Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 22:04 
Всем привет.
В бесконечной и монотонной череде работа-работа-работа-дом-работа-работа-работа мне иногда (увы, не часто) удается вырваться в театр. Скажу честно, РАМТ долго оставался для меня в тени. Моя первая и самая горячая любовь – «Ленком». Причем «Ленком» еще тех времен, когда на его сцене шел «Тиль», «Звезда и Смерть…», когда начиналась «Юнона…» Но пару лет назад волей Случая меня занесло в РАМТ. Шли мы на спектакль, ничего не зная об актере Евгении Редько… Даже не представляю теперь, как это было возможно.
…Случайно узнав о существовании этого сайта и этого форума, зашла сюда в поисках позитива, полистала форум и гостевую книгу (по диагонали, наскоро, но полистала) и получила…комплексы, комплексы, комплексы. Пышным, ярким цветом. Мой образ жизни (см.выше) просто не оставляет места для всего того, что вы здесь обсуждаете. Увы, я не в состоянии поддержать разговора в очень многих темах: не смотрела, не читала, не слышала…
Рискуя быть закиданной тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, все-таки скажу. А может, не стоит делать из сайта Актера политическую трибуну?! Нет, гражданская позиция – это здорово, это заслуживает уважения (хотя, должна заметить, при всей моей любви к Евгению, меня коробит, когда человек говорит о стране, в которой родился и вырос: «ЭТА страна»), но не кажется ли вам, что это только одна грань человеческой жизни? Да, интеллектуальные беседы имеют право на жизнь (я и сама иногда люблю поумничать), но кроме них есть ведь и сама жизнь. А кроме Позиции Редько есть сам Евгений (кстати, всегда считала это имя самым красивым из мужских имен). Не нужно (ну пожалуйста) превращать его в знамя. Он - земной человек, со своими достоинствами и недостатками, победами и поражениями, триумфом и одиночеством, минутами боли и отчаяния, радости и восторга. И мне очень хотелось бы знать, что причиняет боль, а что вызывает восторг, что может рассмешить, а что вызвать отвращение. Любит ли он кошек, лошадей, собак, а может, змей и тараканов? Что больше ценит в людях? Что для Евгения отдых: шумная компания или чтение в одиночестве? Мне все о нем интересно, каждая черта характера и грань души. Я восхищаюсь его умом (отсутствие ума у мужчины вообще вызывает у меня отторжение), его знаниями, его памятью, но я не могу не восхищаться красивыми мужскими руками Евгения, его пластикой, его пронзительными глазами, его волосами, наконец. Я преклоняюсь перед ним как перед Актером, его талант – это Талант бесспорный, блистательный, бросающийся в глаза и запоминающийся надолго, но я не хочу забывать о том, что Евгений – живой человек и умопомрачительный мужчина. Да, мужчина, и не надо говорить: «Фи, как это недостаточно возвышенно». Пусть та, кто смотрит на него, как на существо бесполое, бросит в меня камень (и я все равно не поверю). Ну не поверю я, что можно восхищаться только Талантом или только Умом, или только Позицией (вот, опять я к своим баранам), не любя при этом Человека, живого, земного, такого, как есть, Евгения Редько. Я-люблю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Да мы тоже его любим! Только о личности ЕР как человека мы ведь мало знаем: лично-то не знакомы. И не смеем стремиться, ибо публика мы. Что остается? Кино, театр, интервью, фотографии... ну, и своя жизнь вне форума вообще и интернета в частности, а также вне РАМТ и его орбиты.

А про закидывание это вы напрасно, имхо. Я тоже половину спектаклей не видела и в куче тем не высказываюсь. Но что-то не кидаются тут в меня)))

ЗЫ по поводу как бы тут чрезмерной фи-возвышенности вы загляните в тему "Бесноватые")))

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Уже приводили эти слова, но захотелось здесь еще раз вспомнить о них:
Цитата:
"Есть секрет, который, к сожалению, не все актеры знают. Секрет этот заключает-ся в том, что публика всегда, сознательно или бессознательно, за образом, созданным актером, видит того человека, который создает этот образ, оценивает его. И от того, приняла или не приняла она этого человека, зависит возможность возникновения и сам характер связи между артистом и публикой… Вот почему актер будущего, постигнув этот секрет, станет работать не только над полученной ролью, но начнет развивать себя как личность, ибо его человеческие свойства и излучения являются определяющими для каждой роли на протяжении всей его жизни…".

Обыкновенная, спасибо! так нужно было прочитать Ваши слова, наверное, чтобы набраться смелости и поддержать Вас... не во всем - все-таки я не думаю, что, говоря об актере как о мужчине, человеке, личности, нужно совершенно забывать о нем, как об актере ;) , - но почти во всем... набраться смелости и сказать, что от разговров о политике уже буквально сводит зубы, что совсем не хочется превращать форум в общественные дебаты... что хочется сквозь наши же строчки видеть светлого человека и волшебного актера...
еще раз спасибо!

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Просто не хочется, рассуждая о личном, перейти на "желтую" сторону. :idea:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Елена, ну, не стоит вновь на тему "желтой" прессы переходить :(
ведь понятно, что здесь никто об этом не думает даже...

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Не добавилось почему-то сообщение :(
Обыкновенная, Ника, если сводит зубы - говорите о чем-нибудь другом! Я вообще не вижу здесь проблемы :shock: И никто никого камнями закидывать не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Этот форум будет таким, каким его сделаем мы. Конечно, администрация имеет право закрыть какую-то тему (как "дела семейные"), запретить что-то. Но в принципе - свобода слова. :)
Обыкновенная писал(а):
Мне все о нем интересно, каждая черта характера и грань души.

Это понятно. :) Но чем могут помочь люди, с ним незнакомые? Если случаются негаданные встречи, мы делимся :) Хотя, может, это на старом форуме осталось?.. Там есть тема "Евгений Редько как человек" (http://krasilovdreams.fastbb.ru/?1-7-0-00000024-000-150-0-1200689174).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Хорошая тема, спасибо что дали ссылочку - случайные встречи будем там описывать :P
Ну, до желтой прессы нам далеко, но есть риск предстать этакими кумушками на завалинке. Мне кажется, ЛЮБОВЬ (не к артисту, трибуну и тд а к мужчине) это уже дело настолько интимное, что на форумы ее нести не очень куртуазно. Любовь - для сумерек. :oops:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:52
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Кареглазая писал(а):
Там есть тема "Евгений Редько как человек" (http://krasilovdreams.fastbb.ru/?1-7-0- ... 1200689174).

О, знакомая тема ;) Было интересно узнать о нём именно как о человеке... Понятно, что лезть в личную жизнь - недопустимо, но то, что не выходит за рамки, очень хотелось узнать :) И я очень благодарна всем, кто отвечал в этой теме... :)

_________________
..в момент игры актёры открывают самые потаённые глубины своей души, они как бы исповедуются перед зрителями, поэтому большего откровения придумать невозможно.(Александр Абдулов)


Последний раз редактировалось Irisska 01 фев 2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и свет
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 00:26 
Елена пишет: Любовь - для сумерек.

А вот Маяковский пишет:
Любить -
... это с простынь,
...... бессоннницей
......... рваных,
срываться,
...... ревнуя к Копернику,
его,
... a не мужа Марьи Иванны,
считая
... своим
...... соперником.

Кто прав?
Где грань? И почему нельзя поинтересоваться на форуме артиста, есть ли у актера дети - и спокойно ответить на этот вопрос? Хотя бы потому, что сайт ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, т.е. посвящен ПЕРСОНЕ, а не театрально-политический...
Когда-то (давно) собрала по сусекам цитаты "из Редько" - из интервью, выступлений, разговоров. Цитаты были подобраны с "перетеканием" одной в другую.
Хотела было опубликовать эту подборку на одном из двух форумов актера... Нашла и скопировала.
Потом - стёрла. Ибо так и не поняла, почему, опубликовав на ТОМ форуме фотографию, администрация потёрла невинный коммент к ней: когда это было... кто на фото помимо... ЧТО в руках у ЕР и как ОНО туда попало...
ИМХО, и это действо, и закрытие "дел семейных" - обычный ханжизм.

Короче говоря: Евгений Николаевич Редько, выходя в роли Фигаро на сцену РАМТа, выказывал недюжинное мастерство. Например, первая сцена с его участием (под балконом) начиналась с того, что... бла-бла-бла.
Продолжайте беседу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB