Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
5 апреля РАМТ везет на гастроли в г. Екатеринбург Эраста Фандорина! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:43 
Всем привет! Я из Екатеринбурга, сейчас в Питере на каникулах:)

А на сайте Петра с месяц назад заявлено 6-7 апреля :ugeek: Я хочу поехать - на чьи даты ориентироваться? Ваши или их? Я запуталась :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Туся , спектакли действительно будут 6 и 7 апреля, в анонсе значится только дата отъезда труппы в Екатеринбург :D

_________________
Блаженства суть - во всю умчаться прыть,
покрыться бронзой лунного загара,
сойти с ума, копытом землю рыть.
И дьявол с ним - какая после кара!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:39 
Спасибо :dance:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
точная информация о гастролях с сайта РАМТА
"Эраст Фандорин" в Екатеринбурге

Уважаемые зрители!

6 и 7 апреля пройдут гастроли РАМТа в Екатеринбурге. На сцене Екатеринбургского театра драмы дважды сыграют один из самых аншлаговых спектаклей РАМТа "Эраст Фандорин".

Начало в 19.00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://ural.kp.ru/online/news/645829/

Актер Евгений Редько выразил соболезнования Екатеринбургу
Его взволновала смерть ребенка под колесами автомобиля


Сегодня утром труппа Российского академического молодежного театра прибыла в столицу Урала, чтобы дать несколько спектаклей «Эраст Фандорин». Среди участников Евгений Редько, а также молодые, но уже очень известные Петр Красилов и Нелли Уварова.

- Я вообще до «Эраста Фандорина» играл Чиполлино и бегал из кулисы в кулису по разным театрам. А Алексей Владимирович Бородин позвал меня сыграть главную роль. Я очень благодарен этому спектаклю, – признался Петр Красилов.

Восемь лет назад это была первая постановка по книгам Акунина. Тогда литератор с небольшим пренебрежением относился к театру. Но режиссер Бородин убедил его написать сценарий, и Акунина затянуло. Дошло до того, что в этом году он написал очередную книгу о Фандорине, действие которого проходит в старом театре РАМТа.

- Он пришел к нам, попросил провести по всем закулисным закоулкам. А потом уединился с Нелли Уваровой, она открывала ему театральные тайны, – смеется лауреат Международной премии Станиславского Бородин. – А сейчас читаем книгу, действие в нашем театре и даже каждый актер угадывается в персонажах.

В Екатеринбург приехало больше 50 артистов и работников сцены. Сопровождать труппу решился и художник театра Станислав Бенедиктов. Впрочем, театральный деятель рвался на Урал не только затем, чтобы поддержать коллег.

- Года два назад я очень плотно сотрудничал с вашим Театром Оперы и Балета. Шили костюмы ко многим постановкам, «Каменному цветку», например. Работа продолжалась несколько лет, я тут жил. С тех пор у меня осталось тут много друзей, – рассказал Бенедиктов.

Художник в спектакле постарался на славу. В итоге с помощью декораций в постановке делают до 29 перестановок, а актеры практически каждый раз появляются на сцене в новом костюме.

- Еще до выхода фильма «Трансформеры» появился спектакль-трансформер – наш. С помощью каких-то кнопок и заклепок мы превращаем свой наряд в совершенно другой. На переодевание у артиста уходит не больше 40 секунд, а костюм сменить надо. Поэтому это уникальные наряды. Я даже сам не могу понять, как они сшиты,– рассказал по секрету Петр Красилов.

Нелли Уварова практически не могла говорить. Девушка отвечала на вопросы хриплым, срывающимся голосом. В связи с этим она старалась побольше молчать, а за нее отвечали коллеги. Но, вспомнив о «Не родись красивой», она заговорила. "Некоторые идут на спектакли только чтобы посмотреть Катю Пушкареву. Но это хорошо. Они приходят, и мы должны их удивить своей работой", – сказала Нелли Уварова.

А Евгений Редько, полюбившийся россиянам за роль Вольф Мессинга, отметил очень важную для себя тему спектакля – ответственность за свою и чужие жизни. И перешел к примерам из уральской жизни: участившиеся ДТП с детьми (См. «В Екатеринбурге ищут водителя-убийцу на «Тойоте Камри»).

- Я знаю, что у вас в городе траур, погиб ребенок. Эта война на автомобильных дорогах, это безумие... Оно не просто взволновало Екатеринбург. Город содрогнулся… Сейчас ребенка уже не спасти. Борются за жизнь матери. Хотя бы, чтобы она осталась жива. Это ужасно. В этом и есть тема ответственности. Водитель не просто был ответственен за свою жизнь, он позволил себе забрать жизнь другого. Наш спектакль об этом тоже,– серьезно и горько проговорил Евгений Редько.

Практически сразу после прилета актеры приехали в театр Драмы, где несколько часов репетировали спектакль. За процессом перемещения актеров и декораций, подсветкой и музыкальным сопровождением следил лично режиссер спектакля. Поначалу группа не могла отладить свет и перестановки, но к началу спектакля они успели провести генеральную репетицию. В городе РАМТ пробудет несколько дней. Но только утром среды у актеров будет свободное время. Каждый из них уже нашел занятие для себя. Впрочем, худрук Бородин не исключает и культурную программу, возможно, актеры увидят достопримечательности столицы Урала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
http://archgavriil.diary.ru/p103753766.htm

О-о, я вернулась домой) Если честно, у меня просто нет связных слов... Учитывая, что театрал из меня, как из кота - пианино, рассуждать о плюсах и минусах, о тонкостях постановки я не могу, поэтому скажу просто: мне безумно понравилось!
Мы сейчас с Ксенечкой в машине говорили, и из множества общих мыслей озвучу одну: я и представить не могла, что такую немаленькую книгу, как "Азазель", можно воплотить на сцене настолько точно, настолько полно. Все сюжетные линии, все основные моменты, которые я могу вспомнить - все отражены здесь - при минимуме декораций, которые очень эффектно тасуют прямо у нас на глазах, создавая новые интерьеры или улицы.
Красилов, конечно, №1, безоговорочно, такой ребенок в начале, наивный романтик-идеалист, прозревающий мир затем, и разбитый, потерянный, практически уничтоженный человек в финале... При этом весь спектакль он находится в непрерывном движении - и душевном, и физическом; все эти пробежки, погони, танцы, постоянное напряжение - мне невозможно представить, сколько же он расходует сил...
Порадовала музыка - она одновременно и фоном идет, не отвлекая, и задает ритм, расставляет акценты, а поскольку она не умолкает практически ни на миг, создается впечатление цельного полотна.
Я, вообще-то, ждала второго акцента на Бриллинге, как оно идет в романе, поскольку Бриллинг и Фандорин натурально две стороны одной медали) Но здесь у нас на первый план выступил Ипполит Зуров, и это было восхитительно. Ксеня потом подскажет, кто его играл, - Илья Исаев (я не знаю, мне стыдно))Но играл потрясающе - это факт. Невероятно живой, яркий и очень настоящий, особенно в лондонских сценах - я была в восторге, у них с Фандориным настоящая химия (ох, господи, а сколько там слэшерских моментов - ну или это я так вижу, но по-моему, Фандорина хотели все - и я их понимаю), идеальная сыгранность и персонажей, и актеров. Вот Бриллинг на их фоне смотрелся вторично, слегка карикатурно - в финале уж точно. Хотя сцена с телефоном была прекрасна)
Из женщин по-настоящему хороши только Бежецкая, ну и леди Эстер, наверное, а вот Лиза со своей гувернанткой - фу. Правда, я не знаю, почему Уварова видит свою героиню такой дурочкой... Ну то есть вот совсем дурой; не романтичной девочкой, а просто "кто там - сиди, сам открою", эмочка XIX века. Мне не понравилась она, хотя сцена в поезде была хороша - но для меня за счет Красилова.
Честно вздрагивала от каждого выстрела и взрыва, они громкие и яркие) И еще раз повторю: для меня, визуалистки и киноманки, помешанной на деталях и наполненности картинки, было настоящим потрясением, что такой минималистичный мир может оказаться настолько живым.

Ох... У меня честно голова подкруживается, так много впечатлений, я еще неделю буду в себя приходить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
Фотографии с гастролей РАМТ в Екатиринбурге

http://pro-ramt.livejournal.com/60040.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли в г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:50
Сообщения: 691
Откуда: Москва
еще немного фотографий с гастролей

http://infomax-ekb.livejournal.com/3217.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB