Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об Актере
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
:geek:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Экран и сцена, 2001, дек. (№47), с.17
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
...Я давно думал про пьесу Альфреда де Мюссе "Лоренцаччо" применительно к Ев-гению Редько, еще когда мы репетировали "Большие надежды". В этом трагифарсе Ч. Диккенса я выделял Женю, который хорош тем, что никогда роль не подменяет свои-ми представлениями о ней. Ведь роль Лоренцо Медичи требует абсолютной актерской честности и парадоксальности, которая есть в Жене и как в человеке, и как в актере. Редько – актер, пропускающий все через себя и способный на авторство. Его нервная система реагирует на все и интеллектуально, и эмоционально. В нем есть такое актер-ское качество, как острота проявлений.
Он уже взрослый человек. Тем важнее в нем не сохранение внутренней самодос-таточности, стабильности, а обострение противоречий. Вот мы говорим: "Гигант Мюс-се". А ему – всего 24 года. Это сочетание гения и молодости, которое есть и в Жене. Он по-прежнему сопряжен с миром в конфликте. И если в артисте эта способность не уходит с годами, она позволяет высечь колоссальную искру.
Мне с ним работать всегда интересно, потому что я знаю, что это будет не умст-вование и штампы (хотя о штампах применительно к Редько в принципе не может быть и речи!), а непрерывный интересный поиск, постижение роли, характера.

Алексей Бородин

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Планета красота, №3-4, 2001 г.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Разыскивается мужчина

Действительно, сегодня в искусстве сложилась довольно странная ситуация, если не сказать плачевная. А именно - исчез мужчина. Не в самом прямом смысле, конечно: и на сцене, и в кинематографе мелькает множество представителей данного пола. Но ярких, по-настоящему мужественных личностей, сбивающих с ног своим темпераментом и завораживающих любую женщину мимолетным взглядом, среди них очень и очень немного. Да и само понятие мужественности в театре изрядно девальвировалось. Тотальное отсутствие на театре мужского начала уже начинает утомлять. Правда, придирчивое изучение ситуации на московских подмостках позволило с трудом, но все-таки выявить несколько представителей вымирающей расы под названием "настоящий мужчина". Оказывается, еще существует на сцене гордая стать, тяжелый взгляд из-под полуопущенных век, походка охотящегося тигра и влекущий темперамент, пробуждающий желание в любой женщине. А также сильный характер и несокрушимая внутренняя мощь.

...Взгляд этого мужчины может расплавить всех и все, попавших в поле его зрения. К нему страшно подходить на близкое расстояние: начинаешь тлеть, оказавшись под воздействием его энергетики. Внешне он напоминает демонических персонажей литературы Серебряного века (странно, что до сих пор не сыграл ни одного из них) - тех самых, которые соблазняли Прекрасных Дам, уводя их от "положительных" героев. Невесомая походка, мужественность в сочетании с изяществом, лицо, словно придуманное гениальным портретистом (приходящие в Российский Молодежный театр сразу обращают внимание на его фотографию в фойе) - неправильные линии, сложившиеся в удивительно гармоничное целое. Глядя на Евгения, понимаешь, до каких творческих высот в состоянии подняться природа, раз она создает подобные творения.

Алиса Никольская

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
а это тоже с первого сайта:

Цитата:
На днях мне удалось встретиться и поговорить с Андреем Соловьевым – композитором фильма «Бесноватые», который также сыграл в нем роль музыканта Джунусова.
Андрей поделился своими воспоминаниями о том, как снималась картина:


Я познакомился с Владимиром Сухоребрым (режиссером фильма) в 1992 году. Я тогда работал на радио. И тот период, когда начались съемки, был не очень хорошим временем – была большая инфляция. Поэтому радио расплачивалось со своими работниками очень просто – оно сдавало в аренду студию, где записывались музыканты. Я делал много радиопередач и много записывался. А режиссер будущего фильма решил узнать, кто сегодня пишет новую, необычную музыку, начал поиски с архивов радио и, естественно, наткнулся там на мои работы. Он послушал пленки, позвонил мне, я пригласил его на концерт. В результате мы подписали контракт, а он, посмотрев на мою бритую голову, сказал: «И музыканта в фильме тоже будешь ты играть».
Специально актеров друг с другом не знакомили, но мне много рассказывали про команду, вообще говорили, что будет очень хороший состав: будет Инара Слуцка, Валерий Баринов, Евгений Редько. Все очень интересные люди, и должен получиться хороший фильм. С Женей я встречался в кадре в двух эпизодах. Один (где в Жениного героя стреляют из какого-то автомобиля) снимали на ВДНХ возле Большого Павильона Печати. И вот, в этом эпизоде он сидит со слегка простреленной головой :) а я спускаюсь и говорю ему что-то такое: «Это твоя тачка горит? Красивая… белая?». Бюджет в фильме был небольшой, и поэтому машина взрывается как бы «виртуально», никто этого не видит. Второй был забавный эпизод, где мы снимались на крыше киностудии Документальных Фильмов. Помню, меня все время пододвигали к краю. Мне очень тяжело давался этот эпизод. Когда я продумывал свою роль, то эту сцену отражал как разговор с папой, который зовет меня в деревню, а я ему говорю: «Я лес не люблю, вот у меня здесь город, крыши, целый мир». И вот передо мной на крыше сидит Женя, который в тоже время для меня сейчас как бы мой отец… Я думаю, это очень сложно психологически, но Женя был очень внимателен. У меня вообще создалось ощущение, что он достаточно особенный актер в том смысле, что… ну… есть актеры, которые почти ничего не делают, а просто выдерживают паузу, например, но в тоже время этим многое умеют сказать. Мне вот очень нравится эпизод, где его ткнули ножом, и он, после такого напряжения как-то так очень весело, с такой почти веселой интонацией начинает говорить. Вообще сценарий и все построение фильма были довольно беспощадные по отношению к актерам. Я много слышал, как снимали сцену в аэропорту, и Женю очень хвалили за то, как он самоотверженно валялся в грязи, как импровизировал…
Вообще атмосфера на съемках была очень комфортной, и фильм получился милый, интересный, увлекательный. Его интересно смотреть, многим людям он нравится. Когда мы работали над фильмом, что-то мне казалось неестественным, натянутым, но, тем не менее, смотришь уже готовый фильм, и видишь, что весь текст в устах профессиональных актеров звучит нормально, по-человечески.

http://www.eugeneredko.narod.ru/a_soloviov.html

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Ника, спасибо!!! Как здорово читать о нём такие слова :)

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
для этого и выкладываю! ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Страстной бульвар, 10, - 3-83, 2005
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Р. Тиморшина. Вопиющие контрасты

Изображение Изображение Изображение

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Последний раз редактировалось Ника 22 янв 2008, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
О-па, а я и не знала, что есть такая статья)) Спасибо!

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 10:46 
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об Актере
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Ой, какой))) Спасибо! :)

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB