Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идиот
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://aleksandrit-85.livejournal.com/112535.html

Цитата:
"У каждого свое кино" - альманах, снятый кучей режиссеров, повествует о том, кто как и где смотрит кино в кинотеатрах.
Самый классный кусочек - Ларс Фон Триер - два мужчины сидят рядом в кинотеатре, один другому рассказывает, что он бизнесмен, что у него восемь машин и т.д. и т.п. Второй по-тихоньку звереет, ибо хочет смотреть кино. Наконец первый спрашивает:
-А вы чем занимаетесь?
-Я? Убиваю....
Достает молоток, расхерачивает первому башку(на глазах у изумленной публики), садиться в кресло и досматривает фильм.

Вот ровно тоже самое очень хотелось проделать в РАМТе на "Идиоте" с задисидящими. Ибо во втором акте их разобрал смех, до слез, до всхлипов, и желание произносить в голос все,что приходит на ум. В общем, впечатление они подпортили основательно. В принципе не припомню, чтобы меня настолько отвлекали соседи в последнее время. Везло видимо.

А спектакль очень сильный, и заслуживающий внимания и концентрации. В первом акте (вот парадокс,когда никто не мешал) у меня паззл не совсем складывался - игра отдельно, танцы отдельно, а вот во втором я наконец прониклась, причем с первых же минут. Удовольствие больше эстетического порядка, танцы, пластика, музыка - на высоте. Совместно еще с драматической составляющей - великолепная Аглая -Нелли Уварова - слов нет. Почему-то никогда не любила этот персонаж - ни в книге, где всей душой болела за НФБ, ни в фильме (ну там Будина еще усилила мой негатив). А в Неллином исполнении прониклась - настоящая женщина, борется за свою любовь.Рогожин - Александр Устюгов - ну он великолепен во всех ролях, которых я видела. Почему-то вначале подумала, что раз он Рогожин, то наверное он мне будет симпатичне(как персонаж).Ан нет.Страшный, даже жуткий, на каком-то животном уровне. Настоящий.
Евгений Редько - Ганя - какой взгляд! И, конечно, Исаев- Фердыщенко. Не зсмеяться, когда он выглядывает из-за угла невозможно. Получается я при своих. С "Берега утопии" ничего не поменялось. Как выделила эту четверку, так она и продолжает радовать.
Относительно Настасьи Филипповны - Ирины Низиной - спорные ощущения. Не плохо. Но интонации почти один в один, как у Вележевой в сериале. А ведь Вележеву я считала неудачно подобранной. А тут думаю, что вроде и ничего...
Ну и Мышкин - Денис Баландин - играет хорошо, но не Мышкин он. ИМХО.Просто хороший человек. Но не князь.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB