Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Алые паруса"
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
El-Se писал(а):
Ну... скорее нет, чем да


Пожалуй, соглашусь. Но с другой стороны, по музыкальному спектаклю, где он выходит пару раз с песнями, судить все-таки сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Алые паруса"
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
А Сипин вообще без песен и с парой слов. Но он же играет! И это всем видно, а не только если сесть напротив него (мне в ЖЖ пишут, что при таких условиях можно заметить, что у Рагулина глаза не пустые).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Алые паруса"
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Да, Кареглазая, Сипин играет, я и согласилась, что Рагулин скорее не начал играть. Я в этот раз привела в РАМТ подругу, которая редко бывает в театрах (в силу того, что живет в дальнем подмосковье, и идти домой по шпалам ее не греет), но всегда, на мой взгляд, тонко чувствует и воспринимает душой увиденное. Она оставила свой небольшой отзыв на нашем тур.форуме. Хочу поделиться. Отсюда: http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php? ... &start=550

Алые паруса...самая любимая, самая романтичная история. Но она уже другая, чем в детстве. Боль потерь, жестокость толпы, мечты, разбившиеся о борт выброшенного на берег старого корабля...И ОНА - маленькая, хрупкая девочка на маяке, ждущая ЕГО. Кто ОН? Принц из сказки или мальчишка,заклятый враг, выросший рядом? Неужели от ненависти до любви действительно один шаг? Это ШАГ или волны отчаяния вот-вот смоют твою надежду в море...И что дальше???
ОН появится, не принц, но тот кто верит в любовь, и свет глаз ДВОИХ счастливых вернут эту веру всем сидящим в зале - потому что сказки должны сбываться!

Давно я не видела такого спектакля, он удивителен. Лаконичен и в действии и во времени, с завораживающими массовыми сценами, а то что задумали создатели в конце спектакля просто потрясло и взорвало зал(так и хочется рассказать, с трудом сдерживаю себя). Слёзы счастья роняла не одна я. Может, а скорей всего так и есть, спектакль больше ориентирован на женскую публику, но смею заверить, мужчины тоже не останутся равнодушными. Сюжет и дух феерии Грина сохранён.

Если говорить об игре актёров соглашусь с Галиной - Эгль явно в проигрыше, Исаев хорош как всегда, понравился и тронул в роли Меннерса-сына Баландин, Грей с драматической позиции как-то вял, но голос хорош, правда эта роль в сравненни с Ассоль вторична и не так чётко прописана.Ассоль это Ассоль Грина без вопросов. Первая часть спектакля в больше степени классична, вторая же ближе к мюзиклу.Музыка, арии - понравилось без исключения всё.
В заключение хочу сказать одно - я готова снова увидеть эту историю...
_________________


От себя добавлю, что теперь, с высоты возраста, мне жаль Меннерса-младшего. Любить через ненависть, через непонимание толпы, такую, как есть -это стоит едва ли не дороже алых парусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Алые паруса"
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Спасибо за отзыв.
Обыкновенная писал(а):
спектакль больше ориентирован на женскую публику

Мне не кажется, что история чисто женская. Но женщин в театре больше в приниципе - поэтому так и получается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Алые паруса"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:57
Сообщения: 28
Спектакль "Алые паруса" получил премию "Звезда Театрала" в номинации "Музыка сфер" как лучший музыкальный спектакль!
И хотя к этой премии у меня свои счеты: второй год подряд любимые актеры ее не получают, за "Алые паруса" я очень рада!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB