Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 29 апр 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:03 
Вылезаю из кустов)))) Не смогла пройти мимо письма-крика. Про творцов, их ответственность и т.д. и т.п. Ну, и гневное требование к Евгению Николаевичу покончить, наконец, с неопределенностью и твердо заявить, что он живет в целибате с женой, тремя детьми и любимым человеком мужеского пола, после чего (такого заявления) автору письма как-то сразу станет легче.
Ну, сначала про творцов. Он, Творец, никакой, еще раз повторю НИКАКОЙ отвественности за тех людей, которые его произведения читают-слушают-смотрят, не несет. Это аксиома. Или Вы полагаете, что, если какой-нибудь новый Раскольников, начитавшись Федора Михайловича, пойдет и кого-нибудь прибьет, в этом Достевский виноват будет? Ерунда какая-то. К тому же, если автор на самом деле занимается творчеством, он (она?) должен понимать, что человек в творчестве и человек в реальной жизни - это два РАЗНЫХ человека. А для актера это особенно верно, так как он говорит слова, написанные драматургом, и так, как ему режиссер это показал. Конечно, личность актера - это половина спектакля, но вторая половина, ей-Богу, не от него зависит. Скольких талантливых актеров губила бездарная режиссура и отвратительный текст? Им нет числа.
Отвественность - это тонкая материя. Кто-то считает, что несет отвественность за всех, кто-то (это я, например), что только за себя (+престарелые родители и несовершеннолетние дети). Но перекладывать на актера отвественность за свою, например, неудачную личную жизнь - просто глупо. Ок, ты влюбилась в Меньшикова (если уж его в качестве примера привели), а он, сволочь, геем оказался, да еще и женатым в добавок. Ну, и ? Можно подумать, что если он убежденный гетеросексуал, у тебя есть хоть какой-то шанс? Хи-хи. А правда в том, что он даже не подозревает о твоем существовании, и совсем не важно, кого и как он любит (если он в принципе способен на любовь, это не каждому дано) И, питаясь энергией влюбленных женщин и девушек, он сам немало отдавал, знаю по себе. Правда, давно не была, неизвестно как сейчас, а лет пять-шесть назад это была ТАКАЯ энергетика, что сравнивать особо не с кем было (ну, до того, как Евгения Редько открыла для себя)
Мне кажется (как писателю, которого даже иногда публикуют, и драматургу, который пытается в театр пробиться), что автор очень и очень молод и явно кем-то обижен. Но пытаться переложить отвественность с себя на кого-то другого - это поведение ребенка. Взрослый человек понимает, что Бог дал ему СВОБОДУ ВЫБОРА и только от него зависит, что и как он выберет.
А об Евгении Николаевиче могу сказать следующее - умеет роли выбирать))) Каждый спектакль (я недавно переехала, поэтому смотрю все по первому разу, хотя Портрет, думаю, повторить - к сожалению смотрела его, борясь с тошнотой, по личным причинам) заставляет меня размышлять, и как-то точно попадает в тему моих раздумий))) Но я-то при этом понимаю, что принятое после этих раздумий решение - МОЕ решение и никакой отвественности ЕР и никто другой не несет. Советую автору понять и осознать тоже самое, вот после этого жить точно легче станет!
И о личной жизни))) На меня Евгений Николаевич произвел впечатление личности вполне адекватной и довольной своей жизнью, а все остальное меня не касется, я с ним не знакома и претензий на его тело-душу у меня нет.
Сорри за долгое письмо)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Не знаю, куда и повесить, но мимо этого фото пройти не могла

Изображение

Опубликовано Алиной (за что ей огромное спасибо!) на форуме Петра Красилова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Брутален! ;)

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Эта фотография из проекта "Лица фестиваля "Зеркало" опубликованного тут http://kamajuki.livejournal.com/45490.html :whistle:

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:10
Сообщения: 120
Очень красивая фотография! Евгений Николаевич на ней такой задумчивый и красивый!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Думание - оно вообще украшает... :whistle:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:09 
Обыкновенная писал(а):
Стоило отлучится на пару недель, а тут на ветке, за которую я ощущаю песональную ответственность :roll: , нечто новенькое. Считаю долгом встрять.
Впечатления противоречивые. Первая реакция - согласна с Нисси и Стрикс Алуко (или как это будет русским буквами :D ). Вторая - их посты настолько правильные, что с ними хочется спорить. Ну просто из духа противоречия.

Strix Aluco писал(а):
[...И эта манера, азохнвей, походя поднимать собственный рейтинг замечаниями "бывал и я в Аркадии"... Ужасно.

Не думаю, что девушка, писавшая в гостевой, пыталась поднять свой рейтинг таким образом. Мне кажется, она просто пыталась сказать, что разделяет ту ответственность, которую пытается возложить на актера, ибо и сама является актрисой (ну, скорее всего, актрисой, может, партнершей по съемкам, например, или просто коллегой по цеху), пыталась таким образом смягчить свой вопрос. Вот и всё. Да и вообще, она больше говорила именно о том, что актеры в частности и звезды вообще могли бы облегчить жизнь поклонникам, не делая тайны из своей жизни, в том числе личной. Как она пишет, могли бы "ровнее дышать". (Но вот тут я как раз не соглашусь с ней. Если человек дорог, то никакие его проблемы и свойства не заставят дышать ровнее, либо ты принимаешь таким, как есть, либо ты изначально ровно дышал. ИМХО) И только в связи с этой своей установкой уже спрашивает о каких-то конкретных вещах, не влезая в подробности. Да, об этом не стоит писать на форуме. Но может, честнее вот так, в открытую, спросить, чем шептаться за спиной о том же самом в туалетах, в глаза рассказывая актеру, какой он замечательный (сама слышала в РАМТовском, пардон, сортире, как две дамы, решившие, что там больше никого нет, обсуждали эту тему, пришлось громко дать знать о себе. Причем дамы, насколько у меня сложилось впечатление, были из знакомых ЕР)? К тому же, автор писала в гостевой, т.е. обращалась непосредственно к актеру (очевидно, не зная, что он не является завсегдатаем собственного сайта), а не выносила это обсуждение на форум. Да, писала языком не слишком мелодичным, но может, просто волновалась?
Что касается одиночества как фактора, необходимого для творчества... А что, все женатые или имеющие любимых женщин актеры бездарны? Однако эта тема уже была и она непомерно велика. Просто отвечаю Нисси. И про женщин того же возраста не говорят только потому, что они, даже будучи одинокими в настоящем, имеют детей или имели мужей-любовников. Да и потом, женщины - актрисы окружены гораздо меньшим вниманием, чем мужчины-актеры, просто в силу того, что зрительницы поклоняются гораздо активней, чем зрители-мужчины.
Понимаю, что в некоторой степени защищая автора (а на самом деле просто стараюсь помочь понять), подставляюсь сама, но мне что-то помешало в этом праведном гневе. Может быть, слишком большое перечисление статей закона. Может быть, противопоставление: если интересуется человеком как мужчиной, значит, не видит жемчуга его таланта. А с какой стати одно должно исключать другое? Может быть, отсутствие логики в действиях: удалили пост из гостевой и перенесли его на форум. Зачем? Чтобы бичевать? Или все-таки потому, что этот пост искренней многих других и тронул какие-то струны и вашей души? Кстати, автор, похоже, не нашлась, что ответить, вон уже сколько времени прошло, так что, похоже, вы ее убедили, что она не права. И в том, что публично подняла эту личную тему, и в своих выводах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не сотвори себе кумира" или "Он - живой и светит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:55 
Strix Aluco писал(а):
В простоте душевной незнакомка оскорбила две самые важные для меня вещи: мой родной язык и честь художника.


Я сама художница и НЕ оскорбляюсь за "честь художников" только от того, что их или меня спросят о моей ориентации. Легко же вас оскорбить! Ха :shifty:
А мне люди симпатичны или нет НЕ по половому признаку (ведь их есть БОЛЕЕ чем два!...) и не по ориентаиции. И ЧЕСТЬ человека для меня точно не в этом заключается. БОльшая часть людей БЕЗ чести имеет прямую ориентацию. Но вам этого видно не понять.

А вот вы СТРЕМИТЕСЬ оскорбить.

Если вдуматься, "ругательное" у среднего класса выражение "по простоте дущевной" - ИСХОДНО является комплиментом. Лучше "душа простая", чем как вам - всё кажется "одиозным", да "якобы".... (забавно, уж в "простоте" моей "души" меня ещё никто не "обвинял")
Вы воспринимаете, как и большинство, через СВОЮ призму - т е то, что внутри вас, через это вы и видите/слышите. А не то, что другой человек имеет в виду.
Злая вы, неприятная. И сильно кондиционированная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB