Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Предлагаю прилюдно покаяться в страшнейшем грехе - измене РАМТу :lol:
Ведь правда, наша театральная жизнь обширнее? ;) Так давайте поделимся хорошими спектаклями! а то я, например, уже до панического ужаса боюсь вопроса друзей: "Слушай, подскажи - что посмотреть в театре можно?" :twisted:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Категорически рекомендую творчество Владимира Панкова (http://soundrama.ru) - удивительное делает! Если хотите сравнений - то "Идиот" в РАМТ в этом стиле примерно. Пластика, речитативы, игра с речью и музыкой, их взаимопроникновение. Непременно - "Морфий" по Булгакову в EtCetera, "Гоголь. Вечера" по сами понимаете в ц. Мейерхольда. Я видела практически все... нет, не видела - я это все прожила. И "Красной ниткой", и "Док.тор", и "Переход". Свежее впечатление - Цветаева "Молодец" (пусть не моё зрелище, но негениальным не назову).
Володя актер тоже замечательный: "Скользящая Люче" у Казанцева-Рощина, "Обом офф" там же, "Бумажный брак" антреприза на Таганке, "Белый джаз" в т. Наций... еще был "Берлиоз" в доме Музыки...
(ах уймите меня... :oops: )

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Оооо! О Владимире Панкове и я могу говорить часами! :oops:
:P Только вот очень ругаться хочется :) - ну, почему его настолько затянула режиссура, что самого, пожалуй, солнечного московского спектакля - "Белого джаза..." уже не было аж с мая месяца?! :cry: счастье еще, что на предпоследнем "джазе" я решила обновить свеже купленный диктофончик :oops:

а смотреть его спектакли обязательно надо! правда, с "Идиотом" я бы их сравнивать не стала - это несколько иной синтез ;) из всех же постановок Панкова-режиссера, мне кажется, самая сильная на сегодняшний день - "Гоголь. Вечера" ("Молодца", увы, только в конце месяца увижу :( и там, наконец, вновь появится Панков-актер! :) ), но и "Гоголя..." - с присущей мне придирчивостью - подсократила бы :roll: Хотя... и в таком виде с радостью вновь посмотрю! ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
А что делать, если для Панкова-актера нет пока адекватного режиссера? А сам у себя он играть не может ("Молодец" - исключение, скорее подтверждающее правило - он там выбивается из ансамбля, слишком масштаб личности заметен, имхо).

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Елена писал(а):
А что делать, если для Панкова-актера нет пока адекватного режиссера? А сам у себя он играть не может.

от этого и грустно :( потому что режиссеру для него просто неоткуда взяться...

а я тут вдруг так странно подумала... :roll: - а что если Панкова - режиссера СаунДрамы - соединить в одном проекте с актером Евгением Редько... :?: ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Эта идея мне нравится... Хорошо бы она так же понравилась Панкову и Евгению Редько :mrgreen:

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
по крайней мере, судя по всему, представлять друг другу их не придется :) Это ведь Панков писал музыку к "Севильскому цирюльнику" - значит, знакомы!!! :P

осталось подобрать пьесу... ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Из саунддрамы смотрела только "Гоголь. Вечера". Понять не поняла, наверное, но эмоциональное впечатление осталось. "Парубок, найди мне мачеху" - помните, как это выкрикивается-выпевается? И как эта самая мачеха умирает? О! :) Мне спектакль не очень цельным показался, но, может быть, это премьерные шероховатости, которые потом уйдут.
А как актера Панкова я видела только в кино, в "Лесной царевне", он там скомороха играет. Но у него такие глаза! :) Мне кажется, он интересный художник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
В новый год он играл в какой-то современной сказке вампира в белом :lol: Чем меня привлекает этот художник - он еще и гражданин очень настоящий, не в политическом, а в гуманистическом смысле.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральные впечатления
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
никак не могла придумать, какой еще спектакль (актера, режиссера, театр...) предложить для посещения :? , когда, зайдя на "другой" ( ;) ) форум, прочитала пост Irisskи:
Цитата:
Фрося пишет:

Цитата:
И чего-то я не припомню "Чайки" в руках Ильи в этом году. Может, я просто-напросто проглядела? Ущипните меня, пожалуйста!


Да, Чайку ему не дали((( Что очень жаль, он её заслужил.


и тут возникли некоторые мысли...
...Бывают годы, когда смотришь на список номинантов и не понимаешь, как они вообще номинантами оказались (разве что по принципу, что номинанты должны быть :roll: )... Бывает наоборот, когда смотришь все в тот же список и ясно видишь, что в нем есть лауреат ( ;) ) и "остальные номинанты"... А бывает... бывает, что выбрать одного лауреата невозможно: хочется разделить их на разные ("неурожайные") годы и дать по премии каждому...
На этой "Чайке" ситуация в номинации "Маска Зорро" была приближена к последнему варианту :? . Но все-таки только чуть-чуть приближена... Герцен Ильи Исаева - работа, безусловно, сильная, ровная, достойная... Но... Но в той же номинации был и Анатолий Белый, сыгравший писателя Катуриана в МХТ-овском "Человеке-подушке". И насколько по своим масштабам не сравнимы между собой Герцен и неизвестный писатель страшилок, настолько - только уже в обратном соотношении - несравнима игра Анатолия Белого. Он и получил "чайку"...
И для меня лишь одна "чайка" на церемонии этого года была более заслуженной :oops: ;)

совсем заболталась... :) а вела я это все к тому, что работами Анатолия Белого насладиться нужно, наверное, обязательно! :P :lol:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB