Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
На прежнем форуме была такая тема и сейчас она там неожиданно возродилась. Подумалось, может и тут это станет интересно ;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
Да простит меня Aria, оставившая сообщение на прежнем форуме, за цитату здесь :? :
Цитата:
Мне спектакль понравился. Он очень такой... жизенный, актуальный. Это не комедия, а как Алексей Чернобай назвал его - комитрагедия). Здесь даже отрицательных героев не существует, реальных имен не существует, здесь есть над чем подумать. Очень хорошая тема - человеческое одиночество. Ведь сейчас многие наши люди разрозненны, у нас не хватает времени ни на любовь, ни на доброту, ни на взаимопонимание! И жаль...
Евгения Редько прежде видела только в "Фандорине", Здесь совершенно иной образ, иной характер. Браво!


просто мне как раз спектакль не... Нет, не так. мне ужасно не понравилась сама пьеса. Было большой ошибкой смотреть "Не такой как все", не прочитав перед этим литературный первоисточник. В итоге, большую часть спектакля я злилась на пьесу и автора, параллельно - только на втором плане - отмечая краем сознания, весьма интересные режиссерские и сценографические придумки. кстати, кому интересно, здесь можно познакомиться с самой пьесой:
http://www.theatre-studio.ru/library/ca ... slapovskij

а главное, что расстроило, - "образ главного героя". Игры я сейчас совсем не касаюсь. Просто образ этот - образ человека, надевшего на себя маску сумасшествия, чтобы остаться по-детски чистым в разлагающемся окружающем мире, - решен автором на таком примитивном уровне, что становилось грустно за актера, создавшего уже к этому времени Лоренцо Медичи...

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Я наконец могу писать здесь сообщения! Ура! Quatre, спасибо ОГРОМНОЕ!
А теперь к теме :D Я как раз собралась съездить посмотреть спектакль (он в феврале должен идти). Кому-то нравится, кому-то нет... Составлю собственное мнение. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 11:53
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Кареглазая, не за что, добро пожаловать на форум! ;)

А спектакль я пока тоже не теряю надежды увидеть.. Когда-нибудь, может быть.. :) Потому что так очень сложно о чем-то судить..

_________________
Какое расстояние отсюда до бессмертия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Восприятие спектакля - вообще безумно субъективная вещь! Для меня в этом смысле показательна история с моссоветовским "Сирано". Пьесу - обожаю, к Домогарову очень хорошо отношусь, прихожу на спектакль, где все это вместе - не нравится. Прихожу другой - все равно не нравится! Потом посмотрела в записи. И только когда я второй раз посмотрела спектакль по телевизору (а в общей сложности четвертый), на меня что-то снизошло. Каким глубоким стал Домогаров в этой роли и насколько спектакль меня тронул! Впору вспоминать Раневскую: "Третий раз смотрю этот фильм и с каждым разом актеры играют все лучше!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Кареглазая, давайте вместе поедем? Как туда добираться, когда дата спектакля и можно ли заказать билет из Москвы?
Я очень люблю Ростана, "Сирано" - моя библия, но моссветовский спектакль - фтопку!

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
добираться просто - на Ярославской электричке ;) и билеты заказать очень легко - достаточно позвонить по телефону: (49244) 2-36-00 :)

когда узнаете точную дату спектакля, не поделитесь? :lol:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Говорят, раньше интеллигенция в Питер ездила на спектакли - в БДТ Товстоноговский. А мы вот в Александров... Тоже хорошо. :D
Сегодня звонила в театр, мне сказали, что спектакль будет в феврале, а когда попросила сориентировать по числам, назвали 2,3,4. Т.е., как я поняла, спектакль будет в какой-то из этих дней, точно пока неизвестно. А это воскресенье, понедельник и вторник. Если выпадет будний день, большой вопрос, как с работы, заканчивающейся в 6, попасть на спектакль, начинающий в 7, при том, что электричка идет часа 2-3... Другой вопрос: как выбираться обратно? Был бы кто-нибудь с машиной, было бы проще. Ну, ничего, что-нибудь придумаем. Узнаем точную дату и тогда уже сланируем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
2, 3, 4 февраля 2008 - это суббота, воскресенье, понедельник! Я однозначно за субботу! :lol:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Последний раз редактировалось Елена 06 янв 2008, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Не такой как все"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Елена писал(а):
А еще бы лучше - суббота...

Конечно, лучше! Но это не РАМТ, не "Берег утопии"... :D Впрочем, может быть, администрация театра примет во внимание массовый наплыв иногородних... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB