Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Все мы очень любим театр и для обсуждения спектаклей вне основной темы у нас есть соответствующая ветка.
Но жизнь и культура не ограничиваются рамками театрального зала, мировая и отечественная киноиндустрия преподносит нам иногда весьма интересные продукты сотворчества. В связи с этим, мне показалось интресным делится информациях о просмотренных фильмах.
Я конечно пытаюсь по мере возможности выкладывать все это в собственном блоге, но его читают не все форумчане, да показывает опыт,и у тех кто читает, что-то теряется из виду...
И поэтому сначала выношу на обсуждение нужно ли это нам вообще? Если это никому не интресно, то тему закрою сразу.
Безусловно не предлагаю обсуждать в рамках данной темы сериалы бесконечным потоком льющиеся на телеэкраны.
Скорее предлагаю делится тем, что я бы лично порекомендовала посмотреть своим знакомым, или просмотрено мной по их рекомендации.

А пока выбор за вами!Жду откликов!

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Думаю, ветка совсем не лишняя. Мне бы, например, она была полезна, ибо я редко смотрю телевизор и еще реже ДВД или фильмы на широком экране, просто не хватает времени и сил, а было бы неплохо знать, на чем заострить внимание. Только мне кажется, что логичней перенести тему туда же, где "Театральные впечатления", т.е. в "Культуру, искусство, политику".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Кидайте в меня тапки, но я в восторге от нового "Шерлока Холмса" :violin: :oops: :mrgreen:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Кидайте в меня тапки, но я в восторге от нового "Шерлока Холмса" :violin: :oops: :mrgreen:


А что сразу тапки??? я еще не видела, но смотреть буду , обязательно! ;)
И вообще я люблю Доктора Хауса, что же мне теперь голову пеплом посыпать? :mrgreen:
Елена, Обыкновенная Я могу считать что ветка открыта? :shifty:

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
А пока из просмотренного лично и рекомендованного к просмотру:
Подстрочник
Год выпуска: 2009
Страна: Россия Жанр: Документальный сериал
Автор и режиссер: Олег Дорман
Долгая жизнь Лилианны Зиновьевны Лунгиной, прославленной литературной переводчицы, удивительно глубоко и ясно выразила двадцатый век.
Полторы комнаты
Год 2009
Режиссер Андрей Хржановский
Актеры Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Григорий Дитятковский, Светлана Крючкова, Алексей Девотченко, Сергей Дрейден, Евгений Оганджанян, Артем Смола
Сценарий Юрий Арабов, Андрей Хржановский
Оператор Владимир Брыляков, Валентин Свешников
Продюсеры Андрей Хржановский, Артем Васильев
Производство школа-студия анимационного кино "Шар"
Фильм о жизни Иосифа Бродского.
Очарование зла
Год издания: 2006
Звезды: Алексей Серебряков,Наталия Вдовина,Галина Тюнина, Карэн Бадалов, Кирилл Казаков
Режиссер: Михаил Козаков
Страна издатель: Россия
Сериал 7 серий
Наталья Вдовина ,Алексей Серебряков,Карен Бадалов,Галина Тюнина.жанр:историческая драма
Режиссер:
Михаил Козаков
Продюсер:
Владимир Досталь
...Париж, тридцатые годы XX века. У русских, эмигрировавших из России после революции, выросли дети, но и это поколение так и осталось русскими, живущими за границей. Русская литература, русские песни, русские традиции - все это только усиливало тоску от бесцельного существования в чужой стране.
Хотя некоторые и продолжали надеяться на падение Советской власти, Вера, дочь министра Временного Правительства Гучкова, не хотела ждать чудес. Она устала от тоскливого существования и жаждала активной и полной жизни, связанной с Россией.
Копируя Бетховена
Год выпуска: 2006
Страна: Венгрия, Германия, США
Жанр: Драма, Исторический
Режиссер: Агнешка Холланд
В ролях: Эд Харрис, Дайан Крюгер, Ральф Риак, Матьелок Гиббс, Билл Стюарт, Ангус Барнетт, Виктория Дихен, Файллида Лоу, Мэттью Гуд, Габор Бохус и др.
Описание: Студентка Венской консерватории Анна Хольц, став ассистенткой великого композитора Людвига Ван Бетховена, помогает ему в работе над Девятой симфонией. Перенося на нотную бумагу музыку Бетховена, Анна попадает в сложный и удивительный мир композитора, в котором вдохновению сопутствуют мучительные страдания. Девушка делает попытку выйти замуж за давнего поклонника и уехать из Вены, но в конце концов понимает, что её судьба навсегда связана с Бетховеном…

и еще немного поделюсь любимым Занусси... ;)

Год спокойного солнца
Год выпуска: 1984
Страна: США, Германия, Польша
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Кшиштоф Занусси / Krzysztof Zanussi
В ролях: Майя Коморовска, Скотт Уилсон, Ханна Сказзанка, Ева Далковска, Вадим Гловна, Ежи Новак, Тадеуш Брадески, Збигнев Запасевич, Януш Гайош, Петр Козловски, Дэниэл Уэбб, Войцех Зостак
Описание: Последние дни войны отрезали людей от эпохи безвременной жестокости. Наступило затишье, растопившее сердца. Но мир не стал сразу отворять двери мечте - он не избавился от зерен ненависти и злобы, посаженных войной в людском нутре. Любовь медленно стирает грязь и копоть, очищает от гари стонущие от боли души. Всё начинается, когда детские чувства привязанности и нежной заботы заставляют персонажей Майи Коморовской и Скотта Уилсона остановиться и посмотреть на жизнь по-другому, с искоркой надежды на недолгое счастье. Подобно матылькам взлететь на миг, расставшись в неудержимой радости со скучно-формальным миром масок. Штампы, штампы... Но фильм именно про то маленькое, но бесконечно великое счастье одного человека. Оно не может выжить в холодном и простом мире разума и трезвости лицемерия.

все пока без комментариев...

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
nissi писал(а):
Елена, Обыкновенная Я могу считать что ветка открыта? :shifty:


Ессессно :D

Мамочки, какой список... Это мне никогда не пересмотреть... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
nissi писал(а):
И вообще я люблю Доктора Хауса, что же мне теперь голову пеплом посыпать? :mrgreen:

И я люблю Доктора Хауса 8-)
А за списочек спасибо!))

Могу добавить ещё две короткометражки:

Мост / Most / The Bridge
Год выпуска: 2003
Страна: США, Чехия
Жанр: драма, короткометражка
Продолжительность: 29 мин.
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: есть
Режиссер: Bobby Garabedian
В ролях: Владимир Яворски ,Линда Рыбова, Ладислав Ондрей, Ester Geislerova, Брэд Хеллер, Клара Иссова, Джон Лавакьелли, Helena Houdová
Описание: В основе лежит история об отце и его маленьком сыне. Но фильм не только о них. Фильм о людях, таких же, как и мы с вами, которые живут, любят, ненавидят, встречают новых людей, расстаются… И даже не подозревают, что однажды кто-то спас им жизнь. (c)


Старик и море
1999 г. 20 мин
Production Pascal Blais, Imagica Corp. Densu Tec., NHK и студия "Панорама".
Автор сценария, режиссер, художник, аниматор — А.Петров

"Старик и море" — оскароносная картина по одноименному рассказу Эрнеста Хэмингуэя.
Мультфильм снят в Канаде в формате 70-миллиметровой пленки для гигантского экрана IMAX с использованием новейших технологий, которые дают зрителю возможность полного погружения в пространство фильма.

Фильмом "Старик и море" художник занимался около 3 лет.

После успеха картины Александру Константиновичу предлагали уехать за рубеж. Предлагали студии, оборудование, деньги... Но художник выбрал Россию.

Гран-при МКФ "Крок" 1999 г.
Приз детского жюри МКФ "Золотая рыбка" (Москва)1999г.
Приз жюри МКФ Флагстаф (США) 1999г.
Гран-при, приз за лучшее звуковое оформление и приз RTP (ТВ- канала) на МКФ в Эшпиньо (Португалия) 1999 г.
Гран-при МКФ в Виссембурге (Франция) 1999 г.
Гран-при фестиваля Маинити (Япония) 2000 г.
Гран-при в категории анимации 3-го фестиваля искусств в Токио (Япония) 1999г.
Приз за лучший анимационный фильм 6-го РКФ Литература и кино 2000 г.
Приз за лучший анимационный фильм на МКФ "Послание к Человеку" в С-Петербурге 1999г.
Приз киноакадемии Квебека JUTRA 2000 г. (Канада)
Премия Американской киноакадемии ОСКАР 2000 г. в категории "лучший короткий анимационный фильм"
Гран-при и приз публики на МКФ в Аннеси (Франция) 2000 г.
Приз в категории до 30 мин. на МКФ в Загребе (Хорватия) 2000 г.
Приз детского жюри МКФ BUSTER в Копенгагене (Дания) 2000 г.
Приз жюри на МКФ в Хиросиме (Япония) 2000 г.


И фильмы:

Догвилль (Dogville)
год 2003
страна Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия
режиссер Ларс Фон Триер
сценарий Ларс Фон Триер
продюсер Джиллиан Берри, Беттина Брокемпер, Лене Берглум, ...
оператор Энтони Дод Мантл
композитор Антонио Вивальди
жанр триллер, драма, детектив
бюджет $10 млн., сборы в мире $14,7 млн.
премьера (мир) 19 мая 2003
время 178 мин
В главных ролях: Николь Кидман, Харриет Андерссон, Лоурен Бэколл, Жан-Марк Барр, Пол Беттани, Блэр Браун, Джеймс Каан, Патриция Кларксон, Джереми Дейвис, Бен Газзара...

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.
Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…



Джейн Эйр / Jane Eyre (1996)
Жанр: Мелодрама
Производство:Miramax Films ,США
Режиссер:Франко Зефирелли / Franco Zeffirelli
Актеры:Анна Пакуин / Anna Paquin, Билли Уайтло / Billie Whitelaw ,Джеральдина Чаплин / Geraldine Chaplin
Продолжительность: 90 мин.

Описание: Восьмая по счету экранизация готического романа Шарлотты Бронте. Осиротевшая при родах девочка была отдана сестрой матери в мерзкую школу для сирот, где, однако, получила приличное образование, и поступила гувернанткой к дочери Рочестера (Херт) от легкомысленной француженки, застигнутой им в объятиях застреленного позже виконта. Она влюбляется в своего удрученного горем нанимателя, должна была состояться свадьба, но открывается страшная тайна и...


Амадей
Жанр: драма
Режиссёр: Милош Форман
Продюсер: Саул Зейнц
Автор сценария: Питер Шэффер
В главных ролях: Мюррэй Эбрахам, Том Халс
Оператор: Мирослав Ондржичек
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Сальери
Кинокомпания: The Saul Zaentz Company
Длительность: 158 мин.
180 мин. (режиссёрская версия)
Бюджет: 18 млн $
Страна: США
Год: 1984

Кинофильм, снятый режиссёром Милошем Форманом по мотивам одноимённой пьесы. 8 премий «Оскар», ещё 32 награды и 13 номинаций. Фильм получил рейтинг MPAA — R (дети до 17 лет допускаются к просмотру совместно с родителями).
Пьеса была написана в 1979 году Питером Шэффером, под впечатлением от трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери» и одноимённой оперы Николая Римского-Корсакова, которые, в свою очередь, были вольной интерпретацией биографий композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Антонио Сальери.

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Кто-нибудь видел "Король говорит"?
Но я не об этом, хотя тоже интересно.
Я вот: Иванов Серебряков и мн.др.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Я вот: Иванов Серебряков и мн.др.


Посмотрела Иванова в прошедшее воскресенье. При всем моем внутреннем непрятии Серебрякова (сразу оговорюсь что и Смоктуновского в роли Иванова я тоже не люблю) - в этой роли он изумительно достоверен. В целом мне понравилось. Хотя конечно можно говорить и о влиянии Тарковского , да и ранний Михалков в общем-то угадывался, есть и мелкие киноляпы.... Но поймала себя на ощущении, что мне все это не важно. Пустое это... В остальном это Чехов, каким его воспринимаю я лично.То есть мое ИМХО совпало по ощущениям с режиссерским видением. Однозначно лучше смотреть в кинотеатре, когда ничто не отвлекает ( на подобные фильмы , к счастью, ходит меньше любителей попкорна и чипсов) . Дома бы, наверное, показался несколько скучноватым...

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний кинозал
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
С 7 апреля в кинотеатрах - новая, цифровая версия фильма Юрия Кары "Мастер и Маргарита" 8-)
Трейлер: http://ruskino.ru/mov/5499/video/681

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB