Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 23 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Только-только прочитала на первом форуме (http://krasilovdreams.borda.ru/?1-7-0-00000045-000-0-0) потрясающую информацию о начале съемок, и, конечно, тут же решила что-нибудь еще по этому поводу накопать! :P

отсюда - http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2007/7/396/
Цитата:
Что касается ленты, посвященной Гоголю, "Гоголь. Ближайший", то, по словам Бондарчук, к настоящему времени проведен выбор мест, где будут проходить съемки (Венеция, Берлин, Дрезден, Рим). "Гоголь - самый путешествующий человек, у него и дома-то не было", - заметила Бондарчук. Кроме того, она добавила, что фильм планируется создать в сотрудничестве с зарубежными кинокомпаниями и каналами.

"Гоголь" будет обязательно двуязычный. Будет два сценария к фильму - один для европейского зрителя, другой - для российского", - рассказала режиссер, добавив, что планируется "пригласить звезд европейского масштаба". Между тем, по словам Бондарчук, она пока не имеет господдержки в деле создания триптиха и занята поиском средств для продолжения съемок.

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Все, бросаю мифы и перехожу на Гоголя! :D "Портрет" читать было интересно. Возьмусь и за остальное. Надо к юбилею готовиться :)
Спасибо за дополнительную информацию! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Изображение

Изображение


из галерии размещенной на http://www.segodnya.ua/photoreports/12046361.html

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
отсюда - http://www.sovetnic.info/rubrics/kultur ... NT_ID=8306

Цитата:
«Если искусство будет безнравственным, мы все погибнем»
Наталья БОНДАРЧУК,
режиссер

- Почему вы решили посвятить свое творчество великим русским писателям?
- Серия картин о золотом веке России задумана мною давно. Так давно, что я сама удивляюсь. К 1999 году у нас не было ни одного нового фильма о Пушкине! Как же мы можем уважать себя, свое отечество, не снимая кино на такие темы?! Тогда, к юбилею поэта, я сделала маленький пилотный вариант. И с тех пор сняла десять серий фильма «Одна любовь души моей», посвященного Пушкину и великой семье Раевских. Там снимались замечательные актеры, в том числе Илзе Лиепа, Станислав Любшин, Александр Михайлов, Сергей Никоненко. Я считаю великолепными работы всех трех исполнителей роли Пушкина: Юрия Тарасова, Игоря Днестрянского и Сергея Безрукова. А когда мы заканчивали съемки, то родился следующий фильм - «Дуэль и смерть Пушкина», который был показан не только в России, но и в Германии, Бельгии, Франции. Только что я вернулась с фестиваля в Израиле, где также демонстрировалась эта картина. Она хорошо идет по миру. Сюда, в Самару, я приехала первый раз и тоже привезла ее с собой. Но из-за того, что уровень культуры в нашей стране упал, я чувствую, что превратилась - знаете в кого? - в передвижника. Потому что сейчас никому не нужны ни Пушкины, ни Достоевские, ни Толстые - не рейтинговые это персонажи. Но я все-таки надеюсь, что часть зрителей, увидев фильмы об этих людях, задумается и откроет их книги.

- Почему это так важно?
- Потому что выше мысли золотого века на Руси не было, а возможно уже и не будет. Ведь все эти люди были аристократами духа, с младенчества воспитанные в знании множества языков, фундаментальной философской и религиозной мысли. И никакой интернет этого не заменит. Золотой век культуры у нас один – середина XIX столетия. Потом был лишь серебряный. А бриллиантового что-то не видно… Но кто знает, может еще и наступит?

- Следующая ваша картина из этого цикла будет посвящена Гоголю?
- Да. Она называется «Гоголь ближайший», и это неслучайно. Посмотрите на картину «Явление Христа народу» Иванова. Здесь изображен Гоголь в коричневом хитоне - рядом с Христом, ближайший к нему. Именно это я и стараюсь подчеркнуть в своем новом фильме. Его духовные искания, его треволнения, падения и взлеты не только как художника, но и как человека, который замыслил жить по-христиански.

- Съемки уже начались?
- Да, первый съемочный день уже был. На главную роль утвержден Евгений Редько, а также часть актеров, которые играли в фильме про Пушкина. Юматов продолжает роль Жуковского, Юлиан Макаров в роли Николая I. Когда мы приступили к съемкам, то сначала пригласили священника и освятили этот процесс. А потом, согласно примете, разбили тарелку о камин и разобрали осколки. Начали снимать сцену единственного в жизни Гоголя сватовства, когда ему отказала мать Анны Виельгорской, девушки из великосветской семьи. Конечно, это было неизбежно, ведь у него никогда не было своего дома и вообще ничего, кроме таланта. И вот он сидит под зонтиком, который и был его домиком. Льет дождь, а за кадром звучит его письмо к Анне. Женя сыграл просто замечательно, и сейчас можно сказать, что маленький шажок навстречу художественному воплощению судьбы Гоголя уже сделан. Далее у нас запланированы съемки в Оптиной пустыни, где Гоголь был сокровенным гостем. Затем Италия, Рим, ведь половину своей творческой жизни Гоголь прожил в Италии, там он общался с Ивановым, там создал «Мертвые души».

- Кино обязательно должно содержать в себе нравственный посыл?
- Я считаю, что если даже и не ставится такая задача, оно содержит. Но вот что содержит, со знаком плюс или со знаком минус – это уже другой вопрос. Потому что свято место пусто не бывает. Этот вакуум непременно заполнится чем-то или кем-то. Я убеждена, что мысль материальна. Представьте, что мы смотрим какой-нибудь фильм о вампирах. Один художник создает сценарий, потом великолепный режиссер все это ставит, то есть материализует пространство вокруг себя. Великолепные актеры это играют, и, наконец, юношество это смотрит, добавляя свою энергию. И начинаются какие-то неадекватные поступки и убийства, потому что все неизбежно оборачивается в наше пространство. Это первым понял Гоголь. Видимо, он с детства ощущал эту тонкую материю и почувствовал колоссальную ответственность за то, что он дает России. Он был не просто популярным писателем - от него ждали пророчеств. Он был известен не менее Пушкина, а при этом у него даже копейки за душой не было. И он понял, что все, что он напишет, отзовется в русских душах. И он написал свое произведение, оклеветанное, к сожалению, Белинским, которого я тоже очень люблю – «Выбранные места из переписки с друзьями». Только сегодня можно понять всю нравственную глубину этого произведения. Если искусство и кино, в частности, будет только безнравственным, мы все погибнем. Но оно не должно быть назидательным. У нас в фильме будет много юмора, даже некоторых шокирующих моментов. Ведь Гоголь был не только великим писателем, но и большим эксцентриком. Вообще, в нашем фильме появится совершенно другой Гоголь, которого мы в советское время не знали.

- Как бы вы сами охарактеризовали свое кино?
- Я пытаюсь прикоснуться к гениальным людям, которые оставили после себя настолько яркий след и свет в искусстве, что он неистребим – он будет и после меня, и после всех нас. Как говорят, рукописи не горят. Их искусство несет в себе тонкий материальный мир. Нашу цивилизацию можно уничтожить одним нажатием кнопки, а это искусство нельзя. Поэтому я ставлю нарочито высокий барьер для себя, выше которого я никогда не прыгну. Потому что у меня нет дарования, как у Гоголя или у Пушкина. Я на своем уровне пытаюсь осмыслить их жизнь и творчество для сегодняшних людей, передать другим свою любовь к золотому веку русской культуры. Если это передастся хоть одному человеку, тогда я буду считать свою задачу выполненной.

Влад БАСОВ

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
куда-то с первого форума делась эта статья :shock: - http://kp.ua/daily/250708/49357/

Цитата:
Чтобы настроить взбесившуюся аппаратуру, пришлось вызывать эмчеэсовцев
На экранах же «Гоголь» появится в следующем году.Наталья Бондарчук начала экранизацию биографии великого писателя на его родине под Полтавой.

Лилиана ФЕСЕНКО liliana@kp.ua

Известный режиссер Наталья Бондарчук (старшая дочь Сергея Бондарчука) приступила к созданию полнометражного фильма «Гоголь. Ближайший». Ритуальную тарелку, знаменующую первый день съемок, разбили 20 июля на родине писателя - в Гоголево Полтавской области, а первые сцены снимали в селе Великие Сорочинцы...

«Имея дело с Гоголем, нужно быть готовым ко всему»

День съемок совпал с церковным праздником Казанской Божией Матери, и работа сразу не задалась. Сначала поломалась вся осветительная аппаратура, потом вышел из строя прибор для имитации ветра. Пришлось даже вызывать на подмогу спасателей украинского МЧС!

- А что вы хотите - это же Гоголь! С таким автором не может быть гладко, - подбадривала съемочную группу Наталья Сергеевна.

Дочь великого режиссера Сергея Бондарчука и ученица Сергея Герасимова снимала картину по всем канонам большого кино: с репетициями, дублями, одновременными крупными и общими планами. На главную роль она пригласила московского театрального актера Евгения Редько. А роль гоголевского друга Александра Данилевского поручили украинскому артисту Алексею Богдановичу.

- Для меня предложение Натальи Бондарчук стало приятным сюрпризом, впрочем, не единственным, - рассказал Алексей «КП». - Когда я приехал в Великие Сорочинцы, то нашел режиссера в храме во время молитвы. Наталья Сергеевна сразу нацелила меня на жизнерадостный характер моего персонажа. Гоголь очень любил Данилевского, так как тот обладал недоступными ему качествами: открытостью, веселостью, любил хорошее вино, еду, женщин. Словом, превратил свою жизнь в праздник.

Во время крещения младенца у актеров тряслись руки

На следующий день в старинном храме Великих Сорочинец снимали сцену крещения ребенка Данилевского, крестным которого стал Гоголь. Бондарчук восхищалась величественной архитектурой и старинным позолоченным иконостасом, вошедшим во все учебники отечественного искусства. В этой церкви крестили маленького Гоголя. Как удалось московской гостье договориться о лицедействе в таком сакральном месте - загадка.

А маленького артиста нашли у молодой пары местных жителей. Полуторамесячный мальчик уже был крещенным (прошел таинство за неделю до фильма), может, поэтому воспринял киношный обряд очень спокойно.

- Когда Редько в образе Гоголя передал мне младенца, я почувствовал, что у Жени дрожат руки, - рассказывает Богданович. - Момент и правда был трогательный. Редько вышел из церкви и произнес фразу: «Взял некрещеным, а возвращаю крещеным», после чего руки задрожали и у меня.

Экс-подружка Сердючки сыграла беременную жену

Но больше всех умилялись юным артистом Валентина Теличкина и Радмила Щоголева, известная как бывшая подружка Сердючки по «СВ-шоу» Геля. Радмила играет в картине жену Александра Данилевского Ульяну. На следующий день после сцены крещения ей предстояло изобразить роды первенца. Нужно сказать, что увесистый животик актрисе к лицу. А с Теличкиной у них образовался чудесный тандем. Но настоящим открытием для Натальи Бондарчук стала украинская исполнительница Анна Левченко, сыгравшая служанку семейства Гоголей. У нее в запасе были частушки на любой случай. Режиссер сначала активно их использовала, но потом взмолилась: «Аннушка, хватит! У нас и так уже оперетта получается».

В четверг съемочная группа переехала в Киев, где в парке на Отрадном уже были построены декорации - «усадьбы Гоголя». А после Украины Наталья Бондарчук с командой будет работать в Риме и Санкт-Петербурге. В сентябре часть картины снимут в крымском Гурзуфе. На экранах же «Гоголь» появится в следующем году.

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
отсюда -http://novaya.com.ua/?/articles/2008/07/30/160351-7

Цитата:
«Николай Васильевич, будете квас?»Место встречи
30.07.2008, 16:03 // Татьяна Кравченко, газета «Новая»

Гоголь нынче в моде. И это не странно — в следующем году мы будем отмечать 200-летний юбилей Николая Васильевича, да и сам 2009-й будет величаться Годом Гоголя. Вот и Наталья Сергеевна Бондарчук, дочь легендарного Сергея Бондарчука (режиссера «Тихого Дона»), а соответственно — сестра Федора Сергеевича, взялась за экранизацию жизни отца «Мертвых душ». Актриса и кинематографист известна своей страстью к байопикам (фильмам-биографиям) русских классиков — в ее арсенале уже есть картина «Пушкин. Последняя дуэль» и незавершенный «Лермонтов». На днях же в киевском заповеднике, что на Отрадном, прошли почти мистические съемки украинских эпизодов ее ленты под рабочим названием «Гоголь. Ближайший».
Когда «Новая» попала на площадку под открытым небом, по заповеднику суетились изнывающие от жары актеры, реквизиторы, гримеры, помощники режиссера, гогочущие гуси и сварливые индюки. Но вместе со всем этим на месте царила располагающая к приятному времяпрепровождению обстановка — нас принимала радушная хозяйка Наталья Бондарчук. Режиссер тут же согласилась на наше предложение пообщаться. От липкой духоты предложила спрятаться в машине.







А Николай Васильевич нас преследовал всюду, даже воду Наталья Сергеевна пила никакую другую, «Гоголевскую». Сделав пару глотков, Бондарчук побежала за гримером. «Вы всегда должны быть со мной!» — предупредила его «воскресительница» писателя. А нас заверила: «Со мной можете говорить по-русски, можете по-украински — я все понимаю».


В картине снялся портфель Гоголя
— Наталья Сергеевна, пока мы шли на площадку, нам рассказали, что в съемках задействован нетленный раритет — настоящий портфель Гоголя. Это правда?

— Конечно, правда. Передача реликвии случилась в Полтаве. Но портфель привезли буквально на полтора дня, забрали прямо из музея. Сам директор присутствовал на съемках, чтобы мы ничего не сделали с этим портфелем. Знаете, «Гостью из будущего» снял мой брат Андрей Малюков, а у меня есть «гость из прошлого» — это портфель Николая Васильевича Гоголя, в котором он носил все рукописи, а после хранил письма. Потом мы сделали его точную копию, но в основных сценах — оригинал.







— Мы только что видели, как «Гоголь» выходил из машины. Евгений Редько вписался в роль Николая Васильевича?

— Абсолютно. Он театральный актер, но есть у Редько много ролей и в кино. Когда я посмотрела его Белинского в десятичасовом спектакле в РАМТе, сразу утвердила на Гоголя. Я поняла, что мне нужно НЕЧТО — и серьез, и юмор, и актер, который замечательно поет, танцует. Все это есть в нашем фильме. Но даже не это главное, главное — показать два мира. Один художественный и другой — наш. Гениальным людям лучше пребывать в том мире. В этом мире Гоголя мало кто понимал. Николай Васильевич был очень религиозен и скептичен. Он не мог без своего зонтика, саквояжика и маленького портфеля. Даже дом в Полтаве он переписал на мать и сестер, а когда умирал, у него было всего тридцать рублей. Золотые часы, подарок Жуковского, тоже отдал родным. Еще он оставил две тысячи рублей (на то время — большая сумма денег) для юных писателей. Ко всему, Гоголь был путешественником. Мы, конечно, все страны не сможем охватить в картине, но основные покажем — это Италия, Франция, города Дюссельдорф, где был в свое время Жуковский, Баден-Баден.


«Главная электростанция «накрылась»
— А снимаете только в России и Украине?

— Нет, например, Рим у нас уже реальный. Снимать ездили пока без актеров, выбрали натуру. Но без Рима никак — основные свои произведения Гоголь написал именно там.

— Николай Васильевич был подвержен мистицизму. Были ли какие-то «сверхъестественные» проявления на площадке?

— Вы знаете, был такой момент, очень интересный. Мы приехали в храм, где крестили самого Гоголя, а мы снимали крещение Данилевского, ближайшего друга писателя. Такой эпизод — во время крещения родила его жена. Она просила: «Господи, услышь меня! Я так хочу, чтобы у меня была своя семья, чтобы у меня был сын… Пошли мне, Господи, мальчика!» И в это время она как заорет и рожает в ту же секунду. Попросила — и тут же схватки. И Гоголь становится крестным сына Данилевского. Для этого сюжета мы нашли очаровательное существо, месячного ребеночка, и отец Иоанн, настоятель этой церкви, согласился сниматься у нас. Все, казалось бы, хорошо. Но вдруг гаснет свет — главная электростанция «накрылась». Мы вызвали МЧС, и ваш украинский шойгу нам помог. (Смеется.) Мы возобновили съемку, а малыш за это время отдохнул, стал «общаться» на своем языке с нашим Гоголем…







Тут Наталья Сергеевна отвлеклась на рацию, которая все это время была при ней. «Дим, как?» — спросила у помощника. «Все, готов». — «Я иду!» — ответила Бондарчук, извинилась и быстренько убежала.

«Гоголь» Редько в это время уже сидел в стилизованном под старину дилижансе и ждал команды режиссера. Наталья Сергеевна спряталась в тени и «рисовала» кадр. В него то и дело норовил попасть кто-то не запланированный. «Ты не в ту картинку залез!» — кричала Бондарчук резвому поросенку, который все время выскакивал перед Гоголем в сцене прощания с селом. Малыш с закрученным хвостом позабавил всех, даже самого невозмутимого «Николая Васильевича». Правда, эта сцена утомила его. «Николай Васильевич, будете квас?» — «Квас? Буду. Миколо, йди-но сюди!» — развеселился актер Редько.

Словом, палящему солнцу не удалось выжечь у съемочной группы ни бодрого настроя, ни чувства юмора, ни, естественно, желания работать. А за плечами был месяц трудов — съемки уже проходили в России, в родном селе писателя Гоголево и в Больших Сорочинцах. После Киева Бондарчук замахнется и на Европу — но там как карта ляжет. Премьера картины, которая обещает удивить даже закостенелых снобов, запланирована на 2009 год — как раз ко дню рождения легендарного Гоголя.

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
В блогосфере появилось новое сообщество http://community.livejournal.com/gogol_film/, вот как его описали создатели: В 2009 году мир будет отмечать 200-летие великого писателя Николая Гоголя. К этой дате две страны - Россия и Украина готовят масштабные мероприятия - торжества, чествования, олимпиады и встречи. К этой дате режиссером Натальей Бондарчук будет снят полнометражный фильм о жизни писателя - "Гоголь.Ближайший".
За всю историю кинематографа не было создано ни одного фильма по биографии Гоголя. "Гоголь.Ближайший" - будет первым.
Здесь мы будем делиться интересными фактами как о самой жизни Николая Васильевича, так и о съемках нашего фильма.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
nissi, спасибо за ссылку!

а вот, что писал Гоголь о себе, когда ему было лет двадцать:
Цитата:
"Часто я думаю о себе, зачем Бог, создав сердце, может, единственное, по крайней мере, редкое в мире, чистую, пламенеющую любовью ко всему высокому и прекрасному душу, зачем он дал этому такую грубую оболочку? зачем он одел все это в такую страшную смесь противоречий, упрямства, дерзкой самонадеянности и самого униженного смирения?"

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Вспоминала всё, что знала о Гоголе, и решила поделиться заключительными строками из самой, на мой взгляд ясной и чудкой работы о нем, принадлежащей Константину Мокульскому:
Цитата:
Оглядываемся на путь, пройденный нами по следам Гоголя. Одно впечатление преобладает над всеми: жизнь Гоголя полна таинственного смысла и трагического величия. Прав Иван Аксаков, сказавший о Гоголе: "Жизнь его представляет такую великую, грозную поэму, смысл которой останется долго неразгаданным".
Думаем, что смысл жизни Гоголя не будет никогда разгадан; он лежит в той области, на пороге которой изнемогают все человеческие домыслы.
Но какой скорбный, какой страшный путь! Какими непрерывными, многообразными и изощренными страданиями куплено его величие! Жизнь Гоголя - сплошная пытка, самая страшная часть которой, протекавшая в плане мистическом, находится вне нашего зрения. Человек, родившийся с чувством космического ужаса, видевший вполне реально вмешательство демонических сил в жизнь человека, воспринимавший мир sub specie mortis, боровшийся с дьяволом до последнего дыхания, - этот же человек "сгорал" страстной жаждой совершенства и неутолимой тоской по Богу. Душа Гоголя - сложная, темная, предельно одинокая и несчастная; душа патетическая и пророческая; душа, претерпевшая нечеловеческие испытания и пришедшая ко Христу.
В Гоголе дано наивысшее напряжение противоположностей, наибольшее раздвоение.
"Я не знаю, - пришет С.Т. Аксаков, - любил ли кто Гоголя. Я думаю, нет; да это и невозможно. Вот до какой степени Гоголь для меня не человек, что я, который в молодости ужасно боялся мертвецов, не мог произвести в себе этого чувства во всю последнюю ночь".
И тот же С.Т. Аксаков заявляет: "Я признаю Гоголя святым, это истинный мученик нашего времени и в то же время мученик христианства".
И "не человек", и "святой" - это масштаб души Гоголя.


...не представляю, как можно снять о нем фильм...
счастлива буду ошибиться!

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Гоголь. Ближайший"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
Мы возобновили съемку, а малыш за это время отдохнул, стал «общаться» на своем языке с нашим Гоголем…

Я хочу это видеть... :oops: :D

Ника, а я мало того, что не представляю, как можно снять адекватное кино (а не лубочную иллюстрацию к библиографии), но - как уже каялась на форуме ПК - не могу представить, даже после фотосессии, Евгения Редько в этой роли. Конечно, до "безруковщины" дело дойти не может, не тот коленкор у артиста, но... всё же Белинский это сильная сторона медали просто в силу своего уже-существования.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB