Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Есть фильм "Опасная женщина" с Г. Бирном (не помню дам, не обессудьте). Та же история, но в США. Сестра-референт, сестра-чудачка (точно такая же как Уля). Вот так металась старшая, металась между работой и домом, а младшая недопоняла что-то и зарезала одного дядьку, сама того не желая. Ну, и проблемы решились - ее поместили в клинику, а сестра поскольку зарабатывать стала очень хорошо, то клиника была отличная. По ходу чудик там еще и родила. Но это другая история, и очень трогательная. Но я к чему? Социальная сфера у нас - тю-тю. Никто не поможет, сам крутись.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
А мне другой фильм вспомнился - "Слушая тишину". Российский, этого года. Кто-нибудь смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Вот нашла у себя фотографию с того лета на Черном море. Правильно, это Оксана Коростышевская в первом ряду (третья слева, за рыженьким мальчиком, сидящим на земле)?
фото

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Последний раз редактировалось Елена 22 янв 2008, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
не узнаю... :?

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
И я не узнаю...

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:19 
Насколько я понимаю, на фотографии ей должно быть всего 14 лет (Оксана 1973г.рождения)... Не удивительно ,что никто не узнает...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Ну, значит, не она. Эта девушка была уже студентка театрального вуза. Честно говоря, я ее совсем не запомнила - моя мама твердит, что это та самая :roll:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Может я ошибаюсь, но Оксана закончила ВГИК в 1997 году, и в первом своем фильме "Тихие омуты" у нее еще была другая фамилия, но не помню точно. :(

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Поясню про "Слушая тишину". Там тоже есть две сестры. У старшей больной ребенок. Она живет с им в больнице на птичьих правах, крутится, как может, убирается у "нового русского". Ради своего ребенка она готова на все, и, когда ей "заказывают" хозяина, соглашается. Потому что на эти деньги можно сделать сыну операцию. Она очень загрубела от этой жизни. Когда к ней приезжает младшая сестра - поступать в консерваторию - почти прогоняет ее, потому что не хочет проблем для себя. (Я примитивно объясняю, в действительности все сложнее и тоньше. Очень рекомендую посмотреть.) Младшая - юная, тонкая. Внутри нее - музыка. Она, чем может, помогает сестре: иногда убирается за нее, сидит в больнице с племянником. Сцены в больнице - одни из самых пронзительных. В финале она крикнет преподавателю: "Вы заткнули уши музыкой и отгородилсь от мира!" И она уедет. От консерватории, от хозяина, в которого влюблена и который к ней не равнодушен. Такой человеческий выбор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Дура"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Имхо - фильму дали совершенно неправильное название. Ульяна - не дура! Вернее, дура она для так называемых нормальных людей. А она - счастливый и одновременно несчастнейший человек,живет в своем прекрасном мире, просто ее мир - другой. Мир, который в принципе есть в каждом. И никто не застрахован от психических потрясений и болезней, никогда нельзя предсказать, из-за какого события повредится психика у человека. Можно быть отличницей в школе, заболеть гриппом, получить осложнение и... Мир Ульяны - мир безграничной и бесконечной любви. Иногда те, кто страдает психическими болезнями гораздо больше преисполнены ненавистью ко всему окружающему. Об Александре - тем,что вышла в свет книга об Уле,воплотилась ее простая мечта.Но тем же самым он ее немножечко предал... я про запись на диктофон, о которой она не подозревала. Она вела себя очень искренне, поделилась с ним всем своим прекраснейшим миром...И издать книгу так - все-таки жестоко! Имхо - она имела право знать!Она тоже человек и заслуживает элементарного УВАЖЕНИЯ!Но, к сожалению, реальность такова, что для инвалидов по психическим расстройствам уважения в этом мире практически нет, их и за людей-то не всегда считают. Но поскольку важен результат - воплощенная мечта Ули - то спасибо Александру!И очень хорошо,что в день рождения не было банальной постельной сцены.Уля почувствовала бы неискренность, и последствия могли бытьд.. А ведь Демин ее не любил.Когда пришел и предложил...перед очередным обострением, которого для него было слишком много.а давать ей спиртное - она могла прямо на руках у него умереть,так как ей кололи,видимо,очень серьезные лекарства.Но я полагаю,когда они устроили театр дома,он был близок к тому,чтобы ее полюбить.И спасибо ему за это.Теперь немного о Лизе...Прекраснейшей женщине и актрисе.Терпение и спокойствие в любой ситуации - она должна быть благодарна своей сестре за то,что та невольно научила ее этой высшей степени актерского мастерства.Но как Актриса Ульяна свою сестру превосходит по всем категориям. Но и ее можно понять. Это на самом деле серьезнейшее испытание - жить рядом с такой больной сестрой, дрожать за каждую секунду, быть всегда начеку... Она сама близка к психической болезни - иногда причиной отклонения становится гиперусталость. А она - усталость и безнадежность происходящего - несомненно присутствует в Лизиной жизни. Но если бы Лиза в тот вот роковой день не сорвалась... Думаю, Уля заслуживала все-таки лучшей смерти, чем получилось... Но все-таки можно сказать, ее жизнь удалась хотя бы в том отношении, что тот же Александр дал ей столько неподдельного счастья...И я прекрасно понимаю его,когда он громил аппарат в магазине.Отчаяние, понимание того, что где-то очень сильно ошибся, не сделал чего-то жизнено важного... Думаю, дальнейшая судьба сложится вполне благополучно - и к Лизе как к актрисе, и к Александру как к писателю придет успех.Потому что их творчество насквозь пропитано их душой - и прекрасной душой Ули, которую они и помогли открыть миру... Можно открыть и собственную, и за это приходит награда.Может быть,не сразу.В душу могут жестоко наплевать, как в большинстве случаев и делают.Но с этим возможно справиться.Надо быть сильнее этого!
Улина же награда...Душа ее стала счастливой и простила Александра.Пусть он тоже будет счастлив с Лизой - они, возможно, созданы друг для друга...
Думаю, уместно сказать еще кое-что о пациентах психиатрических больниц и людях,стоящим по болезни на учете в психоневрологических диспансерах.Там не дают ни смеяться,ни плакать.Там следят за каждым твоим движением и жестом.Готовы в любой момент привязать на несколько суток к кровати.В миру их презирают и насмехаются над ними.Не понимая их...Но большинство тех,кто туда попадает,попадает туда не по своей воле.И дальнейшее лечение... скорее калЕчение. А как заставляют пресмыкаться передо всеми...Очень жаль этих людей, редко кому из них удается после попадания в такие места вернуться к нормальной жизни. Хотя... думаю,способность творить что=то свое, особенное, не говоря уже о гениальном - тоже некоторый вариант отклонения - вот и получается, что часть подобных людей становится лауреатами Нобелевки, а часть... не будем о грустном.

_________________
Veritas vos liberabit


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB