Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Продолжение темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
В Москве в кинотеатрах Звезда, Эльдар и Факел с 8 по14 декабря прокат фильмов "Ходорковский" и "Анна":
кинотеатр Факел (тел. 84953621219)
"Ходорковский" в 15.00 и 21:00
"Анна" 8,9,12,13,14дек. в 17:00, 10 и 11 декабря в 13:20.
кинотеатр Звезда (тел.84959162805)
"Ходорковский" 8,9,11-14 в 19:00
"Анна" 8,10-14 в 15.00
киноцентр Эльдар (тел.735 99 68, 735 99 62 (заказ билетов))
"Ходорковский" 8-14 в 9:30 11:30 13:30 15:30 19:45 21:45

Цитата:
Наверное,- это оба самых нужных фильма в этой стране, как впрочем и для других.Путь посетители театральных сайтов лучше никогда не придут на спектакли, нежели не придут в кинотеатры и не увидят и не услышат эту правду. Е. Редько


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Продается в частные руки Дворец на Яузе.
:arrow: http://news.rambler.ru/12240672/

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
10-01-2012 16:56:00
Нет, весь он не умрет — не на того напали

Российская власть всегда отстает от общества на несколько шагов


Предновогодняя общественная эйфория под девизом «Мы проснулись в другой стране» демонстративно проигнорирована новогодним телевидением. Установлен абсолютный рекорд — информационные выпуски сократились до десятиминутного формата. Нет Путина с Медведевым — нет новостей. Каналы с трудом дотянули до Рождества, когда паства могла сполна насладиться светлыми ликами президента с премьером на праздничных богослужениях в Москве и Петербурге...

Предновогодняя общественная эйфория под девизом «Мы проснулись в другой стране» демонстративно проигнорирована новогодним телевидением. Установлен абсолютный рекорд — информационные выпуски сократились до десятиминутного формата. Нет Путина с Медведевым — нет новостей.

Каналы с трудом дотянули до Рождества, когда паства могла сполна насладиться светлыми ликами президента с премьером на праздничных богослужениях в Москве и Санкт-Петербурге. Путин, застенчиво улыбаясь, сразу после службы в питерском Спасо-Преображенском соборе поведал журналистам, что именно здесь его крестили. О том, где крестили Медведева, широкую публику не сочли нужным известить, да это уже и не важно.

Важно другое. Телевидение, отдохнув на каникулах, похоже, решило вернуться в «доболотный» период своего существования. Концепцию общественного ТВ, предложенную Медведевым, легко опроверг Путин. Он провозгласил концепцию общенациональной психотерапии, объемы которой следует неуклонно наращивать в интернете и на ТВ. Владимир Владимирович лукавит. Данные объемы и без его наставлений наращиваются постоянно. Еще в 2005-м, когда взошла заря разнообразных танцев со звездами, я писала о «ящике» как о главном транквилизаторе для электората. Просто теперь настало время перемен, всегда в наших широтах оборачивающихся простыми переименованиями. Всё то, что в течение многих лет на экране отвлекало от реальности, то есть пело, плясало, совокуплялось, сочилось пошлостью, извергало потоки лжи, теперь маркировано благородным термином «общенациональная терапия». Именно она, по мнению нацлидера, способна внушить гражданам уверенность в завтрашнем дне. Сам Владимир Владимирович неутомимо демонстрирует данную уверенность в соответствии с выразительной формулой замечательного филолога и литературоведа Михаила Безродного: «Нет, весь я не умру — не на того напали».

Приумножению оптимизма призвано способствовать и новогоднее обещание премьера — он мужественно решил подарить россиянам честные выборы. Сразу после Рождества путинские медийные ресурсы приступили к выполнению обещания.

Первым делом в программе «Вести» на фоне живописных сицилийских развалин нарисовался чеканный профиль Михаила Прохорова. Что за притча? Оказывается, как утверждают темпераментные местные журналисты, российский миллиардер покупает национальную святыню — древний храм Зевса Олимпийского. В кадре кипит бурная дискуссия. Какие-то люди с лицами киношных сицилийских мафиози оживленно обсуждают, на что следует потратить прохоровские деньги. Корреспондент Зарубин вдохновенно рассказывает, чем знаменито это место. Именно здесь жил древнегреческий философ Эмпидокл, большой сторонник демократии, который, по мнению авторитетного знатока античности Зарубина, «слишком стремился к публичности». Пока зритель приходит в себя от столь эксклюзивной информации, корреспондент вскользь сообщает об одной незначительной детали. Оказывается, ни предвыборный штаб Прохорова, ни его советники даже не слышали о подобной покупке.

Каков же смысл неправдоподобной сказки о чужих развалинах? Ровным счетом никакого. Ничего личного, просто так наши эмпидоклы, блин, представляют себе политическую борьбу за честные выборы. Есть еще варианты. Можно вскрыть почту Навального, выудить оттуда его фото, дорисовать Березовского и тотчас сообщить городу и миру в некоей екатеринбургской газетенке кардинальное: Березовский спонсирует Навального. А можно довести рабочих Уралвагонзавода (того самого, чей представитель жаждал защитить Путина от нападок непосредственно во время разговора лидера с нацией) до состояния крайнего возбуждения. Только таким состоянием поклонников премьера можно объяснить их желание срочно собрать танк Т-90С. На нем они намерены заниматься мирной агитацией по городам и весям, а при надобности готовы ринуться прямо на оппозицию.

Имеются и более изысканные варианты корректировки действительности. Пока пишу статью, президент выступил с новой инициативой: объявить нынешний год годом российской истории. Инициатива только на первый взгляд кажется дежурно-поверхностной, а в действительности в ней кроются бездны смысла. Наша власть давно привыкла действовать в соответствии с оруэлловским заветом — кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Проверенный метод отлично прижился и в постсоветской России. Ничто так не оттягивает народ от унылой современности, как долгоиграющие исторические псевдодискуссии типа «Сталин всегда живой».

Но вот парадокс. Кремлевские мудрецы, часто обращаясь к минувшему как к скоровспомощной терапии, забывают важнейший нюанс: власть в России имеет обыкновение катастрофически опаздывать. Особенно в нашем непредсказуемом климате не везет судьбоносным государственным документам. Так было в 1881-м, когда Александр II (при котором, кстати, и появились впервые термины «оттепель» и «гласность») все никак не мог отважиться на конституцию. Но вот, наконец, отважился. 1 марта он собирался подписать масштабный проект административных и экономических реформ, подготовленных Лорис-Меликовым. В тот день император проснулся в прекрасном расположении духа и решил сначала отправиться в Михайловский манеж. То был последний в жизни Александра Николаевича воскресный торжественный развод караулов — по дороге его разорвала на части бомба народовольца Гриневицкого. Проект манифеста так и остался лежать неподписанным на рабочем столе императора. Внук Александра II, Николай II, ненавидевший даже саму идею Государственной думы, не говоря уже о гражданских свободах, и вспоминать не хотел о конституции. И все-таки 17 октября 1905-го загнанный в угол помазанник божий разродился долгожданной конституцией, снова закамуфлированной под манифест. Но опять — непростительно поздно: общество уже достигло точки кипения. 18 октября вместо ожидаемых толп ликующих народных масс по случаю дарованной свободы на Дворцовой топтались лишь лохматые анархисты; Совет рабочих депутатов продолжал упорно бороться с царским самодержавием; доктор Дубровин, создатель «Союза русского народа», уже вывел из сумрака своих черносотенцев…

Сейчас, когда страна замерла в ожидании переговоров власти с оппозицией, особенно важно помнить о странной особенности российского правящего класса, неизменно отстающего от локомотива истории. Сегодняшняя реальность призрачна. Она двоится, распадается на фрагменты. Разные социальные группы складывают из этих фрагментов свой, несовпадающий с другими образ окружающего мира. Но даже в такой зыбкости существуют еще жесткие правила. Лучше всех о них знает бдительный Онищенко. Ведомство Геннадия Григорьевича накануне праздников издало циркуляр, где есть незабываемые строки: в Новый год нужно избегать контактов с птичьим пометом. Уверена: в огромной ядерной державе не нашлось ни одного человека, который помчался бы после поздравления Медведева и боя курантов немедленно устанавливать контакты с птичьим пометом.

Бог с ним, с пометом. Главное — чтобы оппозицию не ожидала столь же подобная участь.



Автор: Слава Тарощина

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/columns/50375.html

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Настоятельно рекомендовано Евгением Редько к прочтению http://www.novayagazeta.ru/politics/50932.html

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Очень грустно, больно и страшно, что ЕРа трогают подобные статьи. По-моему, это просто завистливая истерика, направленная против более удачливых коллег. Чего стоит только этот пассаж: "Великие музыканты Гергиев и Башмет захватили все пути, по которым музыканты, не связанные отношениями протекции, могли бы помимо них попасть на большую сцену и доказать миру свою состоятельность, мастерство и величие."
Очевидно, весь мир аплодирует этим людям исключительно по протекции Кремля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Да, Евгений Николаевич, вот так и взаимодействуют власть и "мастера культуры". Вот еще картиночка

Изображение

Сплошь народные любимцы. Как теперь смотреть "Мы из джаза"? Вот она, сидит, наш "чемоданчик"... Учили публику, учили - абстрагируйтесь! помните - артист не то, что он играет! не любопытствуйте о его частной жизни, разочаруетесь... кто не научился, тех нынче окунули мордой в грязь. А впрочем, лишний раз доказали, что искусство - НЕ бедный родственник реальной жизни. Потому что хоть нарисованное яблоко и нельзя съесть, но нарисованная какашка воняет.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
В финале предвыборной гонки политехнологи ничем не гнушаются ,чтобы любыми способами разделить людей на маленькие группки, чем мельче тем лучше. Принцип старый: разделяй и властвуй. Со стороны кажется все предельно ясным и до боли глупым, но слишком многие повелись...
В идеологической войне можно выстоять только имея веру, и верить нужно себе ИМХО , своему сердцу.
Мы хотим цивилизованного демократического государства, но не хотим уважать ничей выбор кроме своего собственного? Пусть будет так - это наше право. Только не нужно потом пенять на результат... Ибо в таком варианте - это тоже диктатура...

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
nissi писал(а):
Мы хотим цивилизованного демократического государства, но не хотим уважать ничей выбор кроме своего собственного? Пусть будет так - это наше право. Только не нужно потом пенять на результат... Ибо в таком варианте - это тоже диктатура...


Вот именно. Чуть что - ненависть и злоба. Уважаем себя, но не уважаем чужой выбор, отказывая людям в том, за что, теоретически, боремся. Ничего конструктивного и позитивного, только обвинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Сердце это очень мило, но мозги придется тоже включить. "Выбирай сердцем" это, кажется, был лозунг агитации за Ельцина. И как? Бахнули 90-ые?
В недавней передаче украинского ТВ "Большая политика" Евгений Киселев (привет НТВ) беседовал с Алексеем Навальным. Не будем отвлекаться на вопрос, как не допущенный на наше ТВ Алексей смог выступать там из московской телестудии, главное не это. Он говорил умные взвешенные вещи, с которыми я согласна на все сто: честные выборы это всё что нам нужно, выиграет их Путин - пусть будет он; и при этом меня не оставляло ощущение, что я смотрю краем глаза "Берег утопии", конкретно 3-ю часть... остров зимных миграций... заметка про геморрой... и тут корреспондент какого-то украинского издания говорит: вы у меня ассоциируетесь с Базаровым, Алексей Анатольевич. Бац! Точно)
И наверное это логично - авгиевы конюшни иначе не расчистишь.
Кстати, о демократии. Когда и где люди жили с ней так, чтобы это не кончилось крахом? И далее - о диктатуре. Когда и где она длилась вечно? Это как вдох и выдох.
Что касается наездов на взгляды друг друга... а жизнь у людей разная. И разное им нужно для выживания. Как тут не бороться? А уж средства выбираются сначала в зависимости от воспитания - а потом уж в зависимости от глубины ощущаемой угрозы.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB