Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Поздравляю!!!!! :clap:
Ура!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :clap:
Мне очень понравились слова Досталя перед показом фильма в Доме кино (да, я все-таки туда попала :) ) о том, что когда фильм уже снят, режиссер больше не должен о нем говорить, говорить должен сам фильм. Ну что ж, похоже, фильм все сказал. Гран-при - это серьезно!
Если говорить о личных впечатлениях: очень умное и очень грустное кино. Очень понравилась природа, потрясающе, просто нереально белый снег и незамерзшая река посреди заснеженных берегов. Больно резанули по душе дети, слишком активно принимающие участие в травле заключенных. Все остальное о фильме, в общем, уже рассказано другими форумчанами. У ЕРа роль там небольшая, но запоминающаяся, очень жаль, что эта сюжетная линия не получила никакого развития. Его немногословный персонаж играет и запоминается прежде всего своими глазами, особенно мне понравилось, как было сыграно выражение лица, когда Ирина выключает свет в бельевой...пожалуй, такого лица я ни в одной роли у ЕР больше не видела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
это из моего поста в жж

Когда я в пятницу 26-го входила в здание Дома кино – уже было предвкушение, что это отнюдь не рядовой просмотр. Количество желающих увидеть картину Н.Досталя "Петя по дороге в царствие небесное", было несколько больше чем возможности Большого зала и свободное место даже за несколько минут до начала было отыскать довольно сложно.

По существу это показ был третьим на фестивале, сначала в понедельник его смотрели журналисты, аккредитованные на фестивале, потом обычный конкурсный показ в Октябре ( в нем же предстоял еще один, видимо для полуночников).

Перед началом , как обычно встреча со съемочной группой, приветственные слова , немного о трудностях (интересная тенденция именно этой фестивальной недели, практически все перед началом говорили о том как было невероятно трудно , видимо чтобы зрительская аудитория прониклась… :mrgreen: ). Впервые на сцене дебютант этого фильма Егор Павлов , выпускник Щукинского училища , сказать что длинноволосый юноша не очень похож на своего персонажа (ну если только улыбка!), это не сказать ничего. У него даже походка совершенно другая! И от этого понимаешь какая колоссальная работа проделана молодым актером и режиссером , чтобы мы поверили фильму. А лично я- верила.

Кто-то уже поспешил обвинить его создателей в искажении Российской истории на потребу современной политкорректности, но в данном случае скорее можно упрекнуть «несогласного» , ведь история Пети из Кандалакши подлинная, даже в своей чудовищности осознания бессмысленности бытия маленького винтика в машине эпохи.

Почему местные жители с таким уважением отнеслись, по существу к подсмотренной где в кинохронике , игре в постового милиционера местного «блаженного» Пети, поймет наверное только тот, кто способен быть благожелательно настроенным. А ведь для российской глубинки – это и сейчас не редкость. В еще одно столетие назад к блаженным на Руси было повсеместно такое отношение, и обидеть «божьего человека» считалось большим грехом . Но это так , скорее размышление на тему.

Об остальном уже достаточно написано и сказано и великолепной игре Романа Мадянова , и тонком и точном попадании в образ Евгения Редько, как он напряженно и в тоже время хладнокровно воспринимает провокации полковника (дело врачей –убийц еще не забыто! И каждый врач еврейской национальности воспринимается как потенциальный враг, и здесь главное – это разумное понимание того, что выдержка, твое главное оборонительное оружие ) , и как меняется выражение лица и тон разговора с его женой, здесь уже можно быть немного ироничным, ведь и дамочка не против, это не классический адюльтер, а скорее легкая интрижка на стороне. Таким образом она противостоит бесконечной ревности нелюбимого мужа, (по другому противостоять боится, есть печальный опыт предыдущих лет и удобная жизнь номенклатурной дамы –«повелительницы» , которую не очень хотелось бы потерять) Но природная порочность берет свое, и здесь как нельзя кстати коллега –еврей. Этот- то точно не донесет, тем более такое совпадение интересов на фоне отсутствия каких-то бы ни было свобод. Это скорее их «нырок» в иную жизнь со свободными нравами, а для него еще и элемент мужского самоутверждения. Ты, дескать, морально имеешь меня, я настолько смел, что физически имею твою жену, причем с ее добровольного на то согласия, а посему никаких моральных мук не испытываю. Сыграно все это блестяще! Из актерских работ мне хотелось бы добавить небольшую роль матери Пети (сожалею, что не запомнила фамилии актрисы), 100% достоверное попадание в образ. Просто восторг!

Особо хотелось отметить операторскую работу Алишера Хамидходжаева, с такой любовью и большим Талантом сделанные кадры!

Выходили мы из зала с ощущением, что фильм достоин самой высокой награды. И очень рада, что не ошиблись в оценках.

Мои поздравления съемочной группе!

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Раз уж мы пытаемся быть объективными, то вот такое мнение есть на форуме ПК:

Цитата:
Yurkul
Отправлено: 28.06.09 21:58. Заголовок: Новая инъекция лжи
Новая лживая мерзость антисоветская. Заказная очередная издевка над величайшей эпохой в истории нашей страны, эпохой, благодаря которой мы еще существуем на этом свете. Ложь. Отвратительная игра большинства актеров как всегда (спасибо им за это, т. к. хорошая игра превратила бы подобные фильмы в мощное идеологическое оружие, с помощью которого нынешняя власть запихивала бы эту ложь в головы нашего народа).

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Фильм выходит в прокат 30 июля. Идет в кинотеатре "Художественный" и киноцентре на Красной Пресне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:22
Сообщения: 12
Кареглазая писал(а):
Фильм выходит в прокат 30 июля. Идет в кинотеатре "Художественный" и киноцентре на Красной Пресне.


Отличная новость. Хотела посмотреть фильм. И даже не только из-за Редько :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Сейчас добавились еще другие кинотеатры (http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/7766809/). Я смотрела в киноклубе "Эльдар". Там в определенные дни есть скидка для студентов - 50 рублей. Кажется, это понедельник, вторник, среда, сеансы после 19:00. Можно по телефону уточнить.
В зале нас было трое. Не знаю, лучше ли ситуация в других местах ("Эльдар" далеко от метро), но мне кажется, что не очень. Кто хотел, посмотрел на фестивале и в первые дни проката. А сейчас... Да и вообще не для лета он.
Ощущения лучшего фильма, призера фестиваля нет. Но смотрится он хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
В следующую пятницу, 9 октября, этот фильм уже покажут по ТВ -на РТР, в 23ч15мин.
Ура!! Смотрим ФСЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://makar-olga.livejournal.com/28806.html

Петя по дороге в Царствие Небесное
Oct. 7th, 2009 at 10:33 PM

Болеючи, наконец посмотрела. Очень боялась, кстати, потому что прочитала много отзывов. Думала, что эта лента, во-первых, откровенная нудятина, а во-вторых, буду плакать, потому что известно, что все трагично заканчивается. И это, надо заметить, немного подпортило кайф от фильма. На самом деле - картина прекрасна. И мне интересно, на каком бы я моменте поняла, что Петя - больной и что его работа, инспекции и "товарищ водитель, покажите документы" - плод больного воображения, которому подыгрывают жители поселка Канадалкши? Вот очень жалко было, что известно заранее содержание... Ещё прекрасен сам актер Егор Павлов - в титрах указано, что эта роль - его дебют. Он очень похож на Бодрова мл. Похож не внешне, а по стилю игры, голосу. Еще в картине играет мой любимый Евгений Редько, великолепно исполнивший Белинского в "Береге Утопии" в Рамте. В общем, лента достойная, более чем, чтобы её посмотреть. Трогательная, умная, ненавязчивая, заставлющая думать, сделанная, кстати, на основе реальной истории. А еще много снега, люди в валенках и ужасное советское прошлое, показнное так сказать в стиле лайт. Посмотрите, друзья.

ЗЫ. Пост этот начала вообще писать потому, что запомнила фразу из фильма: "КРАСИВЫМ БАБАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН". Ну скажите же, верно?!? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Петя по дороге в царствие небесное»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Фильм я посмотрела. Зацепил. Только одно не понравилось - слишком маленькая роль у Евгения Николаевича. Слишком маленькая. Не его масштаб. Но сыграно - как всегда, блестяще!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB