама. И она сама приняла решение.
Irisska, это не просто тяжело - это безумно тяжело: идти домой, и не знать, цел ли он. Цела ли сестра. Она отключает газ, старается принять меры, но все предусмотреть невозможно... А у нее своя жизнь. И хочется жить! Хочется любить! Хочется славы! Почему она должна посвящать свою жизнь сестре? Я согласна, что Лиза могла бы сделать больше, больше интересоваться ее здоровьем. Но я хочу показать другую сторону медали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Кареглазая, я всё это понимаю. И Лизу тоже можно в какой-то мере понять. Но понять - не значит одобрить... Да, ей очень тяжело, я согласна. "Каждый день как на мине", как она сама выразилась. Но ведь можно быть чуть терпимее к Ульяне, не срываться на ней... Ведь от этих криков никому лучше не станет... И уж тем более Ульяне, которая и так душевнобольная... :cry:
И, ещё раз скажу, стоило всё-таки поинтересоваться здоровьем родной сестры.

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB