Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Strix Aluco Спасибо за комментарий!

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
Эта жизнь заведомо не приспособлена для наделённых Божьей искрой.

Истинно так. Впрочем, возможно, автор по своей собственной природе безответно влюблен... в кого-то... все эти сокращения слов, впрочем, не в его пользу. Не знаю... счастья лучше искать не на форумах и гостевых, автор. А в жизни. Туда, туда лежит ваш путь, поверьте. Тут точно не повезет.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Стоило отлучится на пару недель, а тут на ветке, за которую я ощущаю песональную ответственность :roll: , нечто новенькое. Считаю долгом встрять.
Впечатления противоречивые. Первая реакция - согласна с Нисси и Стрикс Алуко (или как это будет русским буквами :D ). Вторая - их посты настолько правильные, что с ними хочется спорить. Ну просто из духа противоречия.

Strix Aluco писал(а):
[...И эта манера, азохнвей, походя поднимать собственный рейтинг замечаниями "бывал и я в Аркадии"... Ужасно.

Не думаю, что девушка, писавшая в гостевой, пыталась поднять свой рейтинг таким образом. Мне кажется, она просто пыталась сказать, что разделяет ту ответственность, которую пытается возложить на актера, ибо и сама является актрисой (ну, скорее всего, актрисой, может, партнершей по съемкам, например, или просто коллегой по цеху), пыталась таким образом смягчить свой вопрос. Вот и всё. Да и вообще, она больше говорила именно о том, что актеры в частности и звезды вообще могли бы облегчить жизнь поклонникам, не делая тайны из своей жизни, в том числе личной. Как она пишет, могли бы "ровнее дышать". (Но вот тут я как раз не соглашусь с ней. Если человек дорог, то никакие его проблемы и свойства не заставят дышать ровнее, либо ты принимаешь таким, как есть, либо ты изначально ровно дышал. ИМХО) И только в связи с этой своей установкой уже спрашивает о каких-то конкретных вещах, не влезая в подробности. Да, об этом не стоит писать на форуме. Но может, честнее вот так, в открытую, спросить, чем шептаться за спиной о том же самом в туалетах, в глаза рассказывая актеру, какой он замечательный (сама слышала в РАМТовском, пардон, сортире, как две дамы, решившие, что там больше никого нет, обсуждали эту тему, пришлось громко дать знать о себе. Причем дамы, насколько у меня сложилось впечатление, были из знакомых ЕР)? К тому же, автор писала в гостевой, т.е. обращалась непосредственно к актеру (очевидно, не зная, что он не является завсегдатаем собственного сайта), а не выносила это обсуждение на форум. Да, писала языком не слишком мелодичным, но может, просто волновалась?
Что касается одиночества как фактора, необходимого для творчества... А что, все женатые или имеющие любимых женщин актеры бездарны? Однако эта тема уже была и она непомерно велика. Просто отвечаю Нисси. И про женщин того же возраста не говорят только потому, что они, даже будучи одинокими в настоящем, имеют детей или имели мужей-любовников. Да и потом, женщины - актрисы окружены гораздо меньшим вниманием, чем мужчины-актеры, просто в силу того, что зрительницы поклоняются гораздо активней, чем зрители-мужчины.
Понимаю, что в некоторой степени защищая автора (а на самом деле просто стараюсь помочь понять), подставляюсь сама, но мне что-то помешало в этом праведном гневе. Может быть, слишком большое перечисление статей закона. Может быть, противопоставление: если интересуется человеком как мужчиной, значит, не видит жемчуга его таланта. А с какой стати одно должно исключать другое? Может быть, отсутствие логики в действиях: удалили пост из гостевой и перенесли его на форум. Зачем? Чтобы бичевать? Или все-таки потому, что этот пост искренней многих других и тронул какие-то струны и вашей души? Кстати, автор, похоже, не нашлась, что ответить, вон уже сколько времени прошло, так что, похоже, вы ее убедили, что она не права. И в том, что публично подняла эту личную тему, и в своих выводах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Обыкновенная писал(а):
Может быть, отсутствие логики в действиях: удалили пост из гостевой и перенесли его на форум. Зачем?

Вот здесь согласна.
Никто не имеет права лезть в личную жизнь артиста. Да любого, в общем-то, человека, а артиста тем более. Спросить в глаза - это хамство, бестактность абсолютная. И... зачем? Любопытно - быть может, но при любом варианте ответа как артист он хуже не будет. А рассуждения на тему "нехорошо морочить девочек" мне просто смешны. Если ты влюбляешься, никто в этом не виноват и давать тебе отчет не обязан.
Обыкновенная писал(а):
автор, похоже, не нашлась, что ответить, вон уже сколько времени прошло

А я думаю, она просто на форум не заходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:51
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Обыкновенная, интересуясь мужчиной как таковым, помимо таланта, Вы не стали бы публично задавать ему подобный вопрос, верно?
К тому же, автор одиозного поста заявила другую причину своего интереса. Но Вы, возможно, правы, и она лукавила, сводя всё к общественным обязанностям художника, якобы питающегося энергией поклонниц и якобы обязанного по этой причине честно их разочаровать, если им не светит откат ;) ...
По моему твёрдому убеждению, энергия ниже пояса - неподходящее топливо для искусства. "Трагики, не путайте катарсис с оргазмом!" - взывал Станислав Лец: грубо, но в самую точку. Когда выскажешь нечто важное, нужно, чтобы окружающие вникли в это, поняли хоть отчасти. Чайковский не лукавил, утверждая, что не хочет внимания к себе и очень хочет, чтобы любили его музыку. Доказать этого нельзя, конечно. И Вы не согласитесь. И я не хочу Вас сердить! Но действительно так считаю: хотя каждому из нас приятна и даже нужна для жизни симпатия других представителей нашего биологического вида, тем более противоположного пола, всё же в миллион раз важнее знать, что ты не надрывал глотку в пустыне, что хоть один кто-то сейчас размышляет над сказанным тобой. Хорошо, когда из зала в ответ приходит это понимание, у большинства, вероятно, неосознанное, даже ещё не понимание, а предчувствие высшего и важного, только что показавшегося на сцене.
Вы, вероятно, не раз наблюдали эту обратную волну, Вы часто ходите в театр. Лучший пример в моём небогатом опыте - выступление одного кукольника из Италии, Клаудио Чинелли. Мне по работе довелось присутствовать на закрытии фестиваля Образцова, где каждый участник показывал по миниатюре. У Чинелли была небольшая кукла в виде смешной птицы, кажется, тростевая; он лишь изредка переглядывался с ней, а так смотрел вперёд и вверх, на свет, который на него направили с балкона; птица "пела" под фонограмму, суетилась и трепыхалась сама по себе, совершенно живая, человеческая, смешная и мучительно трогательная, особенно по контрасту с его серьёзным, неподвижным лицом. Когда зал захлопал, аплодисменты поднялись тёплым девятым валом, заполнив пространство так, что, казалось, стены треснут, и ровно, медленно схлынули. О чём нам сказали? Все поняли, хотя никто не смог бы сформулировать понятое в словах. И огромное благодарное сочувствие пришло из зала.
Тут даже любовь высокой пробы ни при чём, не то, что... простигосподи.
Официальное заявление: мужчина, которого я люблю, не напоминает ни одного из моих любимых музыкантов, актёров, поэтов обоего пола - ни внешне, ни внутренне. И, подпрыгивая от восторга над текстами Тютчева, Гёльдерлина, Дросте-Хюльсхофф, О'Нилла и т.д. до бесконечности, я благодарна творцу за произведение, точно, изящно передающее истину, но я отнюдь не обручаюсь с ним, даже интеллектуально: не могу и не хочу этого делать. У меня это разные жанры.
...Вы правы, не надо было ругаться, никого этим не изменишь, ничего не исправишь, а кипятиться некрасиво. Но, надеюсь, Вы извините меня, учитывая сказанное. В простоте душевной незнакомка оскорбила две самые важные для меня вещи: мой родной язык и честь художника.

_________________
Крайне бессвязные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Обыкновенная писал(а):
Может быть, отсутствие логики в действиях: удалили пост из гостевой и перенесли его на форум. Зачем? Чтобы бичевать?


Ну во-первых из гостевой его удалили несколько позже, и по причине того что автор хотела дискуссии именно там ( автору было предложено перейтина форум), а я как в прошлый раз с Еленой , настоятельно не рекомендую использовать гостевую книгу для дискуссий любого рода, посколько назначение у ней иное, это скорее книга отзывов и только. Так что, как раз логика в моем поступке была, и последовательность тоже. (работа у меня такая :mrgreen: )
Продолжение же этого поста я просто не успела скопировать, да и не очень это было нужно. Автор продолжала доказывать , что в нашей стране просто страшно говорить правду о себе(насколько я поняла , в данный момент она живет в другом государстве), а перечисление статей закона - это для тех , кто считает что публичный человек обязан, сообщать о себе личную информацию, достаточную для общего преставления о нем. С чем пришлось не согласится. В остальном, я собственно не бичевала, а только в очередной раз пыталась показать неуместность подобных публичных выяснений на сайте.

Обыкновенная писал(а):
И про женщин того же возраста не говорят только потому, что они, даже будучи одинокими в настоящем, имеют детей или имели мужей-любовников.


Увы , не все...Достаточно и таких, про личную жизнь которых ничего не известно, да и детей у них нет. А про мужчин-любовников или причину их отсутствия, разговоры начинаются , увы , как это не прискорбно после того как уйдут в мир иной, и не смогут уже никак пресечь эти разговоры.И чаще всего они основаны не на фактах, а на домыслах и умозаключениях окружающих.
Да что далеко ходить, почитайте те же интервью и рассказы о Маргарите Куприяновой , например, тоже РАМТовской акрисе, ныне покойной...
А что до подлинной жизни , скрытой от общих глаз, так у каждого найдется свой "скелет в шкафу" да не один, и причины не оглашать это даже среди самых близких, а не то что публично.

Обыкновенная писал(а):
А что, все женатые или имеющие любимых женщин актеры бездарны?


Этого никто не утверждал. Каждый выбирает для себя (с).
Но читая сейчас мемуары Аллы Демидовой, которая и сейчас остается женой и матерью, а теперь уже и бабушкой, и вижу там слова, что с возрастом ей все труднее стало генерировать и сохранять энергию для творчества, и уже одиночество спасает больше семьи... И все больше хочется замкнутся в собственном мире. В общем как у Бетховена: "Моя религия - мое одиночество.."

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Strix Aluco , не вгоняйте меня в краску. Вам не за что передо мной извиняться, Вы меня ничем не обидели. Конечно, я бы не стала публично задавать подобные вопросы, я и говорила в своем посте, что этого делать не стоит. И начала с того, что согласилась и с Вами, и с Нисси. Но я пыталась объяснить появление этого поста, чувства и мотивы автора, во всяком случае, настолько, насколько они мне самой понятны. Объяснить, что она, на мой взгляд, не пыталась оскорбить честь и достоинство, просто не видела в любом предполагаемом ответе на свои вопросы ничего оскорбительного или недостойного. В принципе, я понимала, что подставляюсь под те ответы, которые получила, но такова уж моя судьба - подставляться, дабы оживить эту ветку :mrgreen:...погибнет ведь форум, если не писать ничего.
Что касается приведенных цитат, и по поводу энергии ниже пояса, и по поводу одиночества, то они отнюдь не являются истиной в последней инстанции. Можно найти массу цитат людей не менее уважаемых, которые будут утверждать абсолютно обратное. Так что соглашусь только с одной:"Каждый выбирает для себя"... Только,к сожалению, не каждый может быть уверен, что его выбор верен и окончателен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Не поняла. Я когда-либо подобную тему призывала публично обсуждать?????

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Не поняла. Я когда-либо подобную тему призывала публично обсуждать?????


не кипятитесь, я не хотела вас обидеть Елена, я же написала что для дискуссий любого рода. :)
Вы , безусловно, никогда не призывали к публичному обсуждению приватной жизни актера и более того всегда это осуждали.

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Ну я просто слегка обалдела...
А дискуссии в прошлое время вести было, кроме гостевой, негде. Теперь, хвала Вселенной, есть форум. Но над тематикой еще можно работать :whistle:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB