Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Для тех , кто хотел бы иметь этот фильм в домашней коллекции или подарить друзьям-знакомым сообщаю:

В интернет - магазине Озон уже есть в продаже DVD

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4683635/

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Что-то совершенно неинтересно выходит другой Мессинг у Князева, да и фильм сам какой-то авантюрный. :doh:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Да, я тоже вчера смотрела и ловила себя на гадкой мысли, что откровенно злорадствую :evil: После Мессинга на первом канале на РТР делать нечего. По-моему, даже сравнивать нельзя, настолько хорош был Мессинг в исполнении ЕРа и настолько бледен с этом сериале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:50 
Театральные актёры играют в ином стиле, чем киношные, и, на мой взгляд, лучше. Они привыкли трудиться, думать, собственно играть, а не служить объектом съёмки. Поэтому фильм с классным театральным актёром в главной роли всегда приятен, хотя бы по контрасту с небрежной продукцией, которую показывают по ТВ каждый день. А уж этот фильм и подавно. Больше всего порадовала сцена, где Мессингу является Серёжа и требует ехать в Новосибирск. Мессинг медлит, смотрит на него, на его сапоги... Тут происходит подлинный театр: бессловесный показ интереснейших вещей. Мессинг рассматривает приключившуюся неожиданность с большим комическим сомнением и серьёзно прислушивается к будущему - и откладывает окончательный вывод, потому что ему явлено больше, чем просто некрасивый "волюнтаризм" власти и воняющие сапоги её прислужника. Надо было так сыграть, что без слов ясно: человек смотрит сквозь досадное происшествие в своё будущее и знакомится, может быть, не только с этим Серёжей, но и с Аидой.
Другая незабываемая радость - показ вместо слова "самолёт". Вот так надо играть.
Серёжа и врач тоже хороши.
Но фильм получился куцый, ведь художественная часть всего лишь иллюстрирует документальную, при том, что авторам художественной части явно было что сказать - и лучше бы фильм прирос в объёме на одну серию, чтобы они могли хоть как-то развернуться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Лучше бы... может, средства не позволили? Изображение

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 17:05 
Цитата:
Лучше бы... может, средства не позволили?

Ага, на что хорошее деньгодателям денег обычно жалко, селяви. ;)
Ещё здорово в роли Мессинга показано физическое отторжение: другие могут видеть поступки Серёжи, наблюдать моменты озверения (волкодава), но прежде этого опыта он для них просто человек в форме. А Мессингу этот "озверин" сразу в нос шибает, он его кожей чувствует. При первой встрече с Серёжей, заметили, Мессинг становится как стеклянный, избегает смотреть на него и словно отступает в другое измерение. А потом Серёжа бешено празднует день Победы - и опять, хотя слабее, заметно желание Мессинга держать этого персонажа на безопасном расстоянии. Некоторое подобие взаимопонимания всё же устанавливается после долгого вынужденного знакомства, и как раз потому, что нам чётко показали (помимо текста, игрой), что Мессинг-то всегда чувствует волкодава, это взаимопонимание приобретает особую ценность. Через все невозможности добраться до небольшого, но подлинного добра в другом человеке, там, далеко за его мощными мусорными баррикадами - это дано не всем.
...Теперь буду ходить в театр, хотя совершенно некогда. Уже посмотрела "Лоренцаччо", свою любимую пьесу. Играли в тот раз, правда, только Е.Н. и герцог, остальные отбывали на сцене положенное время. Ну и ладно! Может, в другой раз будут в настроении, тоже что-нибудь попробуют изобразить. И потом, всё сразу хорошо не бывает.
Кто видел Е.Н. в роли Лоренцаччо, тот видел настоящую игру: когда умение и желание думать над пьесой сочетаются с отличной исполнительской техникой. Если не это счастье, то что?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Вольф Мессинг
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
А вечером ждала ещё одна встреча с прекрасным: страшно соскучившись по Редько, нашла и посмотрела фильм «Я – Вольф Мессинг». Фильм документальный, и поэтому немного странно читать в титрах «в ролях – Евгений Редько», но просмотром все объясняется. Документальными в фильме являются свидетельства очевидцев, снятые сейчас, редкие документальные кадры (в основном военные) и фотографии. Больше половины времени занимают художественные вставки, и именно ради них стоит смотреть фильм.

У Евгения Редько удивительная внешность – он не просто красив, а ещё как-то не вполне материален. Как будто весь соткан из благородных мыслей, чувств и устремлений, а земное тело добавилось уже потом, потому что должно же оно быть, раз посланник небес живет все-таки на земле. Изящный, с большими глазами, с тонким подвижным лицом, он больше похож на создание талантливого художника, чем на обычного человека. И при этом человеческого – настоящего человеческого – в его героях больше, чем в ком бы то ни было.
Вольф Мессинг в фильме и в воспоминаниях современников – человек с даром от бога, и при этом умный, добрый, самоотверженный. У него есть убеждения, принятые не из-за красоты и не из принципа, а просто потому что для него по-другому не может быть: например, нельзя использовать дар во зло – ни в масштабах страны, ни в масштабах человеческой жизни. Эта тема – использование дара – видимо, близка и самому Редько, судя по интервью. Вообще, создалось впечатление, что личности этих удивительных людей – пророка и актера – во многом пересекаются, и область пересечения затрагивает главное, то, что делает человека человеком.
Огромное удовольствие – смотреть, как он играет. У Редько есть любимые жесты и характерные, только его, движения – в кино они видны чуть меньше, чем на сцене, но и здесь узнаваемы и бесконечно милы. У аргентинского писателя Кортасара есть «Истории хронопов и фамов», совершенно очаровательные рассказы из жизни выдуманных существ, за которыми угадываются обычные люди, наши современники. Если кратко, фамы – добропорядочные мещане, хронопы – художественные натуры и сущие дети. Две мои любимые истории – «Хроноп и цветок» и «Хроноп чистит зубы на балконе». Я вам клянусь, это вылитый Редько. А дивная сцена, где он делает предложение жене, где три ложечки сахара и милое кокетство! А руки, которые могут выражать и бесконечную нежность (он берет за руку Галочку, друга семьи) и скованность, бессилие (в кресле у «исследователя»).
Удовольствие от игры сменяется болью и сожалением – когда его герой мучается в кадре, когда Вольф Мессинг плачет, понимая, что жена умерла, что вот сейчас наступила эта минута, о которой он знал и которой с ужасом ждал с первого дня их знакомства. Нельзя назвать такую актерскую игру работой, это высокое мастерство – больше чем труд, и актер в этот момент – больше, чем человек. Это одновременное проживание вместе со своей – чужой жизни, вдохновленное высшей силой, той самой, что направляет Редько во всех его ролях. 

http://xild.livejournal.com/67981.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB