Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 29 апр 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Пошарила по темам и не нашла ни одной ветки, где можно было бы написать о выставках. А ведь в Москве есть что посмотреть, но не всегда успеваешь даже увидеть афишу. Предлагаю обмениваться информацией и впечатлениями здесь.
Вот, например, я позавчера была на выставке "Сокровища древних моголов". http://www.museum.ru/N35599 Интересное и компактное собрание оружия и ювелирных изделий. Хотя почему "и"? В данном случае как раз клинки и ножи и представляют из себя ювелирные изделия :D Особенно впечатлила... ручка для мухобойки, изготовленная из целого куска нефрита и инкрустированная рубинами и изумрудами :o Чтоб я так жил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Напишу про выставку, на котрой я не была :) "Николай Гоголь и его герои в творчестве художников 20 века". Она проходила в Минске, куда я заезжала только на один день. Но афишу снять успела:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
http://www.museum.ru/gmii/defrus.htm
Еще одна выставка шикарно-изящно-декоративно-прикладного :D искусства до 28 июня работает в отделе частных коллекций музея Изобразительных искусств им.Пушкина - выставка изделий Фаберже. Не знаю, как в выходные, а в четверг вечером народу было сравнительно немного, вполне можно было подойти к витринам и полюбоваться на изделия всемирно известного мастера (по четвергам открыто до 21 -00, касса - до 20-00, неспешный осмотр занял 1,5 часа, билет 200 руб., если хотите аудиогид, еще столько же, нас задушила жаба (да и боялись, что не успеем с ним все осмотреть), мы не брали, но народ говорил, что интересно). Помимо пасхальных яиц, представлена большая коллекция окладов (особенно понравился потрясающе красивый оклад из серебра и пара окладов из жемчуга), всяких коробочек, портсигаров, просто фигурок, рамок и пр. На меня самое большое впечатление произвели баночка для клея из натурального камня в виде яблока с алмазиком на черенке и анютины глазки в стакане из горного хрусталя. Создается полное впечатление, что в стаканчик налита вода (сразу вспомнился одуванчик того же автора, который хранится в Оружейной палате). И еще очень красивый театральный бинокль. Вот бы с таким в РАМТ сходить :D Короче, вполне могу рекомендовать, выставка заслуживает, чтобы на ней побывать (хотя я, если честно, ждала от нее какого-то более сильного впечатления).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
15 октября 2009 года в Галерее искусств Государственного центрального музея музыкальной культуры им.М.И.Глинки, расположенной рядом с Домом-музеем Ф.И.Шаляпина, открылась выставка «Пространство музыки», посвященная творчеству С.Б.Бенедиктова в музыкальном театре. Она будет работать до 7 декабря.
По словам Евгения Николаевича выставка просто потрясающая - он всем рекомендует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Евгений Николаевич рекомендует:

Сегодня, 10 ноября 2010 г. , последний день выставки двух российских художников Елены и Игоря Четвертковых. Оба они начинали карьеру как театральные художники . Игорь Четвертков выпускник мастерской Станислава Бенедиктова Их живопись далеко не традиционна. В картинах Елены нет привычного света и тени, тонов и полутонов, бликов и рельефов, а только плоскость и декоративное решение темы – осмысленная стилизация древних сюжетов. А работы Игоря – это восхитительное сочетание разнородных контрастных живописных фактур, в первую очередь рельефа и мозаики.
И конечно же, среди картин немало театральных эскизов.
Выставка открыта до 19 часов ( посетителей пускают до 18-30) по адресу Кузнецкий мост д. 20, 2 этаж. (это дом стоящий на углу Рождественки и Кузнецкого моста, вход со стороны Кузнецкого моста. Над подъездом висит плакат с анонсом выставки.
Выкроив кусочек вечера для встречи с прекрасным , уверена, что не пожалеете!

http://igorchetvertkov.com/
http://www.chetvertkova.com/

Вчера на выставке были несколько форумчан. ;) Так что, приглашаю поделиться собственными впечатлениями.

Некоторые из представленных на выставке картин:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Форумчане были))) В полном восторге! Что-то невероятное. Работы совершенно удивительные.

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Аксинья писал(а):
Форумчане были))) В полном восторге! Что-то невероятное. Работы совершенно удивительные.



А экскурсовод какой был потрясающий! :dance: Кто бы нам еще в таких подробностях рассказал об истории каждого спектакля ;) . Я всегда была уверена - что залог успеха , правильное место и правильное время! Так что тем кто еще не были, есть еще пару часов "до канадской границы..." (с)

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Об экскурсоводе прямо в точку! :dance:
Елена тоже рассказывала интересные вещи о картинах и их создании. В общем, нам несказанно повезло. Тем более, для меня это было просто неожиданностью.

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Нет, всё-таки в околоЕРском пространстве увидишь массу любопытного :clap: До выставки дошла только сегодня, в день закрытия. Я люблю бродить по залам одна. А круче всего, когда не только без спутников, но и чтобы залы были пустые. Повезло, получается.

Техника мастера Четверткова (все вздрогнули от такой "похожей" фамилии?) - не живопись, не скульптура, не мозаика, а что-то между всеми этими видами творчества. Картины ли это, или плоскостные инсталляции? Главное - возникающая вокруг тебя атмосфера. Думаю, от количества смотрящих сие не зависит. Всё равно слышишь невидимую музыку, видишь неслышные тайны прошлого, равного будущему... Примерно так:

Изображение
(снято на телефон)
Об экскурсоводе наслышана от работников зала :violin:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А на выставки ходим? :-)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:35
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Цитата:
все вздрогнули от такой "похожей" фамилии?
Вздрогнули))))) Значит, не у меня одной была ассоциация. Но слава Богу, здесь человек пошел другим путем.

_________________
Какой бы путь ты ни избрал, тебе всегда придется иметь дело с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB