Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
статья скорее негативная, только непонятно к кому претензии, то ли к сценаристу, то ли к режиссеру, то ли к фильму в целом... :think: Но все равно, все мнения равно важны.

http://www.agatov.com/content/view/1807/63/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
В финале статьи идет: мы готовы опубликовать воспоминания тех, кто лично был знаком с Вольфом Мессингом. Что это значит: присылайте - опубликуем или они у нас в закромах лежат, и, если хотите...
Никакой антисталинской агиткой фильм не кажется. Там говорится, скорее, о власти вообще - как она хочет использовать этот дар, что делает с информацией. И ученым Мессинга не представляют. Он же, собственно, испытуемый :) Он стремится к исследованию, чтобы принести пользу. Но у профессора другие цели... (Вот он действительно получился полусумасшедший.)
О какой правильной речи говорит автор, тоже непонятно. Мессинг периодически коверкает слова и спрашивает у Сережи, как правильно. Текст в начале - далеко не вся речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
А некоторых фильм натолкнул на интересные мысли, например:

http://clairvoyanc.ya.ru/replies.xml?it ... ncrnd=5614

Что такое удача? Раскладываем на молекулы.

Посмотрела фильм о Вольфе Мессинге. Хорошо он сказал: «Как я объясню слепым, как я вижу? Я просто открываю глаза и вижу.» Они-то открывают глаза и не видят. В. Мессинг имел дар пророческий. Знал даты и время начала войн, катаклизмов, смерти людей. Скорее это наказание, а не дар. Я рада, что у меня другие способности. Я не вижу цифры, меня мало интересует политика. Я просто хорошо чувствую людей. Вижу их проблемы, психологические зажимы, комплексы. Ясновидение дает большое преимущество психологу, т.к. не надо пристально рассматривать человека (внешний вид, поведение – это источник информации для психолога), не надо его расспрашивать. Я вообще закрываю глаза, что бы они мне не мешали, потому что вижу все внутренним зрением, ощущениями. Мне нужна суть проблемы, а не предложенный человеком вариант. Внешность может быть обманчива.

А вот уже помощь – это волшебная часть! Это подключение к информационному полю земли или к каналу космическому или божественному (кому как нравиться). Объяснить физическими, материалистическими теориями я не могу. Это удел ученых. Это как Божественный огонь Прометея на котором мы сегодня жарим яичницу. Я не знаю, что это, но я это использую. С помощью космической (божественной) информации и энергии человек начинает меняться. Это как с помощью «Мистера Мускула» помыть старое зеркало, которое валялось на чердаке и оно начинает светиться и отражать свет.

А дальше начинают происходить чудеса. Как-то прочитала у А. Кураева, что чудо – оно и есть чудо, потому что его нельзя разложить на молекулы. Хотя я думаю, что с психологической точки зрения объяснить можно. Человек, меняясь сам, меняет отношение окружающего мира к себе. Начинает привлекать других людей и другие ситуации. А еще человек, избавляясь от комплексов и сдерживающих установок, раскрепощается. С точки зрения энерготерапевта (экстрасенса), человек очищаясь (очищая поле от негативных программ) начинает излучать более чистую энергию и вибрацию. И начинается везение, еще одно чудо, которое я здесь пытаюсь разложить уже на атомы. Ошибочно думать, что слава и деньги – это и есть удача, везение. Не удивляйтесь, но это одно из испытаний, правда, для избранных. Вспомните: огонь, вода, а – это и есть те самые медные трубы. Так что, удача к которой мы стремимся – это гармония! Когда человек счастлив не потому что, не вопреки, а просто счастлив! И для каждого есть свое счастье личное, индивидуальное, а не такое как у Пети или у Маши. Человек живущий чужим умом, чужими установками, никогда не будет счастлив. У каждого свой путь. Надо услышать в себе этот зов и идти не боясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
А это уже из комментариев к чьему-то блогу...
http://smpl-mn.livejournal.com/790543.h ... ad=4282895

Мессингом я совершенно потрясена! Фильм отличный сделали. И удивительны даже не столько факты его предсказаний и т.д., сколько вообще судьба хорошего человека.
Вчера после фильма уснуть не могла, донимала ближних своих разговорами. Ведь как это ужасно что-то знать и быть не в силах изменить! А с др. стороны, если ты знаешь о грядущей смерти близкого, то должен быть готов и спокоен!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://anastassia-jm.livejournal.com/804492.html

Мессинг
Посмотрела о Вольфе Мессинге передачу. Что то знакомое в нём. А не выступал ли он в Ленинграде в театре эстрады возле ДЛТ на Конюшенной? Год семьдесят какой-то. Я зашла в театральную кассу возле Пассажа на Невском проспекте, спросила нет ли билетов на Райкина, нет и не будет, кассир протянула мне билет и сказала : сходите, не пожалеете..Название было связано с психологическими опытами..типа лекции.. я сразу на выступление пошла... Вернулась оттуда в шоке....Что такое гипноз не знала.. он погружал их в детство и они чудили..чтение мыслей на расстоянии..у мужика в записной лежала заначка.. червонец...Что-то там было ещё более шокирующее...Мессинг..а ведь это был он...ядрёна вошь...я была на его выступлении совершенно случайно. На сцену мог выйти любой желающий. Кого-то он погружал в гипноз, а кто-то просто мог выступать в качестве судей..они следили и перепровеяли...Он читал записки не видя их... и по моему было считывание мыслей на расстоянии.. слишком много лет прошло стёрлось в памяти...обсудить тогда мне было не скем.. подруги были слишком далеки от таких тем. Он был перед залом,сбоку ,слева от него как бы судьи, за ним стол, за столом девушка из зала, она мысленно считывает надпись на записке с которой ознакомились судьи, он же записку считывает с её мыслей...Он записку с её мыслей прочитал, но потом её мысли о чём-то личном что смутило и его и её.. Какое-то несоответствие.Говорят что ему запрещено было выступать в больших городах,но я ходила именно на психологические опыты.. возможно это было что-то из последних его выступлений.Неужели я умудрилась попасть на его одно из последних выступлений, не зная ни того кто он, ни его необыкновенной истории..не зная ничего. Но на психологических опытах я была. На сцену не выходила. Наблюдала в качестве зрителя. Озадачилась вконец. Только сам Мессинг мог бы ответить выступал ли он осенью в Ленинграде, ну может быть август, но скорее всего сентябрь..было прохладно...Ну так не бывает. Как не бывает если я на психологических опытах была. В нежном возрасте, ничегошеньки не поняла т.к. даже слова гипноз не знала... Это позже когда стала старше немножко разобралась что это такое и выяснилось что на меня гипноз не действует. По крайней мере Кашпировский его гипноз ну никак,значит и Месинга, если это был он, а только он выступал с такой программой, тоже. На выступление Кашпировского я пошла только потому что помнила об этих психологических опытах, так сильно меня потрясших. Постепенно память подбрасывает какие то обрывки.Люди просили его что-то найти... и находил.. Мне кажется он угадывал какие-то цыфры, ещё что-то писали на бумаге показывали залу у него за спиной и он вслух говорил что написано, но кто то мысленно должен был считать...на сцене выстроились люди,женщина что-то у него спросила, он ей тихонько ответил,ей лично, она расплакалась.. Конечно всё выступление вспомнить не реально, но как взрослые тёти и дяди хныкали голосами пятилетних когда он им сказал вам пять лет, такое не забывается. У Кашпировского не было на выступлении даже одной десятой того, что было на тех "психологических опытах".По моему Мессинг не требовал сжать пальцы рук. Он просто показал на людей кому выйти на сцену. Для них стулья стояли справа от него.Он сказал им "наводнение" и они полезли на стулья, а один рванул на штору и полез по шторе..Моё место было близко к сцене.Но когда он выбирал людей, он даже не взглянул в мою сторону.Взгляд скользнул мимо. Любопытно что о том что в театре выступал эсамбаев и др. упоминание есть, а о Мессинге ни слова. А я на его выступлении была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
После "Мессинга" у меня отпали сомнения. Все время гадала, какой принцип у ЕР выбора ролей и фильмов? Ну загадочный же! Ну и вот. Политический принцип. В очень высоком смысле политики - это манифест артиста, его кредо, пробивающееся к нам. С ним можно не соглашаться, но не услышать просто не получится. :idea:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Елена писал(а):
Политический принцип.

Я думаю, не всегда. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Ну, разумеется. Но иной раз очень озадачивало. А теперь понятно.

Кареглазая писал(а):
говорится, скорее, о власти вообще - как она хочет использовать этот дар, что делает с информацией

Согласна. Хотя именно СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ, по-моему, не удалось, стиля нет, лоскутное одеяло получилось.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 19:32 
спасибо Вам,Евгений!вы замечательный актер!!!настолько точно передать чувства этого необыкновенного человека.эти глаза...глаза,отражающие усталость от тяжкого груза,который ему пришлось нести,но так никто его и не услышал...............
благодарю вас за эту роль!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
http://narod.ru/disk/13212516000/Вымысел%20-%20Радио%20России.mp3.html
Рассказ Зинаиды Гиппиус "Вымысел". Для меня это близко размышленьям о судьбе Вольфа Мессинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB